Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

18.03.2010 | Каждому животному по адвокату

В Европе уже давно обсуждаются права животных. Теперь дискуссия вышла на принципиально новый уровень. Если результатом референдума будет положительным, то каждое животное будет иметь право на адвоката.

В Европе уже давно обсуждаются права животных. Теперь дискуссия вышла на принципиально новый уровень. Возможно, скоро кошки, собаки и другие животные смогут бороться за свои права: у них появятся адвокаты, которые будут выступать в судах от их имени.

Адвокат для щуки Сейчас в кантоне Цюрих есть только один на все страну государственный адвокат по делам животных – Антуан Гоетшель. Его клиентами побывали лошади и коровы, свиньи и овцы, и даже щука, выловленная из Цюрихского озера. Несмотря на то, что подобные дела не всегда выигрываются, это не останавливает г-на Гоетшеля.

- "Если люди, заподозренные в жестоком обращении с животными, нанимают себе адвокатов. То почему никто не может выступать на суде в защиту бессловесных существ?" – удивляется юрист.

Сейчас Антуан Гоетшель Антуан Гоэсчел встал на защиту необычного клиента – 22 фунтовой (8,6 кг) щуки.
Как сообщает FGiDs.com, защита строится на том, что рыба пострадала из-за неумелых действий рыболова и долгого вываживания. Щука стала его подзащитной после того, как группа сообществ по защите окружающей среды подала жалобу на неумеху-рыболова, который вываживал ее целых 10 минут. Гоэсчел проиграл дело в прошлом месяце, но подал аппеляцию. Однако, даже если он выиграет дело, съеденной щуке уже не поможешь!

Ход делу был дан после того, как несколько местных газет опубликовали фотографию рыбака с гордостью демонстрирующего свой трофей. Фото напомнило господину Гоэсчелу изображения охотников, которые сидели на голове мертвого льва.

Впрочем, не все разделяют эту идею. Главными противниками Национальной системы адвокатов для животных выступили фермеры. Они видят в этой инициативе ненужную бюрократию. Правительство Швейцарии также призывает граждан не голосовать за спорную инициативу: животные не будут платить своим адвокатам, и все расходы лягут на плечи налогоплательщиков.

С 1970-года животные Швейцарии являются самыми защищаемыми в мире. Перед покупкой собаки их будущие владельцы должны прослушать 4-х дневный обучающий курс. Птицы и рыбы должны в обязательном порядке иметь пару для общения. Клетки и аквариумы должны в обязательном порядке иметь одну непрозрачную сторону, чтобы их жители чувствовали себя в безопасности. Пару лет назад законом был утвержден процесс умерщвления больных рыб. Это должен быть быстрый и сильный удар по голове или же помещение их в раствор масла гвоздики и спирта. Вы не имеете права просто выкинуть их в унитаз. Это карается 3-х летним тюремным заключением.

Швейцарцы очень трепетно относятся ко всему живому, будь то растение, животное или человек. Кроме того, страна известна тем, что в ней узаконена эвтаназия, и сотни иностранцев приезжают сюда, чтобы расстаться с жизнью.

Если результатом референдума будет положительным, то каждое животное будет иметь право на адвоката. Если животное не может оплатить его услуги (вероятно все таки владельцы животного), он будет назначаться за государственный счет. Правительство Швейцарии призывает избирателей отказаться от проведения референдума, утверждая, что денежные средства рациональнее пустить на выявление случаев жестокого обращения с животными, Швейцарские фермеры также выступают против референдума, указывая на то, что итак находятся под жестким контролем государственной ветеринарной службы.


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru