Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

29.03.2010 | Волки атакуют

Вологодские волки начали нападать на собак. В населенных пунктах Северной Осетии также участились нападения  на людей и домашних животных стай шакалов, волков и одичавших собак, среди которых много могучих волкодавов.

Вологодские волки начали нападать на собак. В населенных пунктах Северной Осетии также участились нападения  на людей и домашних животных стай шакалов, волков и одичавших собак, среди которых много могучих волкодавов.

Серые хищники заполонили леса Волгоградской области

В рапортах лесников - тревожная информация. В этом году в вологодских лесах обилие волков. Их так много, что серые хищники в поисках пропитания уже начали нападать на собак, охотники уверены, что под угрозой и домашние животные. Пес по кличке Гром - лучший помощник охотников в поиске любой дичи, кроме волков. Для Грома и его сородичей эти хищники очень опасны. Волчья популяция в лесах череповецкого района с каждым годом все больше и больше. В год один такой серый разбойник съедает до 15 лосей и не один десяток кабанов. Этой зимой с питанием оказалось плохо, тогда серые взялись за деревенских собак. Если так пойдет и дальше, переживают жители Череповецкого района, волки с голоду начнут атаковать других домашних животных, а возможно, и людей. Как вообщает wood.ru в прошлом году местным охотникам удалось убить 3 волков, в популяции оставалось еще 14. В этом 8 уже убили. Сколько еще волков осталось, подсчитать пока не представляется возможным - мешает погода.

Снега в этом году выпало много. Это, по словам охотников, серьезно затрудняет поиск серых в лесу. Плюс ко всему, дело это не дешевое. Только бензина для буранов уходит до 200 литров в день. Еще нужно оружие, патроны. И все это должно быть всегда наготове, иначе волка не поймать. Нередко на руках и лицах охотников остаются шрамы от волчьих лап. Бывает, что в лесу ломаются "Бураны". Со всеми этими трудностями охотники уже привыкли справляться.

Но есть еще одна проблема. С окончанием сезона охоты, то есть с 1 марта, находиться в лесу с оружием уже нельзя. Вот только ездить каждый раз в областную столицу за отдельным разрешением могут не все охотники. А до наступления нового сезона волки успеют в разы увеличить свою численность и так же масштабно сократить количество всех остальных животных. Часть станет обедом, а часть попросту умрет от болезней. Пойманные недавно волки, говорят охотники, являются разносчиками инфекций. Их мясо после разделки отправят в лабораторию на экспертизу.

В горах Северной Осетии отмечено массовое распространение шакалов, волков и диких собак, терроризирующих людей

В населенных пунктах Северной Осетии, примыкающих к горно- лесистой зоне, участились нападения на людей и домашних животных стай шакалов, волков и одичавших собак, среди которых много могучих волкодавов. По мере возможности их стараются истреблять охотники, но проблема сейчас настолько остра, что уже вышла на уровень парламента: тревогу забил главный санитарный врач республики Таймураз Бутаев.

Жителей Алагирского района очень тревожит, что даже в их высокогорных селах в ночное время бродят хищники. Они считаются главными распространителями бешенства, уничтожают скот, очень беспокоят случаи нападения на людей.

Хищники никого не боятся. Они сбиваются в мелкие стаи из 3-4 особей, живут или бродят в непосредственной близости от населенных пунктов и представляют реальную угрозу. Например, совсем недавно, на глазах охотников дикие собаки растерзали косулю. Трех охотники успели отстрелить, одной удалось убежать, сообщает АМИ-ТАСС

Охотникам в Северной Осетии рекомендовано отстреливать ночных хищников. За каждый трофей из средств охотничьего хозяйства им выплачивается премия, но уж в очень символическом размере - всего 200 рублей. Сейчас, правда, ставки наград повышены. За каждого убитого зверя республиканские власти обещают уже приличную премию: за волчицу 2,5 тыс рублей, волка - 2 тыс, шакала - 1 тыс, лису - 500 рублей.


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru