Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

05.03.2010 | 240 Татарстанских населенных пунктов могут попасть в зону подтопления

Около 240 населенных пунктов Татарстана, в которых проживают более 20 тысяч человек, могут попасть в зону подтопления во время весеннего паводка, сообщает во вторник пресс-служба Главного управления МЧС РФ по республике.

Около 240 населенных пунктов Татарстана, в которых проживают более 20 тысяч человек, могут попасть в зону подтопления во время весеннего паводка, сообщает во вторник пресс-служба Главного управления МЧС РФ по республике.

По прогнозам ГУ МЧС, паводок в республике начнется на 3-5 дней раньше обычного, в конце марта - в начале апреля.

При наиболее неблагоприятных условиях в зону возможных подтоплений по Татарстану могут попасть 237 населенных пунктов (7,37 тысячи дворов), в которых проживают 20,38 тысячи человек, а также 40 объектов экономики, 12 больниц, 20 учебных заведений, 60 объектов социально-бытового значения.

В зону подтопления в Татарстане могут попасть 240 населенных пунктов

По информации МЧС, в зоне возможных подтоплений могут оказаться 113,15 километра автодорог, 72 моста и мостовых перехода, 165,5 километра линий электропередач, 970 метров газопроводов, 72,17 гектара сельскохозяйственных угодий, один потенциально опасный объект экономики - спиртзавод в Высокогорском муниципальном районе.

Скотомогильники в зону возможного подтопления не попадают.

"Некоторые реки в настоящее время промерзли до дна, наблюдается так называемое изобилие паводка, поэтому характер складывающейся обстановки не совсем благоприятен для прохождения паводка. Мы ожидаем подтопления в районах, которые систематически склонны к подтоплениям, - Заволжская зона, Лубяны, Нурлатский район, где расположены достаточно извилистые реки и возможен затор льда", - сказал заместитель министра по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ Николай Суржко.

В настоящее время от глав администраций районов, руководителей организаций поступают заявки на проведение взрывных работ, которые в первую очередь будут организованы для очистки от скопления льда опор мостов.

Как сообщил Суржко, при подготовке к пропуску талых вод проведены ремонтные работы на 62 гидротехнических сооружениях в 27 муниципальных районах республики на сумму 73,29 миллиона рублей. В 29 муниципальных районах Татарстана выполнены работы по очистке, углублению русел рек, а также берегоукрепительные и русловыпрямительные работы на общую сумму 112,26 миллиона рублей. В 30 муниципальных районах проведены работы по установке, ремонту и очистке водопропускных труб на сумму 481,84 миллиона рублей.

При подготовке к паводковому периоду 2010 года проведен комплекс санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий. В частности, создан необходимый резерв медикаментов, обеспечены дополнительные запасы обеззараживающих средств на предприятиях водоподготовки, организован усиленный санитарно-эпидемиологический контроль за качеством питьевой воды, состоянием открытых водоисточников, водозаборов, используемых для обеспечения населения питьевой водой.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации, вызванной массовой вспышкой инфекционных заболеваний, возможно дополнительное выделение медикаментов, оборудования и медицинского имущества с 11 складов республиканского медицинского центра "Резерв", где хранится имущество на сумму 248,31 миллиона рублей.

Как сообщает РИА Новости к оперативному реагированию на чрезвычайные ситуации в период паводкового периода привлекаются 7,4 тысячи человек личного состава, 1,86 тысячи единиц техники, 50 плавсредств, 20 комплектов водолазного снаряжения, вертолет МИ-8МТВ, а также 154,17 тысячи тонн песчано-гравийной смеси и 280,7 тысячи тонн щебня.


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru