Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

13.01.2010 | WWF России спасет копытных для сохранения амурского тигра

WWF России совместно с Обществом сохранения диких животных (WCS) продолжают в Приморье программу помощи охотничьим хозяйствам для спасения копытных животных – кормовой базы амурского тигра.

WWF России считает крайне актуальными меры, которые предпринимает Управление охотничьего надзора Приморского края по сохранения копытных животных и усилению охраны охотничьих угодий от браконьеров.

В связи с тяжелыми последствиями обильных снегопадов и неблагоприятным дальнейшим прогнозом, а так же увеличением случаев браконьерства в ночное время суток с использованием автотранспортных средств, Управление охотнадзора настоятельно рекомендует охотпользователям Приморья: запретить нахождение в охотничьих угодьях с собаками, обеспечить подкормку копытных животных, усилить меры по охране охотничьих угодий, вплоть до организации дежурств по патрулированию дорог в ночное время.

«Несмотря на хорошие показатели службы охотнадзора и практически круглосуточный режим работы, в сложившихся условиях не удается полностью предотвратить гибель животных от рук браконьеров, - комментирует Павел Фоменко, координатор программы Амурского филиала WWF России по сохранению биоразнообразия. - Поэтому очень важно, чтобы охотпользователи, сотрудники милиции и простые граждане принимали деятельное участие в охране копытных животных».

По информации Управления охотнадзора за прошедший год силами сотрудников службы было составлено 1985 протоколов, наложено штрафов 2231,4 тыс. рублей, из них взыскано 1484,1 тыс. рублей, изъято 358 единиц незаконного огнестрельного оружия, в том числе 49 единиц нарезного. Отметим, что 132 протокола составлены на нарушителей, непосредственно совершивших отстрел копытных животных.

«На данный момент у копытных, несмотря на сложившиеся в некоторых районах края неблагоприятные условия, достаточно еще запасов жировых отложений, чтобы противостоять ударам стихии, - комментирует Сергей Арамилев, координатор программы Амурского филиала WWF России по сохранению биоразнообразия. - Основная проблема в том, что глубокий снег заставляет животных спускаться в поймы рек и к дорогам, где они становятся легкой добычей браконьеров, применяющих автотранспорт и фары. Не менее опасны и браконьеры с собаками, которые легко догоняют зверя по насту. Надеюсь, что охотпользователи ответственно отнесутся к своим обязанностям по сохранению копытных, потому что к концу зимы истощенные к тому времени животные в случае выпадение снега, начнут гибнуть».

WWF России совместно с Обществом сохранения диких животных (WCS) продолжают в Приморье программу помощи охотничьим хозяйствам, цель которой – оказать теоретическую и финансовую поддержку мероприятий по спасению копытных животных – кормовой базы амурского тигра. Для этого охотхозяйствам необходимо представить заявку (см. приложения), которая будет рассмотрена в максимально короткие сроки.


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru