Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

23.04.2010 | Чемпионат легавых собак по болотной и полевой дичи

 

8-10 мая 2010 года во Владимирской области Петушинском районе, в Вечевских лугах пройдут открытые межрегиональные личные межпородные состязания "Чемпионат  легавых собак по болотной и полевой дичи" на призы журнала "Охотничий двор"

8-10 мая 2010 года во Владимирской области Петушинском районе, в Вечевских лугах пройдут открытые межрегиональные личные межпородные состязания "Чемпионат легавых собак по болотной и полевой дичи" на призы журнала "Охотничий двор".

ПОЛОЖЕНИЕ
об открытом межрегиональном личном чемпионате (межпородных состязаниях)
легавых собак по болотно-полевой и луговой дичи,
на призы журнала «Охотничий двор»

1.Организация

1.1 В состязаниях участвуют легавые собаки островных и континентальных пород. Состязания организуются «Национальным фондом Святого Трифона» совместно с Ассоциацией «Росохотрыболовсоюз» и ОРХ «Владимирское», а так же редакцией журнала «Охотничий двор», обеспечивающей информационную, судейскую, организационную поддержку.

1.2 Подготовка места проведения состязаний и организационно-хозяйственная деятельность возлагается на оргкомитет. Председатель оргкомитета главный редактор журнала «Охотничий двор» Малов О.Л., Заместитель председателя оргкомитета Цван В.М. – председатель секции легавых собак Орехово-Зуевского ООиР Члены оргкомитета: Косульников А.А., Дроздов М.И.

1.3 Судейство осуществляется экспертной комиссией, одобренной оргкомитетом.

Главный эксперт состязаний – Малов О.Л.. (Всероссийская категория, г. Москва)

Первая комиссия: Председатель: Смирнова Т.А..(первая категория, г. Москва)

Члены комиссии: Цван В.М (первая категория, г. Орехово-Зуево) Щемиров А. В. (вторая категория г. Жуковский Московская обл. )

Вторая комиссия: Председатель – Демидов М.К. (Всероссийская категория, г. Владимир) Члены комиссии: Чайкин С. Н. (вторая категория г. Шуя Ивановской области) Карцев В. К. (вторая категория г. Иваново)

2.Цели и задачи состязаний

- выявление лучших по полевым качествам легавых собак (соответствующих групп пород) в целях демонстрации лучших охотничьих качеств.

- пропаганда исконно русской спортивной охоты с подружейной собакой;

- пропаганды этих традиций в охотничьих СМИ

- знакомства, единение любителей подружейных собак;

3.Время и место проведения состязаний

Состязания проводятся с 8 по 10 мая 2010 г. по полевой и болотно-луговой дичи во Владимирской области, Петушинском районе, в Вичевских лугах.

4.Условия участия

4.1 Для участия в состязаниях приглашаются владельцы легавых собак в возрасте от 8-ми месяцев и далее (допускаются собаки старше 10 лет), имеющих «Справку о происхождении охотничьей собаки» или Свидетельство на охотничью собаку», оценку экстерьера не ниже «Хорошо», диплом по основному виду испытаний не ниже второй степени, привитых от бешенства (с отметкой о прививке, действующей на момент проведения состязаний). Рекомендуется обработать собак против иксодового клеща.

4.2 Стоимость участия 1000 рублей с номера участника.

4.3 В день заезда (7 мая) Председателем оргкомитета проводится регистрация и жеребьевка участников. Участники, опоздавшие по уважительной причине, могут быть допущены к состязаниям с разрешения Главного эксперта в последнюю очередь.

4.4 Все участники обязаны беспрекословно выполнять порядок и распоряжения, установленные экспертной комиссией и оргкомитетом, в противном случае результаты состязаний могут быть аннулированы, а владелец собаки дисквалифицирован.

5.Проведение состязаний и награждение

5.1 Состязания проводятся в соответствии с основными положениями «Правил проведения испытаний и состязаний охотничьих собак», утвержденных Центральным Советом Ассоциации «Росохотрыболовсоюз», 23.05.2009г., и Президиумом Федерации Охотничьего Собаководства (РФОС) 21.10.2008г., и «Правил испытаний легавых собак по болотной и полевой дичи» принятых Всесоюзным кинологическим советом МСХ СССР 23 декабря 1979г., утвержденных приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйству МСХ СССР 18 мая 1981г.

5.2 Распорядок полевой работы: экспертиза собак в поле в течение всего 8, 9 и первая половина дня 10 мая. Подведение итогов, награждение проводится во второй половине дня 10 мая 2010 г.

5.3 Чистое время работы каждой собаки – 30 минут или до трех встреч с птицей. В случае необходимости, экспертная комиссия может предоставить возможность дополнительной работы.

5.4 Победителям вручаются грамоты и призы, а также проводится бесплатная подписка на второе полугодие на журнал «Охотничий двор». Призы присуждаются за 1,2,3 места, а также специальный приз «Лучшему натасчику», присуждаемый собаке, получившей высшие егерьские баллы, но не менее 8-8.

5.5 Первое место присуждается собаке, получившей диплом высшей степени с наибольшей суммой баллов. Собаке занявшей 1 место, с дипломом 1 степени присуждается титул «Полевой Чемпион», с занесением соответствующей пометки в родословную. В случае отсутствия чемпиона, собаке занявшей 1 место с дипломом иной степени присуждается титул «Полевой Победитель». В случае равенства степени дипломов и суммы баллов, преимущество имеет собака, получившая больший балл за чутье (суммарно), в случае равенства по этому показателю – больший балл за верность чутья, в случае равенства по этому показателю для легавых – больший балл за стиль (суммарно). Далее при равенстве этих баллов преимущество имеет собака, набравшая наибольший балл за постановку и послушание (егерьские баллы).

6.Материальное обеспечение

6.6 Материальное обеспечение состязаний складывается из долевых взносов участников, вклада организаторов, а также добровольных взносов всех желающих, заинтересованных в развитии и процветании легавых, а также этого конкретного мероприятия.

6.7 Индивидуальные расходы по проезду, провозу собак, питанию несут сами участники.

По вопросам о маршруте, плане состязаний, своего подтверждения об участии звоните в редакцию журнала «Охотничий двор» по телефону 8(495)626-80-86 или Косульникову Александру 8(916)258-29-85

Председатель правления «Национального фонда Святого Трифона» Пухаев В.В.
Главный редактор журнала «Охотничий двор» Малов О.Л.

««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru