Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

19.01.2010 | Открытый чемпионат "Ледовое побоище 2010"

Ледовое побоище  прошло в эти выходные на водохранилище Содышка. Уже в четвертый раз его провел "Владимирский рыболовный клуб". На соревнования по зимней ловле рыбы приехали спортсмены из Иванова, Коврова, Радужного, Боголюбова, Кольчугина и Владимира.

Поймать рыбку на мормышку. Открытый чемпионат "Ледовое побоище 2010" прошёл в эти выходные на водохранилище Содышка. Уже в четвертый раз его провел "Владимирский рыболовный клуб". На соревнования по зимней ловле рыбы приехали спортсмены из Иванова, Коврова, Радужного, Боголюбова, Кольчугина и Владимира, сообщает vladimir.rfn.ru

Погода как на заказ, и главное - безопасный лед. Для любителей тихой охоты – лучшие условия для состязаний. Рыболовы–мормышечники расположились на водохранилище Содышка. Показать своё мастерство на чемпионате решил 41 спортсмен. Перед стартом участники прошли серьёзную проверку.

ВЯЧЕСЛАВ ЗУБАКИН, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ: "Перед выходом в зону у спортсменов были проверены их ящики, вещи, на предмет, чтобы не спрятали рыбу. Вообще такие случаи бывают, потому что эти случаи запоминаются и люди понимают, что не надо ставить на своей судьбе такое пятнышко".

По словам судейства, в этот раз веселых и находчивых не было. Рыбакам оставалось только набрать наибольший вес улова. Это основное условие победы. Но Содышка рыбаков добычей не баловала.

Андрей Кудрявцев – опытный рыболов. На тренировке ему удавалось поймать около 30 рыбёшек. Сегодня он не в лидерах. Признаётся, что в этот раз было трудно определиться с тактикой. Больше приходилось рассчитывать на удачу.

АНДРЕЙ КУДРЯВЦЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ВЛАДИМИРСКОГО РЫБОЛОВНОГО КЛУБА: "Рыба стоит. Она вялая, т.е. её надо найти, попасть в неё, и ещё суметь поймать".

Один из главных путей к успеху и первое правило спортсмена – теплая и лёгкая одежда. И обязательно – наколенники. В течение шести часов рыбаки проводят стоя на коленях. Хотя для заядлых рыбаков это не рекорд.

СЕРГЕЙ ГРИШАНКОВ, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ: "На льду можно просидеть сколько угодно. Клевала бы рыба, ну и это прежде всего отдых. Как говориться у рыбаков: дни, проведенные на рыбалке, у рыбаков в счет жизни не идут".

Ситуация обострилась за 5 минут до финала. Спортсмены старались продемонстрировать все приёмы игры мормышкой.

725 граммов – именно такой вес принёс победу спортсмену из Кольчугино - Андрею Сухову. Впрочем, это не было неожиданностью. Спортсмены из Кольчугино – основа сборной Владимирской области.

На вопрос, от чего зависит успех – наверняка не ответит ни один опытный рыболов. Главное в этом виде спорта – не результат, а процесс. Ведь вес улова никогда не заменит для заядлого рыбака чувство азарта.


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru