Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Статьи об Охоте и Рыбалке

08.05.2013 | Что нужно брать на охоту и что брать на рыбалку

Отправляясь на охоту и рыбалку, любители не забывают взять ружьё и удочку, однако часто оказываются вдали от дома без других важных вещей. Итак, что что нужно брать на охоту и что нужно брать на рыбалку, чтобы не беспокоиться о здоровье? Какова минимальная аптечка для охоты и рыбалки...

Главное в жизни - это здоровье, поэтому у каждого охотника и рыболова должны быть с собой те необходимые вещи, о которых они постоянно забывают.

Что нужно брать на рыбалку

Самая распространенная травма рыболова – это зацеп крючком и рыболовный стаж не всегда спасает от подобного казуса. Значит, самый важный предмет на рыбалке – кусачки. Рыболов непременно вспомнит, что забыл их дома, когда крючок вопьется в тело. Вот тогда рыбак готов отдать весь улов  (и свежепойманый и будущий) за кусачки, которые не приучил себя брать с собой на всякий случай.

Кстати, по статистике травматологов, чаще на рыболовный крючок попадают вовсе не сами рыбаки, а их подруги. Потому что увлеченные процессом рыбалки мужчины неосмотрительно разбрасывают вокруг себя рыболовные снасти. И несчастные женщины, усаживаясь рядом, получают укол в мягкое место - очень неприятная травма...

Мы выяснили, что причины рыбацкой травмы - зацепа крючка за тело - бывают самые разнообразные: невнимательность, небрежное обращение со снастью, да и просто трагическое стечение обстоятельств. Поэтому всякий раз перед закидыванием удочки надейтесь не на богатый улов, а на то, чтобы крючок, если уж вошел в тело, то обязательно проткнулся насквозь. В этом случае удалить его будет достаточно просто и помогут вам запасливо лежащие в рюкзаке кусачки.

Что делать, если вонзился крючок

1. Крючек проткнул тело и вышел наружу: отрезать леску - откусить кусачками загнутый кончик - вытащить крючок из тела (перед операцией не забудьте продезинфицировать поражённое место (спирт, водка)

2. Крючок проткнул тело и застрял: можно попробовать протолкнуть крючок вперед и далее действовать по совету № 1, но лучше отправляйтесь к врачу (самостоятельные процедуры доставания такого крючка не рекомендованы, поскольку при вытаскивании крючка обязательно повредится и кожа, и мышечная ткань).

Охота, Рыбалка, что нужно брать на охоту, что нужно брать на рыбалку, аптечка для охоты и рыбалки, зацеп крючка, что делать, травма рыболова, если вонзился крючок, как приготовить десятипроцентный солевой раствор, как убить паразитов в мясе дичи Охота, Рыбалка, что нужно брать на охоту, что нужно брать на рыбалку, аптечка для охоты и рыбалки, зацеп крючка, что делать, травма рыболова, если вонзился крючок, как приготовить десятипроцентный солевой раствор, как убить паразитов в мясе дичи

Что нужно брать на охоту

Что может стать универсальной вещью на охоте, которая поможет охотнику избавиться от многих проблем и забот? Что должен брать на охоту каждый опытный охотник? Ответ прост - соль!

Добыв долгожданный трофей, каждый охотник стремится приготовить на привале из добычи жаркое, не задумываясь о том, что глисты, которыми заражено каждое дикое животное, не всегда погибают от термической обработки. Так что подхватить гельминтов рискуют все охотники, употребляющие на природе мясо. Имейте в виду, что не все виды гельминтов боятся высоких температур, однако часто паразиты не переносят пытку соляным раствором.

Как убить паразитов в мясе дичи

1. Приготовьте крепкий раствор соли - вымочите в нем мясо в течение 1-2 часов, тщательно промойте мясо и только после этого жарьте.

Соль также убирает горечь от разлившейся желчи, если при разделки туши пострадал желчны пузырь - натрите солью места, куда пролилась желчь, промойте водой спустя некоторое время. Таким образом вы убъете горечь.  Делайте то же самое и с рыбой, если и у неё раздавили желчный пузырь.

И, конечно же, соль станет на охоте и рыбалке незаменимым средством для снятия воспаления. Чрезвычайно простое средство борьбы с воспалённой ранкой – десятипроцентный солевой раствор.

Как приготовить десятипроцентный солевой раствор

  • в 100 грамм кипятка добавить 2 чайные ложки соли
  • остудить раствор, смочить им повязку и наложить её на рану
  • менять один – два раза в день.

Выезд на природу, на охоту, на рыбалку - это всегда определенный риск, поэтому берите с собой хотя бы небольшую аптечку.

Минимальная аптечка для охоты и рыбалки

  • Йод, зеленка, перекись водорода.
  • Чистая вода для промывки ран.
  • Перевязочные материалы стерильные (бинт, пластырь).

Фото: www.ebftour.ru


««« Все статьи об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru