Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

25.01.2010 | В Доломитовых Альпах обнаружен редчайший олень-альбинос

Олененка, получившего прозвище Бэмби в честь героя диснеевского мультфильма, заметил местный житель Массимо дель Дин и его дочь Дебора. Им даже удалось сфотографировать альбиноса, замершего при виде людей. Олененок следовал за матерью, окрас которой не отличался от обычного.

Необычного детеныша сфотографировали в Доломитовых Альпах. Олененка, получившего прозвище Бэмби в честь героя диснеевского мультфильма, заметил местный житель Массимо дель Дин и его дочь Дебора. Им даже удалось сфотографировать альбиноса, замершего при виде людей. Олененок следовал за матерью, окрас которой не отличался от обычного.

Несмотря на то, что в этом регионе разрешена охота на оленей – ежегодно здесь выдается более трех тысяч лицензий на отстрел – альбинос вряд ли станет охотничьим трофеем.
- У альпийских горцев с этими животными связано множество легенд. Считается, что белый олень – это душа умершего, идущая на тот свет, и тот, кто выстрелит в оленя-альбиноса, погибнет на следующий же год, – рассказывает Леандро Гронес, член местной охотничьей организации. – Поэтому я не думаю, что кто-то рискнет добыть этого Бэмби. Браконьеров у нас практически нет.
Синьор Гронес подчеркнул, что олененку грозит опасность от его природных врагов, ведь в бесснежный сезон белая шкурка выдаст не только его самого, но и все стадо.

Альбинизм - наследственный признак, зависящий от наличия рецессивного (то есть подавляемого), гена, блокирующего в гомозиготном состоянии синтез пигментов (у растений - хлорофилла, у животных - меланина). Если, например, скрестить два растения, скрыто несущие ген альбинизма, то в потомстве на каждые три зелёных растения будет одно, лишённое хлорофилла, а потому нежизнеспособное. У человека и животных частота проявления альбинизма – 1 на 20 000; чистые линии альбиносов - кроликов, крыс, мышей - специально разводят для лабораторных целей. Альбиносы в большинстве своем отличаются пониженной жизнеспособностью и в природе безжалостно выбраковываются естественным отбором, поэтому далеко не всем удается выжить.

В Сибири животных-альбиносов называют «князьками» и связывают с ними различные суеверия. Так, еще в недалеком прошлом охотники-промысловики считали, что добыча князька сулит счастье. Кроме того, на промысел охотники брали с собой небольшой лоскут шкурки «князька», утверждая, что к ней «фарт льнет».
* В 1986 году сотрудники американской строительной компании обнаружили в одном из болот Луизианы выводок белых аллигаторов. Все 17 детенышей были доставлены в зоопарк Нового Орлеана, некоторые из них живы до сих пор.


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru