Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

03.03.2014 | В Омске прошли юбилейные соревнования по охоте и рыбалке

В Омске прошли юбилейные соревнования по охоте и рыбалке. 20-й турнир состоялся накануне в Любинском районе. Состязания на этот раз собрали рекордное количество участников. Пока рыбаки преумножают свой улов, настоящие баталии разворачиваются в соревнованиях охотников. Для рыбаков эти соревнования стали своеобразным завершение зимнего лова. А вот для охотников хорошей тренировкой к весенней охоте на пернатую дичь. Сезон по традиции стартует уже в конце апреля.

В Омске прошли юбилейные соревнования по охоте и рыбалке

На первый взгляд совсем не соревновательная обстановка. Однако это лишь обманчивое представление. Несколько десятков рыбаков сосредоточено следят за своими лунками и ждут поклёвки. В этом году ставки особенно высоки. Впервые соревнования проводятся по правилам федерации рыболовного спорта. А это означает, что по итогам турнира победители и призёры смогут получить дополнительные очки в свой личный зачёт или же спортивный разряд. Но добиться хорошего клёва не так уж просто. По правилам каждому участнику даётся небольшой участок, где можно пробурить лунки, использовать при этом можно лишь одну удочку. Размеры и породы выловленной рыбы, которая пойдёт в зачёт, тоже строго регламентированы.

«Шансы слабенькие, потому что что-то рыбка не подошла. Как говорят спортсмены не попал в рыбу. Ну тут бывает оно нет-нет а потом выстреливает т.е. надеемся до последнего, боремся до последнего», - говорит рыбак Вадим Лузгин.

охота, рыбалка, соревнования по охоте, соревнования по рыбалке, охота видео, охота 2013, охота бесплатно, бесплатная охота, лучшие охоты, охота и рыбалка,  сезон охоты, охота на гуся, охота в области
Пока рыбаки преумножают свой улов, настоящие баталии разворачиваются в соревнованиях охотников. Лыжная трасса длиной чуть менее трёх километров содержит 10 заданий. Преодолеть её необходимо как можно быстрее. Но это даётся далеко не всем. Да и некоторые задания для участников в новинку. Однако как признаются они сами это отличная возможность попробовать себя в иных непривычных для себя видах охоты.

охота, рыбалка, соревнования по охоте, соревнования по рыбалке, охота видео, охота 2013, охота бесплатно, бесплатная охота, лучшие охоты, охота и рыбалка,  сезон охоты, охота на гуся, охота в области

Ну и куда же без привала. Однако это не пункт отдыха для участников забега, а очередное задание. И как признаются сами охотники не самое лёгкое. Необходимо не просто разжечь костёр, нужно чтобы перегорела натянутая сверху верёвка. В сильный ветер это бывает не под силу даже опытным охотникам, что говорить о новичках. Но на этот раз погода была благосклонна и на этапе ни у кого особых проблем не возникло. Нынешние соревнования стали юбилейными.

«В этом году уже 28 команд и мы в некоторой степени даже сдерживаем, могло бы их быть больше. По времени мы просто за день не успеем все бы участники соревнований не смогли бы пройти дистанцию», - сообщил Иван Иванов, председатель правления региональной общественной организации «Омское областное общество охотников и рыболовов».

Для рыбаков эти соревнования стали своеобразным завершение зимнего лова. А вот для охотников хорошей тренировкой к весенней охоте на пернатую дичь. Сезон по традиции стартует уже в конце апреля.


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru