Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

01.02.2010 | Лед не выдерживает внедорожники

В Подмосковье на канале имени Москвы под лед провалился джип "Рендж Ровер", в котором находились мужчина, женщина и малолетний ребенок. Сам автомобиль поднимут на поверхность только весной, когда начнет таять лед. Ледяная кромка на водоеме довольно тонкая, и тяжелую технику подогнать туда невозможно.

В Подмосковье на канале имени Москвы под лед провалился джип "Рендж Ровер", в котором находились мужчина, женщина и малолетний ребенок. Сам автомобиль поднимут на поверхность только весной, когда начнет таять лед. Ледяная кромка на водоеме довольно тонкая, и тяжелую технику подогнать туда невозможно.

Около 15:00 мск в субботу, 30 января в Мытищенском ОВД раздался звонок от лыжника с информацией о том, что в Мытищенском районе между поселками Сухарево и Жестово провалился под лед большой серебристый автомобиль. Очевидец утверждает, что в салоне джипа находились мужчина, женщина и малолетний ребенок. Водитель машины, по неизвестным причинам, пытался пересечь водохранилище, однако не доехал до противоположного берега порядка десяти метров и ушел под воду. По свидетельству лыжника, машина ушла под воду буквально за 2-3 секунды. Находившиеся в автомобиле люди не смогли из нее выбраться. На место происшествия вместе с сотрудниками милиции прибыли водолазы спасательной службы МЧС России. Они обнаружили машину на дне канала, установили ее госномер, по которому сотрудники милиции выяснили, что машина принадлежит одной из крупных коммерческих компаний.

По словам начальника пресс-службы ГУ МЧС РФ по Московской области Светланы Анатольевой, водолазы смогли обнаружить тела только на второй день поисков. Специалисты, обнаружившие внедорожник на дне водохранилища, установили его госномер, с помощью которого им удалось выяснить, что автомобиль принадлежит одной из крупных коммерческих компаний. На данный момент причины инцидента не известны.

Московские водолазы подняли из ледяной воды тела мальчика, на вид шести лет, и его родителей. Опустившись на пятиметровую глубину, водолазы из-за плохой видимости вначале разглядели в салоне только одного человека. Двери и окна внедорожника были заблокированы. Однако даже если бы водитель и пассажиры смогли разбить стекла “Ровера”, шансов спастись у них почти не было: выплыть из ледяной воды с такой глубины практически невозможно. 

Сам автомобиль поднимут на поверхность только весной, когда начнет таять лед. Ледяная кромка на водоеме довольно тонкая, и тяжелую технику подогнать туда невозможно.
К слову, пересекая канал по льду, в этом месте сокращают путь многие автомобилисты. Но подобных происшествий никогда не было. Возможно, роковую роль сыграло потепление (мороз в этот день упал до 10 градусов) или, что более вероятно, большая масса машины — около 2,6 тонны.

Подобные  проишествия случаются не только в Подмосковье. В Волгоградской области две «Нивы» ушли под лед на Цимлянском водохранилище, есть пострадавшие.

Происшествие произошло на Цимлянском водохранилище в восьми км севернее Котельниково. Отечественный внедорожник «Нива» провалился под лед на глубину 1,5 метра. Водитель и два пассажира успели выбраться из затопленной машины. От медицинской помощи они отказались.

Еще одна «Нива» «ушла» под лед на Цимле у хутора Чиганаки. В автомобиле находились два человека. По предварительным данным одному из них удалось спастись, о судьбе второго пока ничего не известно. Сегодня в семь часов утра из Волгограда в хутор выехала спасательная группа МЧС.


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru