Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

11.02.2010 | Детско-юношеский рыболовный турнир по подледному лову на призы Национального Фонда Святого Трифона

14 февраля в День святого Трифона приглашаем всех на детско-юношеский турнир по ловле со льда на Химкинском водохранилище (метро Сходненская около музея Подводная Лодка). Организация и руководство проведением турнира: Городское общеобразовательное учреждение Московская городская станция юных туристов Департамента образования г. Москвы – Лазутенкова Н.Н. и Национальный Фонд Святого Трифона (покровителя охотников и рыболовов) – Удовиченко А.П.

14 февраля в День святого Трифона приглашаем всех на детско-юношеский турнир по ловле со льда на Химкинском водохранилище (метро Сходненская около музея Подводная Лодка). Организация и руководство проведением турнира по ловле рыбы на мормышку со льда возлагается на оргкомитет: Городское общеобразовательное учреждение Московская городская станция юных туристов Департамента образования г. Москвы – Лазутенкова Н.Н. и Национальный Фонд Святого Трифона (покровителя охотников и рыболовов) – Удовиченко А.П..

 

В прошлый раз я обещал вернуться к данной теме еще раз. Итак, в предыдущем фоторепортаже с Москвы-реки мы с Вами побывали на тренировке юных рыболовов клуба "Вымпел". 

Процитируем: "Клуб "Вымпел" особо и не расстроился от отмены соревнований, хотя особенно такому решению Федерации и не радовался: "Ну сколько уже можно отменять-то? Дети - это не взрослые. Воскресенский уже третий раз переносит из-за погоды. А что погода - погода прекрасная. Да и 31-го будут они или нет - опять непонятно. Вот 14 февраля на День Святого Трифона - там соревнования точно будут. Эти никогда не переносят... Это взрослым можно что-то обещать и не дать, чем-то обьяснив, а с детьми так нельзя поступать. Они же могут интерес потерять, азарт, терпение...".

Приятно слышать такое мнение о нашем Фонде, особенно, когда твой собеседник совсем не знает кто с ним разговаривает. Только вот в планах Фонда таких соревнований пока не числилось... Ну, раз уж люди так нам верят, и так нас знают, - ПРИДЕТСЯ, НАВЕРНОЕ, ПРОВЕСТИ, хотя о такой возможности мы просто разговаривали, но анонсов никаких нигде не давали. Слухами земля полнится. Придется сразу в нескольких городах проводить соревнования. А что делать? Видно нужны они".

 

Так что теперь мы можем Вас заверить, что такие соревнования проработаны и Председателем оргкомитета турнира мы попросили выступить именно Николая Николаевича Лазутенкова, про которого и рассказывали прошлый раз. 14 февраля 2010 года ждем юных рыболовов и болельщиков на Химкинском водохранилище в 09.00

ПОЛОЖЕНИЕ
по проведению детско-юношеского
личного рыболовного турнира
в день памяти Святого Трифона
покровителя охотников и рыболовов

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.
1.1. Воспитание молодого поколения в части бережного отношения к природе, популяризации здорового образа жизни и гармоничного развития личности.
1.2. Популяризация детско-юношеского рекреационного рыболовства.
1.3. Совершенствование рыболовного мастерства.

2. ОРГАНИЗАЦИЯ ТУРНИРА.
2.1. Организация и руководство проведением турнира по ловле рыбы на мормышку со льда возлагается на оргкомитет: Городское общеобразовательное учреждение Московская городская станция юных туристов Департамента образования г. Москвы – Лазутенкова Н.Н. и Национальный Фонд Святого Трифона (покровителя охотников и рыболовов) – Удовиченко А.П..
2.2. Непосредственное проведение турнира возлагается на судейскую бригаду.
2.3. Заезд участников и судей на место проведения турнира в 9.00 14 февраля 2010 года.
2.4. Заявить о своем участии в турнире можно до 11 февраля т.г. по тел./факсу 8(499)1483306, SMS сообщением на мобильные телефоны: 8-926-5255304, 8-910-4545032 по форме – фамилия, имя, дата рождения (число, месяц, год).
2.5. Заявки на участие в личном первенстве принимаются 14 февраля секретариатом судейской коллегии на месте проведения турнира с 8.00 до 8.30 при предъявлении паспорта (свидетельства о рождении участника), а также полиса (карточки) обязательного медицинского страхования.

3. МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ ТУРНИРА.
3.1. Турнир по ловле рыбы на мормышку со льда проводится 14 февраля 2010 года на Химкинском водохранилище около музея "Подводная лодка". Проезд Метро Сходненская, далее 15 минут пешком по бульвару Яна Райниса на восток, или 2 остановки троллейбусом ("Универсам Копеечка"). Перейти улицу Свободы по пешеходному переходу 200 метров до музея "Подводная Лодка - Музей". Встреча с левой стороны от самой подводной лодки. Места лова - на реке напротив самой подводной лодки. С восточного берега водохранилища можно перейти по льду прямо напротив Речного Вокзала.
3.2. Распорядок турнира: сбор судей – 9.00;
приём документов – 9.30-10.00;
построение – 10.00;
тур (до 13 лет) – 10.30-12.30;
тур (с 14 до 18 лет) – 10.30-13.00;
тур (с 19 до 21 года) – 10.30-13.30;
подведение итогов – 12.30-14.00.
построение, награждение – 14.00-14.30.

4. УЧАСТНИКИ ТУРНИРА.
4.1. В турнире принимают участие слушатели детско-юношеских рыболовных школ: МСО «Рыболов и Охотник»; ШСМ «Легион», МосгорСЮТур «Вымпел», МООиР, «DAM – Фили», школы здоровья № 521, юные рыболовы с регионов, а также все желающие, в срок заявившие своё участие в турнире в установленное регламентом время.
4.2. Допускаются к участию в турнире юноши и девушки. (Возраст участников до 21 года включительно).
4.3. Турнир проводится по 3-м подгруппам. Первая до 13 лет. Вторая с 14 до 18 лет. Третья с 19 до 21 года включительно.
4.4. Рыболовам необходимо иметь при себе паспорт (свидетельство о рождении), а также страховой полис (карточку) обязательного медицинского страхования (допускается ксерокопия).
4.5. Количественный состав участников от каждого спортклуба не ограничен.

5. ХАРАКТЕРИСТИКА ВОДОЁМА.
5.1. Искусственное водохранилище. Полезный объем 29 млн м³, площадь 4 км.кв. Ширина до 0,8 км, длина около 9 км, глубина до 17 м. Относится к системе канала имени Москвы; основная судоходная трасса канала берёт начало именно здесь; на водохранилище располагаются Северный речной вокзал, от причалов которого отходят теплоходы, связывающие Москву с пятью морями, и Северный речной порт столицы. Глубина в месте лова до 5-и метров.
5.2. Растительность практически отсутствует, местами имеются небольшие водоросли до 25 сантиметров.
5.3. Рыба, обитающая в водоёме: окунь, плотва, судак, бычок, щука, карась, верхоплавка, и так далее (в данном месте первые 3 преимущественно).

6. ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ТУРНИРА.
6.1. Турнир по ловле рыбы на мормышку со льда, а так же подсчет результатов осуществляется по правилам, утверждённым Госкомспортом России от 16.12.2000 года.

 

7. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ.
7.1. Личные места в каждой подгруппе распределяются по весу пойманной рыбы за тур. При одинаковом весе преимущество у рыболова, поймавшего рыбу крупнее.
7.2. Один грамм приравнивается одному баллу.

8. НАГРАЖДЕНИЕ.
8.1. Участники, занявшие 1, 2, 3 места в личном зачете по возрастным подгруппам, награждаются медалями, грамотами и памятными призами.
8.2. Номинанты турнира награждаются поощрительными призами.

9. ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ.
9.1. Расходы по командированию участников несут организации, направляющие юных рыболовов на турнир.
9.2. Наградную атрибутику предоставляет Национальный Фонд Святого Трифона.
9.3. Расходы по рекламе, а также организации и проведению турнира несёт ГОУ МосгорСЮТур.

Председатель оргкомитета турнира Н.Н. Лазутенков

Соревнования по ловле со льда на призы Национального Фонда Святого Трифона

Карта проведения соревнований на Химкинском водохранилище


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru