Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Фотогалереи и Фоторепортажи

19.01.2012 | Журнал Охотничий Двор - №2 Февраль 2012 Новый главный редактор обращается к читателю

Вышел февральский номер (39) журнала Охотничий Двор за 2012 год, в котором к читателю обращается его новый Главный Редактор Алексей Оболенский. Надеемся, что качественное изменение внутреннего наполнения самого журнала, а также некоторых акцентов его внутреннего формата, - понравится читателю. Учредителем Журнала является Национальный Фонд Святого Трифона (НФСТ). Журнал выпускается Издательским Домом "СТ-Медиа"

 Журнал "Охотничий Двор" - Февраль 2012

Журнал Охотничий Двор Национального Фонда Святого Трифона

Уважаемые читатели, дорогие друзья!

Перед вами второй в наступившем новом 2012 году номер нашего журнала. За три года своего существования для сотрудников редакции, как и для многих из вас, журнал «Охотничий двор», издаваемый при поддержке Фонда Святого Трифона, стал неотъемлемой частью жизни. За любым печатным средством массовой информации всегда стоят не просто слова с правильно расставленными знаками препинания, а живые люди, всей душой болеющие за любимое дело. За прошедшие годы жизни журнала в нем работало немало высокопрофессиональных, творческих, идейных и преданных традициям правильной русской охоты людей. Все они были разными, и все привнесли в наше издание частицу себя, своего профессионализма. Одни предлагали новые, порой революционные идеи развития журнала, другие стояли на страже его стабильности, занимаясь скучными и обыденными, на первый взгляд, но совершенно необходимыми вещами: отслеживали правильность и качество верстки, контролировали исполнение сроков сдачи в печать и т. д. Главным же для сотрудников редакции всегда было и остается одно: сосредоточить все свои усилия по улучшению журнала во благо нашего читателя.

Не станет исключением и наступивший 2012 год. Мы приготовили для вас не только ряд новых познавательных рубрик, но и существенно переработали концепцию подачи материала в старых, успевших уже полюбиться читателю. Ведь как человек не может обходиться без воды, так и любой журнал немыслим без читателей. Мы благодарны нашим подписчикам, которые на протяжении всех лет пока еще не очень долгой (по журнальным меркам) жизни сохранили верность нашему изданию. Низкий вам поклон!

Мы высоко ценим ваше отношение к коллективу нашей редакции и всеми силами стараемся отвечать взаимностью. В канун празднуемых в феврале дня святого мученика Трифона (14 февраля н. ст.) – небесного покровителя Фонда, благодаря деятельности и поддержке которого осуществляется издание нашего журнала, и Дня защитника Отечества мне хочется пожелать читателям «Охотничьего двора», а также сотрудникам нашей редакции самых простых, но столь необходимых каждому из нас любви, счастья, здоровья и, конечно же, охотничьей удачи. Да хранит вас Бог!

С уважением, главный редактор Алексей Оболенский
 

Алексей Оболенский журнал Охотничий Двор

Анонс Дня Святого Трифона в журнале "Охотничий Двор"

***

Журнал «Охотничий двор» № 02/2012 год

Журнал «Охотничий двор» – литературно-информационный журнал, полностью посвященный охоте, рыбалке, путешествиям и активному отдыху.

Тема декабрьского номера – эксклюзивная фотосъёмка амурского тигра. На сегодняшний день только единицам фотографов удалось пополнить коллекцию своих «трофеев» снимками этой редкой и опасной кошки. Об опасностях, подстерегающих фотографа на тигриной тропе рассказывает Владимир Медведев.

В рубрике «ОХОТА» читатели найдут много интересных материалов об охоте на хоря, фазана с лабрадором, волка, познакомятся с изделиями турецких оружейников и мнением специалиста о целесообразности использования «альтернативных» боеприпасов.

Рубрика «РЫБАЛКА» расскажет о ловле щуки в заснеженной Финляндии, а также о жизни и способах ловли «пришельца из ледникового периода» - налима.

Сегодня в нашем «КОННОМ ДВОРЕ» вы узнаете о легендарных ахалтекинцах и праздновании Дня скакуна в столице Туркменистана, а Ильдар Еналиев в «СОКОЛЬНОМ ДВОРЕ» поделится своим видением истории и современной проблематики современных любителей охоты с ловчими птицами.

В рубрике «ТРАНСПОРТ» всё о китайском внедорожнике - кроссовере H-5. Импровизированный тест-драйв этого автомобиля выявил все плюсы и минусы его эксплуатации.

В рубрике «ПУТЕШЕСТВИЯ» Александр Касаткин расскажет о древнем скальном монастыре на берегах Дона, а Владимир Бочарников продолжает знакомить читателей с удивительными уголками нашей страны. На этот раз речь пойдёт о горной Шории.

Новая рубрика «НАСЛЕДИЕ И ТРАДИЦИИ» познакомит читателей с историей почитания на Руси святого Трифона – покровителя охотников и рыболовов, а также предложит занимательную гипотезу авторства старейшей в России печатной книги, посвящённой псовой охоте.

И это только небольшая часть материалов нового номера нашего журнала.

Как всегда, читателей ждут уникальные фотографии и рисунки художников Александра Дёгтева и Вадима Горбатова. Журнал «Охотничий двор» – мир увлекательного чтения!
 

Журнал Охотничий Двор Национального Фонда Святого Трифона

 

Get Adobe Flash player


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru