Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Статьи об Охоте и Рыбалке

21.06.2013 | Бесплатная рыбалка в Подмосковье (Новой Москве)

Жители бывшего Подмосковья, а теперь Новой Москвы, привыкли к новому статусу. Однако те рыболовы, кто привык ездить в бывшее Подмосковье на рыбалку, задаются вопросом, как изменились правила рыбалки в Подмосковье, ставшем Москвой. Осталась ли бесплатная рыбалка в Подмосковье, чем ловить рыбу в Подмосковье, где ловить рыбу в Подмосковье и как ловить рыбу в Подмосковье.

Бесплатная рыбалка в Подмосковье (Новой Москве)

Все водоемы Новой Москвы относятся к водоемам общего пользования. Запретов на ловлю рыбы в них нет, кроме периода нерестового запрета, который на днях закончился. Так что ловить рыбу в водоемах Троицкого и Новомосковского административных округов Москвы можно совершенно свободно. Бесплатная рыбалка в Подмосковье осталась даже после присоединения к Москве.

Бесплатная рыбалка в Подмосковье, правила рыбалки в Подмосковье, рыбалка в Новой Москве, нерестовый запрет в Московской области, период нерестового запрета, как ловить рыбу в Подмосковье, где ловить рыбу в Подмосковье


 

Правила рыбалки в Подмосковье (Новой Москве)

Какая рыба водится в Подмосковье и Новой Москве

В водоемах бывшего Подмосковья, а теперь Троицкого и Новомосковского административных округов Москвы водится в основном лещ, щука, судак, линь, карась, окунь. Рыбалка на них в Подмосковье абсолютно бесплатна. С 2007 года «Мосрыбвод» выращивает стерлядь и выпускает в водоемы Москвы и области. На рыбопромысловых участках, которые государство сдает в аренду предпринимателям, разводят и другие виды например карпа или сазана.

Как ловить рыбу в Подмосковье

Законопослушные рыболовы знают, как ловить рыбу в Подмосковье. Для тех, кто не в курсе, сообщаем: рыбу в Подмосковье, Москве и Новой Москве можно ловить удочками, спиннингом, мормышкой, на перетяг, нахлыстом, отвесной блесной, кружками, корабликом, подводным ружьем или пистолетом.

Основное правило рыболова на бесплатной рыбалке в Подмосковье:

  • не более 10 крючков;
  • не более 5 кружков и жерлиц на одного рыболова.

Ловить рыбу в Подмосковье запрещено с применением сетей, ловушек всех типов, тралящих и колющих орудий лова.

Правила рыбалки для Подмосковья и Москвы

Чтобы знать, чем ловить рыбу в Подмосковье, где ловить рыбу в Подмосковье и как ловить рыбу в Подмосковье, стоит прочесть «Правила рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна прочитать. Они есть на сайте Московско-Окского территориального управления Росрыболовства.

Рыбалка в Подмосковье для автолюбителей

Если вы едете на рыбалку на автомобиле, и мечтаете, о бесплатной рыбалке в Подмосковье, оставляйте его за пределами водоохранной зоны. Она может проходить на расстоянии от 50 до 200 метров от береговой линии. В противном случаем можно получить штраф!

Нерестовый запрет в Подмосковье

Также важно знать, когда наступает период нереста в Москве и Московской области, когда рыбу в Подмосковье ловить запрещено. Период нерестового запрета в Московской области и Москве длится с 10 апреля по 10 июня. Но может быть введен дней на пять раньше или позже, в зависимости от погоды.

Где ловить рыбу в Подмосковье во время нереста

Рыбалка в Подмосковье во время нереста разрешается берега на одну удочку с двумя крючками максимум и непременно вне мест нереста.

Запреты на рыбалку в Подмосковье

Помимо периода нерестового запрета, запрет на рыбалку может исходить от ветеринаров, если, например, обнаружены заболевания: рыбий грипп, свиной. У рыб бывает краснуха, например, у сазана и карпа. Но их разводят в основном для платной рыбалки, хозяева тщательно следят за здоровьем рыбы. Роспотребнадзор вывешивает информацию о запрете на сайте и ставит предупреждающие аншлаги у водоемов.

Разрешение на рыбалку в Подмосковье

Разрешение на рыбалку в Подмосковье не требуется, поскольку разрешения выдаются для рыбалки в промышленных масштабах, но такой в Москве нет. Здесь нет столько рыбы, чтобы добывать ее промышленным способом.

Сколько можно ловить рыбы в Подмосковье

На данный момент нет ограничений по улову. Нормы улова на человекатолько  разрабатываются. Они вошли в проект Закона «О любительском и спортивном рыболовстве», который сейчас рассматривает Госдума. Научный институт рыбной отрасли каждый год рассчитывает количество рыбы, которое можно вылавливать. Это позволяет регулировать ситуацию: больше или меньше рыбы выращивать. Так что рыбы хватит на всех.

Какую рыбу нельзя ловить в Подмосковье

На рыбалке в Подмосковье нельзя ловить стерлядь, она занесена в Красную книгу. На ловлю осетровых видов рыб действует десятилетний мораторий. Если поймали, надо выпустить.

Запрет, направленный на увеличение и размножение водных биоресурсов, также предусматривает и минимальные размеры добываемой рыбы (измеряется в свежем виде от вершины рыла до основания хвоста). Если добыча меньше указанной в таблице нормы, то ее нужно немедленно отпустить в водоем, по возможности, с наименьшими повреждениями.

Минимальный размер рыбы и других биоресурсов во время весенней рыбалки

Также существуют ограничения на виды вылавливаемых рыб – в 2013 году под запретом:

  • Стерлядь
  • Форель
  • Раки
  • Подуст
  • Белоглазка
  • Чехонь
  • Миноги
  • Берш
  • Хариус
  • Белоглазка
  • Сом
  • Синец

Таким образом, бесплатная рыбалка в Подмосковье - это не миф. Рыбу разрешено ловить всеми не запрещенными способами и в разрешенное время. В таком случае любителей рыбалки в Подмосковье не коснутся штрафы, рыба останется цела и бесплатная рыбалка в Подмосковье будет таковой еще и для наших внуков.


««« Все статьи об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru