Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

27.03.2009 | Журналисту Алтая угрожают высокопоставленные охотники

История с крушением вертолета на Алтае, в котором пострадали высокопоставленные чиновники, участвовавшие в охоте на горных баранов, занесённых в Красную книгу, получила продолжение.

Журналисту Алтая угрожают высокопоставленные охотники  История с крушением вертолета на Алтае, в котором пострадали высокопоставленные чиновники, участвовавшие в охоте на горных баранов, занесённых в Красную книгу, получила продолжение.

Напомним, что 9 января на Алтае в вертолетной катастрофе погибли семь человек (в том числе полпред президента России в Госдуме Александр Косопкин), четверо получили ранения разной степени тяжести. Но, оказывается, опасно не только летать на вертолете и стрелять по диковинным баранам, но и быть журналистом, расследующим дело о гибели высокопоставленных чиновников.

Об этом AIF.RU рассказал главный редактор «Известий» Владимир Мамонтов. По его словам, в адрес специального корреспондента на Алтае Сергея Теплякова, опубликовавшего ряд материалов о трагедии, поступают серьезные угрозы от одного из организаторов злополучной охоты.

- Мы достаточно подробно писали об инциденте, - рассказывает Владимир Мамонтов. - Последовательно раскрывали факт за фактом. Сильные, яркие материалы поступали от нашего собкора в Алтайском крае Сергея Теплякова. В частности, он написал о большом количестве злоупотреблений, связанных с организацией охоты: начиная с аренды вертолёта, заканчивая нарушением всех правил эксплуатации воздушного судна.

Как рассказал AIF.RU главный редактор издания, в ходе расследования стало известно, что первый пилот до последней минуты отказывался от вылета:

- Он как будто чувствовал, что охота может плохо кончиться, что в азарте может всякое быть, и пытался отказаться от рейса. Но на него надавили, сказали: «Ну ты что? К нам прилетает большой руководитель, мы всё организовали, а ты возьмёшь и откажешься? Нет, давай, полетели». Лётчик дал слабину, согласился на вылет и в результате погиб, как и другие люди, полетевшие туда.

- Одним из главных организаторов той охоты является Анатолий Банных, - продолжает Владимир Мамонтов. - На тот момент он был вице-премьером Республики Алтай, теперь снят с должности. Это довольно крупный бизнесмен, владелец многих активов. Он совсем не заинтересован, чтобы это дело звенело дальше, крутилось, расследовалось и т. д. В какой-то момент Банных заявил нашему корреспонденту Сергею Теплякову: «Лучше бы тебе замолчать. Ты знаешь, что такое бейсбольная бита? Если нет – узнаешь».

Как отметил руководитель издания, Тепляков тут же сообщил об угрозе в свой адрес в редакцию и написал заявление в милицию.

- Я написал, в свою очередь, заявление в Генеральную прокуратуру на имя Юрия Чайки с просьбой взять это дело на контроль, - рассказывает главный редактор «Известий». - Больших надежд у меня нет, потому что подобные вещи на видеокамеру не записываются. Я направил заявление в основном для того, чтобы обезопасить в какой-то мере нашего собственного корреспондента, работа которого, как я считаю, была не просто профессиональной, но ещё и самоотверженной.

По словам Владимира Мамонтова, сейчас его письмо находится в Генеральной прокуратуре. Заявление собкора газеты принято правоохранительными органами Республики Алтай.

- Мы ждём результатов. Я знаю, что Анатолий Банных продолжает делать все возможное и невозможное для того, чтобы эту историю замять, чтобы в СМИ как можно меньше об этом говорили. Я понимаю Банных по-человечески, но за своего журналиста мы будем стоять до конца. Кроме того, мы будем добиваться, чтобы в ходе расследования происшествия на Алтае виновные были выявлены и получили заслуженное наказание, - заключил Мамонтов.

Источник: АиФ


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru