Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

18.03.2010 | Сто семь стран мира согласились принять участие в акции "Час Земли 2010"

Час Земли 2010 сможет побить рекорд прошлого года, став самой массовой в истории. На данный момент о готовности принять участие в акции заявили 1,6 тыс городов в 107 странах мира, включая все государства "Большой двадцатки" и 6 из 10 самых населенных мегаполисов в мире.

Час Земли 2010 сможет побить рекорд прошлого года, став самой массовой в истории. На данный момент о готовности принять участие в акции заявили 1,6 тыс городов в 107 странах мира, включая все государства "Большой двадцатки" и 6 из 10 самых населенных мегаполисов в мире.

Час земли 2010В Фонде дикой природы надеются, что акция "Час Земли 2010" сможет побить рекорд прошлого года, став самой массовой в истории.

Как сообщили в штаб-квартире международной общественной организации, расположенной в швейцарском городе Глан, на данный момент о готовности принять участие в акции заявили 1,6 тыс городов в 107 странах мира, включая все государства "Большой двадцатки" и 6 из 10 самых населенных мегаполисов в мире.

Суть мероприятия заключается в том, чтобы все люди, которым небезразлично будущее нашей планеты, 27 марта в 20:30 по местному времени выключили на один час свет у себя дома. В прошлом году так поступили около 1 млрд человек из 4159 городов в 88 странах мира, сообщили в фонде. Внесли свой вклад и россияне - в акции участвовали 10 субъектов федерации, 20 городов, 40 компаний, а на сайте организации зарегистрировались 100 тыс человек.

В Москве, например, подсветки лишились два десятка знаменитых сооружений российской столицы: высотки МГУ и на Котельнической набережной, башня "Федерация", Шуховская башня на Шаболовке, старинное здание журфака на Моховой и многие другие сооружения, фигурирующие в туристических путеводителях, сообщает ИТАР-ТАСС.

На этот раз в сумрак на 60 минут вновь должны погрузиться основные мировые достопримечательности, в том числе, Эйфелева башня в Париже, статуя Христа-Искупителя на горе Корковадо в Рио-де-Жанейро, римский Колизей, Бранденбургские ворота в Берлине, сиднейский Оперный театр, небоскреб "Эмпайр стейт билдинг" в Нью-Йорке. Помимо этого, как стало известно во вторник, к акции подключилась и компания "Икеа" - в 271 магазине крупной розничной торговой сети в 25 странах мира в этот день будут приняты меры по снижению энергопотребления.

По мнению Фонда дикой природы, подобные акции обращают внимание людей на то, как важно изменить каждодневные привычки, научиться экономить электроэнергию, тепло, воду, и, таким образом, вносить свой вклад в дело защиты окружающей среды.

Как следует из сообщения, распространенного на сайте организации, по оценкам ученых, в период с 1961 по 2003 год влияние человеческой деятельности на экосистемы планеты увеличился в полтора раза. "Если современные тенденции сохранятся, то к 2050 году нам понадобится вторая планета, чтобы удовлетворить потребности человечества в энергии, воде, пище, чтобы найти возможность складировать отходы", - предупреждает фонд.

Час земли 2010

Час Земли (англ. Earth Hour) — ежегодное международное событие, проводимое Всемирным фондом дикой природы. Проводится в последнюю субботу марта и призывает хозяйства и коммерческие учреждения отключить свет и электрические устройства на один час, чтобы стимулировать интерес к необходимости противодействовать изменению климата. Впервые это мероприятие было организовано Всемирным Фондом Дикой Природы в Австралии совместно с изданием The Sydney Morning Herald в 2007 году, но получило мировую поддержку только через год.

В России в акции 2009 года приняли участие более 10 субъектов федерации, 20 городов, 40 компаний. В Москве были выключены:

* здание мэрии
* здание МГУ на Воробъевых горах
* Киевский вокзал и площадь Европы
* мост Богдана Хмельницкого
* Бородинский мост
* Смоленский метромост
* гостиница «Украина»
* комплекс «Федерация»
* стройка «Миракс-Плаза» (с «сердцем»)
* Большая и Малая спортивные арены и бассейн в Лужниках
* Большой трамплин на Воробъевых горах
* Президиум РАН
* Андреевский автодорожный мост
* мостовой переход через реку Москву в Лужниках
* Шуховская башня
* театр Эстрады
* жилой дом Смоленской набережной 5/13
* высотное здание на Кудринской площади
* высотное здание на Котельнической набережной
* торговый центр «Лотте Плаза»
* ТЭЦ-12 ОАО «Мосэнерго»
* жилой квартал «Кутузовская Миля»
* «Дом на Беговой»
* Икея и Мега в Химках и в Теплом Стане
* Икея и Мега - Белая Дача
* М.Видео на Садово-Спасской и на Проспекте Мира.

Следующий Час Земли состоится в субботу 27 марта 2010 года в 20:30. В России в акции будут участвовать 20 городов из 10 субъектов федерации.

 

Критика

Данная акция вызывает неоднозначную оценку. Так, если одновременно отключается, а потом включается большое количество потребителей электроэнергии, то это может стать причиной аварий в электросети из-за резкого повышения нагрузки.


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru