Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

27.10.2009 | Тигренок-сирота после реабилитации приспособился к жизни в тайге

Тигренок-сирота, выпущенный в тайгу в середине сентября после курса реабилитации в зоопитомнике, приспособился к самостоятельной жизни в тайге, сообщил директор экологической фонда "Феникс" Сергей Березнюк.

Тигренок-сирота, выпущенный в тайгу в середине сентября после курса реабилитации в зоопитомнике, приспособился к самостоятельной жизни в тайге, сообщил в понедельник РИА Новости директор экологической фонда "Феникс" Сергей Березнюк.

Амурский тигр занесен в Международную Красную Книгу. По данным последней переписи, проведенной в Приморском и Хабаровском краях экологами России и США, здесь обитает более 450 особей этого редкого зверя. Юг Дальнего Востока - единственный ареал обитания этого хищника в России. Охота на амурских тигров запрещена.

В конце февраля этого года в Росприроднадзор поступила информация о том, что в окрестностях поселка Авангард Партизанского района Приморья промышляет на собак тигренок-сирота. Сотрудники государственной специнспекции "Тигр" нашли молодого хищника, который спрятался в одной из заброшенных шахт. Молодой зверь, сильно истощенный от голода, сначала попал под опеку ветеринарам, а затем был отправлен на реабилитацию в таежный зоологический центр Биологопочвенного института Дальневосточного отделения РАН. Его адаптацией занимался известный российский ученый-тигровед Виктор Юдин. Одной из главных задач было научить молодого тигра прятаться от людей и научить охотиться. Для этого в центр доставляли пятнистых оленей.

Фонд "Феникс" в понедельник получил информацию от российских ученых из Института проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова РАН (ИПЭЭ РАН) о состоянии тигренка. С момента выпуска зверя в дикую природу специалисты постоянно следят за его передвижением и поведением. Информация поступает со специального спутникового ошейника.

"Тигренок, которого ученые назвали Олег, уже месяц живет в тайге, он приспособился к условиям жизни в природе. Большую часть времени хищник держался в районе Уссурийского заповедника, где его выпустили, и там бродил в радиусе примерно 5-7 километров", - сказал собеседник агентства.

Ученые пока ничего не могут сказать о том, как зверь питается. В ближайшее время специалисты предполагают исследовать то место на территории заповедника, где тигренок, возможно, добыл какое-то животное и до сих пор остается около жертвы, добавил он.

"Тигренку еще предстоит пережить зиму, а это непростое время даже для более взрослого хищника. Нельзя сказать, что хищник в полной безопасности. Но мы дали тигренку шанс, и он смог им воспользоваться", - добавил Березнюк.

Источник: РИА Новости


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru