Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

01.03.2010 | Первый экологический аукцион в День Земли

Празднования Дня Земли проходят два раза в год: 21 марта и 22 апреля. День Земли 21 марта проводится в день весеннего равноденствия и посвящен именно этому дню, когда центр солнца выше экватора Земли. Аукцион "Ставка на спасение Земли" состоится 22 апреля в Нью-Йорке.

Christie's проведет первый экологический аукцион в День Земли

Аукцион "Ставка на спасение Земли" (A Bid to Save the Earth), все доходы от торгов на котором направят природоохранным общественным организациям, состоится 22 апреля в Нью-Йорке - в День Земли, сообщил в среду аукционный дом Christie's.

Организаторы поддержат наиболее авторитетные некоммерческие организации, реализующие экологические проекты в 150 странах мира - Conservation International, Oceana, Natural Resources Defense Council и Central Park Conservancy.

На торги первого в своем роде благотворительного аукциона будут выставлены работы таких современных художников как Кит Тайсон (Keith Tyson), Майя Лин (Maya Lin), Субодх Гупта (Subodh Gupta) и Олафур Элиассон (Olafur Eliasson). Кроме того, в число лотов войдут встречи с актером Хью Джекманом и певицей Кристиной Агилерой, "экологические" путешествия и ювелирные украшения.

В организационный комитет "зеленого" аукциона вошли актеры Леонардо Ди Каприо, Харрисон Форд, Тоби Магуайр, Алек Болдуин и Сальма Хайек, мультимиллионер Франсуа-Анри Пино и другие знаменитости. Инициативу Christie's поддержали Deutsche Bank и медиа-холдинг NBC Universal, который ежегодно проводит на своих телеканалах "Неделю Земли".

"Для нас большая честь собрать вместе ведущих представителей благотворительного, экологического, делового и культурного сообществ, чтобы принести пользу окружающей среде", - сказал руководитель аукционного дома Эдвард Долман (Edward Dolman), чьи слова приводятся в пресс-релизе.

Празднования Дня Земли проходят два раза в год: 21 марта и 22 апреля.

День Земли 21 марта проводится в день весеннего равноденствия и посвящен именно этому дню, когда центр солнца выше экватора Земли.

Традиция празднования Дня Земли в марте была заложена Джоном Макконеллом, бизнесменом и издателем, создателем флага Земли. Он представил проект празднования Дня Земли на конференции ЮНЕСКО по вопросам окружающей среды в ноябре 1969 года. Руководством города Сан-Франциско была издана Декларация о Дне Земли, и 21 марта 1970 года в первый раз было организовано чествование этого дня.

День Земли 22 апреля – это праздник, проводимый для привлечения внимания общественности к проблемам окружающей среды. По традиции в этот день все желающие принимают участие в благоустройстве и озеленении своих дворов и улиц, различных экологических мероприятиях, фестивалях и акциях.

В 1990 году этот день стал международной акцией, в которой приняли участие 200 млн. человек из 141 страны мира. Ежегодно ученые стран мира собираются за круглым столом для обсуждения глобальных экологических проблем. Существует также Сеть "День Земли" – международная неправительственная организация, которая объединяет 12000 организаций в 174 странах мира. Целью своих мероприятий Сеть "День Земли" ставит развитие экологического образования.

В России традиционно этот день считается днем общественных организаций, которые проводят различные просветительские акции, сажают деревья, призывают решать проблемы, связанные с ядерной энергией и радиоактивными отходами. Данная инициатива практически не известна многим гражданам России и не распространена в национальном масштабе.


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru