Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

27.04.2010 | "Союз охотников и рыболовов Южной Осетии" снова в деле!

После долгого перерыва «Союз охотников и рыболовов Южной Осетии» вновь возобновил свою деятельность. На проведенной конференции члены организации обсудили ряд важнейших вопросов и выбрали нового председателя Союза.

В середине апреля «Союз охотников и рыболовов Южной Осетии» официально объявил о возобновлении своей работы. На конференции организованной членами Союза присутствовали как члены списочного состава «Союза охотников и рыболовов», так и жители республики, желающие вступить во вновь создаваемую организацию и юридически, в соответствии с Уставом зарегистрировать свое членство в данной организации.

О проделанной работе за отчетный период собравшихся проинформировал председатель Союза Гаврил Гаглоев. Он также сообщил о своей отставке и предложил избрать нового председателя правления Союза охотников. Путем открытого голосования, единодушным решением на должность председателя «Союза охотников и рыболовов Южной Осетии» был избран Ахсартаг Кокоев, имеющий достаточный опыт работы и хорошо знающий природу и фауну региона, сообщает издание «Южная Осетия».

Помимо выбора председателя и формирования нового управленческого аппарата, на конференции были обсуждены организационные, финансовые и другие вопросы, определены задачи первостепенной важности и разработан план работы на становительный период.

Особое внимание члены Союза уделили вопросу браконьерства на территории Южной Осетии, где только за последний год резко сократилась численность особей благородного кавказского оленя, косуль, серн и других копытных. Хищническому отстрелу подвергаются оседлые и перелетные пернатые, водоплавающие, лесная и болотная дичь и другие виды.

В ходе встречи были также обсуждены вопросы по восстановлению в искусственных водоемах республики рыбных запасов. В частности, были озвучены предложения по закупу за пределами республики молоди озерных видов рыб и запуску мальков в водоемы республики, прежде всего в городское озеро, расположенное в жилмассиве, которое еще совсем недавно являлось местом для отдыха и проведения досуга значительной части населения Цхинвала, причем не только молодежи, но и представителей старшего поколения.

Присутствующие также выразили озабоченность в связи с тревожной ситуацией, которая в последнее время отмечается в некоторых районах республики из-за увеличения численности волков и их нападением на людей в пределах населенных пунктов. Члены Союза приняли решение о проведении оперативных мероприятий по уничтожению волков. В ближайшие дни бригада охотников, из числа желающих, проведет выездные операции по отстрелу хищников в местах, где отмечено их появление.

Роланд Бекоев отметил, что работа Охотсоюза Южной Осетии будет строиться на тесном сотрудничестве с Комитетом экологии и природных ресурсов, поскольку основной и главной задачей этих ведомств является рациональное использование природных ресурсов, их обновление и восстановление в случае истощения

В дальнейшем вновь избранное руководство «Союза охотников и рыболовов Южной Осетии» намерено планомерно проводить конкретную практическую и пропагандистскую работу, по охране фауны республики, одновременно контролировать и лицензировать любительскую охоту, в пределах установленных сроков и правил, в соответствии с установленным законодательством.

 

««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru