Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

27.02.2010 | Красноярские охотники будут добывать зверя по новым правилам

Новый закон коснётся буквально всех сфер охотничьего промысла. От выдачи билетов до размеров угодий. Любителю охоты для того, чтобы не платить лишнего, придётся лететь на Север.

Новый закон коснётся буквально всех сфер охотничьего промысла. От выдачи билетов до размеров угодий. В правительстве считают, что всё должно быть взвешено, отмерено и учтено. Например, угодья теперь будут чётко разпределяться на общедоступные и на закреплённые. В первые сможет попасть любой охотник. Во вторые - только те, у кого будет договор с хозяевами территорий. Однако есть мнение, что документ всё же несколько сыроват. На юге региона и так почти все земли распределены. На севере охотиться некому.

Получается, что любителю охоты для того, чтобы не платить лишнего, придётся лететь на Север. Новый закон предусматривает, правда, что в общедоступном пользовании должно быть не менее 20% от всей территории субъекта федерации. Но учитывая размеры края, воспользоваться своим правом на минимум затрат смогут далеко не все.

Некоторые специалисты уже сейчас считают, что впоследствии может увеличиться и количество браконьеров. Для многих нынешним членов охотобществ окажется невыгодным платить немалые взносы, тогда как охотятся они редко, а льгот получают всё меньше. Вот и получается, что добыть зверя нелегально окажется намного дешевле, чем с полученной на руки бумагой.

Помимо всего прочего, промысловики опасаются, что появятся проблемы и с заменой государственных охотничьих билетов. Закон предусматривает, что документ должен быть единого образца. "Он был государственным, и выдавал его Россельхознадзор, и большая часть людей имеет государственные билеты. Сегодня они всё равно должны будут сменить. А на данном этапе, когда забрали функцию у Россельхознадзора, люди не могут продлить билет", - говорит председатель правления краевой общественной организации охотников и рыболовов Пётр Шлыков.

Однако в Россельхознадзоре заявили: с 6 февраля они передали эти функции в Росприроднадзор. Пока государственные билеты выдают там. Кроме того, билеты, которые люди получили в охотобществах, будут действительны до 1 апреля 2011 года.

Текст Дмитрий Бызов


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru