Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

30.03.2010 | Чем грозит уничтожение редких растений и животных в Приамурье?

Амурское правительство утвердило таксы для взыскания ущерба за незаконное уничтожение редких растений, насекомых и животных, обитающих в Приамурье и занесённых в Красную книгу Амурской области.  Размер таксы зависит от категории статуса редкости растения или животного.

Амурское правительство утвердило таксы для взыскания ущерба за незаконное уничтожение редких растений, насекомых и животных, обитающих в Приамурье и занесённых в Красную книгу Амурской области. Теперь штрафы за сорванный цветок, срубленное дерево или убитое животное будут достигать нескольких сотен тысяч рублей. Самый большой штраф предусмотрен за отстрел амурского тигра. За охоту на этого зверя браконьер может поплатиться суммой в полмиллиона рублей.

Размер таксы зависит от категории статуса редкости растения или животного. Так, рубка одной корейской или сибирской сосны корейской возрастом более трех лет обойдётся нарушителю в 5 500 рублей, амурского бархата, амурской маакии, манчжурского ясеня – 3 500 рублей.

За сорванные венерин башмачок, иркутская фиалка и китайский астрагал предусмотрен штраф в 50 рублей за один цветок. В документе также оговорены штрафы за разрушение экосистем с редкими растениями. Один испорченный гектар земли, на котором растут травянистые виды будет стоить 30 000 рублей, за гектар участка произрастания деревьев и кустарников – 50 000 рублей.

Амурское правительство утвердило таксы для взыскания ущерба за незаконное уничтожение редких растений, насекомых и животных, обитающих в Приамурье и занесённых в Красную книгу Амурской области.

Незаконный отстрел животных будет караться более сурово. Например, такса за снежного барана составляет 200 000 рублей, за кречета – 250 000 рублей, гималайского медведя, рыбного филина, даурского журавля, сапсана, орлана-белохвоста, черного грифа и беркута – 100 000 рублей.

Уничтожение некоторых видов насекомых также не осталось без внимания. Убитые бабочки парусника Фельдера, медведицы Киндерманна, бражника степного, хохлатка эндемичная – 3 000 рублей.

Штрафные санкции ждут и рыболовов-браконьеров. Уничтожение амурского осётра будет наказываться штрафом в 10 000 рублей, калуги – в 15 000 рублей, кеты – 1 250 рублей.

Причём, за травмирование рыбы, если оно не привело к гибели, взыскивается половина таксы, но за каждую самку с икрой ущерб будет исчисляться в двукратном размере за каждый экземпляр. За каждый килограмм икры осетровых видов рыб взыскивается дополнительно 100 % таксы, за каждый килограмм икры лососевых – дополнительно 200 %.

Штрафы за убийство редких видов животных в заповедниках и охранных зонах будут исчисляться в трёхкратном размере, сообщает Амур.инфо


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru