Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

05.04.2010 | На Камчатке приближается открытие весеннего сезона охоты.

На Камчатке приближается открытие весеннего сезона охоты. Основной добычей промысловой, спортивной и трофейной охоты на Камчатке всегда был и остаётся бурый медведь. Выдача охотничьих билетов государственного образца производится после проверки знаний охотничьего минимума.

Выдача охотничьих билетов государственного образца производится после проверки знаний охотничьего минимума.

На Камчатке приближается открытие весеннего сезона охоты. Основной добычей промысловой, спортивной и трофейной охоты на Камчатке всегда был и остаётся бурый медведь.

В этом году на косолапого разрешено охотиться ровно месяц - с 25 апреля по 25 мая.

Для Камчатского краевого общества охотников и рыболовов на период весенней охоты для отстрела бурого медведя выделена квота в размере 29 особей: 11 медведей можно будет добыть в Елизовском районе, 5 - в Усть-Большерецком и 13 - в Соболевском.

Отстрел животных ведётся лишь на основании именной лицензии, выдаваемой агентством по охране и использованию животного мира в Камчатском крае. Лицензию можно приобрести в краевом обществе охотников и рыболовов, здесь же вам предложат и путевку для добычи зверя в охотничьих угодьях общества. Стоимость лицензии - 6 тысяч рублей. А вот цена путевки зависит от того, является ли охотник членом общества охотников и рыболовов или нет. Для тех, кто состоит в обществе, путевка обойдется в 6 тысяч рублей, для всех остальных - в 2 раза дороже.

С 1 мая на территории Камчатского края можно будет охотиться на перелётную водоплавающую дичь. Срок окончания добычи пернатых еще не известен - его установит агентство по охране и использованию животного мира.
Накануне начала весеннего охотничьего сезона, агентство напоминает охотникам, что с 1 апреля 2010 года порядок использования охотничьих ресурсов регулируется новым Федеральным законом «Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 24 июля 2009 года N 209-ФЗ. В соответствии с данным законом, выдачу, замену и аннулирование охотничьих билетов государственного образца, в том числе охотничьих билетов иностранного охотника, осуществляют органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации. В Камчатском крае это агентство по охране и использованию животного мира. Оно расположено по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Мишенная, 130.

Выдача охотничьих билетов государственного образца производится после проверки знаний охотничьего минимума. Для этого при Агентстве создана комиссия по проведению испытаний по правилам охоты, технике безопасности на охоте и обращению с охотничьим оружием. Комиссия работает в последний четверг каждого месяца. В текущем месяце, в связи с приближением начала охотничьего сезона, комиссия соберется дважды - 15-го и 29-го числа.

Основанием для рассмотрения вопроса о выдаче охотничьего билета служит заявление гражданина Российской Федерации, достигшего 18-тилетнего возраста, поданное лично, по почте, или в электронном виде. При поступлении заявления, гражданину выдаются (высылаются) экзаменационный билет или тест на знание охотничьего минимума, который включает в себя вопросы по правилам добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты; правилам техники безопасности на охоте и при обращении с охотничьим оружием. При дистанционном обращении ответы на вопросы билета (теста) высылаются в агентство удобным заявителю способом. При успешной сдаче охотничьего минимума в день работы комиссии, гражданин получает охотничий билет лично или по почте по указанному им адресу. Для оформления охотничьего билета необходимы 2 фотографии размером 3х4 см.

Продлить охотбилет государственного образца можно в краевом агентстве, а также в городе Елизово, посёлках Оссора, Усть-Камчатск, сёлах Эссо, Мильково, обратившись к специалистам агентства в этих населённых пунктах лично. В отдалённых населённых пунктах края по возможности будет практиковаться оформление охотбилетов выездными комиссиями. Так на территории Олюторского района с 6 апреля 2010 года будет работать выездная комиссия по проведению испытаний по правилам охоты, технике безопасности на охоте и обращению с охотничьим оружием, обратившись в которую можно получить или продлить охотбилет.

Такой порядок оформления охотничьих билетов будет действовать до 1 июля 2011 года. Членские охотничье-рыболовные билеты оформляются и действуют в соответствии с Уставами обществ охотников. С 1 июля 2011 года наличие охотничьего билета единого федерального образца становится обязательным для всех охотников, вне зависимости от членства в охотобществе.

Источник


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru