Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

07.12.2009 | Проблемы зимней рыбалки

С началом сезона зимней рыбалки начинаются и ежегодные проблемы, неизменно сопровождающие этот вид активного отдыха. Как говорится, не только охота пуще неволи, но и рыбалка пуще погоды.

Как всегда с началом сезона зимней рыбалки начинаются и ежегодные проблемы, неизменно сопровождающие этот вид активного отдыха. Как говорится, не только охота пуще неволи, но и рыбалка пуще погоды.

В Мурманске спасатели окажут помощь рыбакам на оторвавшейся льдине

Многие заполярные любители зимней рыбалки уже вышли на лед. А значит, самое время для спасателей вновь совершенствовать навыки спасения людей при отрыве льдин. Комсомольская правда  пишет  о предстоящих   учениях спасателей, которые пройдут  на Семеновском озере. - Цель мероприятия - совершенствование навыков проведения поисково – спасательных работ на водном объекте в зимнее время, - сообщили в пресс-службу МЧС России по Мурманской области. - Совершенствование профессиональной подготовки спасателей, воспитание волевых качеств.

 Участниками учений станут оперативная группа ГУ МЧС России по Мурманской области, оперативная группа Администрации Ленинского округа Мурманска, сотрудники милиции общественной безопасности дежурная смена поисково - спасательного подразделения МПСО, личный состав Центр ГИМС МЧС России по Мурманской области, бригады «Скорой помощи», кадетские классы и т. д.

Легенда такова: оперативному дежурному ГУ МЧС России по Мурманской области поступила информация об отрыве льдины на Семеновском озере, где находятся до 10 рыбаков – любителей. Несколько человек пытаются добраться до берега вплавь. Оперативный дежурный проводит оповещение спасательных подразделений, докладывает руководству ГУ МЧС России по Мурманской области, информирует администрацию Ленинского округа Мурманска, Центр ГИМС. К месту прибывает спасатели и другие службы. Организуется эвакуация рыбаков доступными способами.

мчс, учения

Вдоль Тихоокеанского побережья России идет мощный циклон

По Тихоокеанскому побережью России проходит мощный циклон, в море пропал один человек, сообщают «Вести». Накануне, несмотря на штормовое предупреждение, из сахалинского поселка Лесогорск Углегорского района (западное побережье острова) 45-летний мужчина вышел на лодке в Татарский пролив на рыбалку и исчез. Поиски рыбака ведутся силами жителей поселка.

Наиболее сильный удар циклон нанес по Приморскому краю, где за сутки выпала двухмесячная норма снега. В регионе затруднено движение по автомобильным дорогам, два дня не работал аэропорт "Владивосток", но в понедельник (по местному времени) он начал принимать и отправлять самолеты.

 

Циклон заблокировал движение судов по паромной переправе Ванино - Холмск, проходящей по Татарскому проливу. Четыре морских парома, каждый из которых рассчитан на перевозку 26 железнодорожных вагонов и 100 пассажиров, укрываются от шторма в портах Совгавань и Ванино (Хабаровский край). Порывы ветра в Татарском проливе достигают 22 метров в секунду. По информации синоптиков, циклон будет бушевать на Сахалине еще около суток и только во вторник, 8 декабря, уйдет в Охотское море, сообщает ИТАР-ТАСС.

Во Владивостоке такого снегопада местные жители не видели более 10 лет. За сутки там выпала трехмесячная норма осадков. Синоптики заранее предупреждали о непогоде, коммунальные службы были подготовлены, но такого яростного натиска стихии не ждал никто. В считанные часы на улицах выросли метровые сугробы. Не обошлось без происшествий. Под тяжестью снега обрушилась крыша ледового спортивного комплекса. От трагических последствия спасло то, что конструкция проседала медленно, и все люди успели покинуть здание.

Стихия отступает с Сахалина

ИА "Метеоновости" информирует, что непогода на Сахалине продлится до середины вторника. В понедельник циклон выйдет в залив Терпения, а затем будет медленно отступать на восток. Днем снег начнет ослабевать, но на юге острова усилится северный ветер, на побережьях острова будет метель.

 Аэропорт "Южно-Сахалинск" 7 декабря из-за непогоды был закрыт на прием и выпуск самолетов и вертолетов с 11.00 до 17.00 местного времени. Отложен вылет 12 рейсов во Владивосток, Хабаровск, на Курилы, в Москву, Сеул. Задерживается прилет 14 рейсов. Вторые сутки приостановлено движение на паромной переправе "Ванино-Холмск", связывающей материк и остров Сахалин.

МЧС РФ по Сахалинской области рекомендует жителям во время непогоды во возможности воздержаться от поездок на автомобиле за пределы населенного пункта. МЧС также рекомендует проверить, имеется ли дома запас необходимых продуктов питания и медикаментов для хронических больных; уточнить местонахождение ваших родных и близких, отложить выезды на рыбалку. Ведь еще в понедельник сила ветра может достигать 19-24 м/с.

 

 


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru