Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

30.04.2010 | Стрелковый Союз России чествует победителей!

29 апреля в Санкт-Петербургском стрелковом комплексе «Олимпиец» прошел заключительный этап Чемпионата России по стендовой стрельбе. В соревнованиях приняло участие более 200 спортсменов из 17 регионов страны. О результатах соревнований сообщает Стрелковый Союз России.

29 апреля в Санкт-Петербургском стрелковом комплексе «Олимпиец» прошел заключительный этап Чемпионата России по стендовой стрельбе. В соревнованиях приняло участие более 200 спортсменов из 17 регионов страны. О результатах соревнований сообщает Стрелковый Союз России.

Женщины.

Чемпионат России по стендовой стрельбе 2010 Мария Волкова выиграла Всероссийские соревнования и 2-й этап Кубка России по стендовой стрельбе в упражнении трап. Во время состязаний представительница тульской области поразила 78 мишеней из 100 возможных.

Второе место заняла липецкая спортсменка, серебряный призер первенства мира 2002 года Татьяна Барсук. По сравнению с результатом победительницы состязаний, Барсук допустила на один промах больше.

Замкнула тройку лидеров Лилия Валеева из республики Татарстан, отставшая от Марии Волковой на три очка. Татьяна Барсук и Лилия Валеева не участвовали во втором этапе Кубка России.

Чемпионка мира и Европы москвичка Ирина Ларичева, имевшая по итогам квалификации один из лучших результатов - 62 пораженных мишеней из 75 возможных, допустила в финале 13 промахов и не смогла бороться за призовое место Всероссийских соревнований, а по итогам второго этапа Кубка России, куда заявились девять спортсменок, Ирина Ларичева заняла третье место.
Спортсменка Елена Ткач из Воронежской области не смогла пробиться в число финалисток Всероссийских соревнований, заняв только седьмое место. Однако ее результат квалификации - 57 очков позволил ей выйти в финал второго этапа Кубка России, по итогам которого она стала второй.Чемпионат России по стендовой стрельбе 2010

Всероссийские соревнования. Трап. Женщины. 100 мишеней. Результаты:

1. Мария Волкова, Тульская область - 78 - 59 + 19
2. Татьяна Барсук, Липецкая область - 77 - 62 + 15
3. Лилия Валеева, республика Татарстан - 75 - 59 + 16

2-й этап Кубка России. Трап. Женщины. 100 мишеней

1. Мария Волкова, Тульская область - 78 - 59 + 19
2. Елена Ткач, Воронежская область - 76 - 57 + 19
3. Ирина Ларичева, Москва - 74 - 62 + 12

Кроме того,  в рамках Всероссийских соревнований, определились победительницы личного первенства по стендовой стрельбе в упражнении скит. Лучшей стала Ольга Панарина, поразившая 89 мишеней из 100 возможных. На счету Светланы Деминой на один промах больше. С результатом 86 точных выстрелов третье место заняла Юлия Нефедова.

Всероссийские соревнования (личное первенство). Скит. Женщины. 100 мишеней. Результаты:

1. Ольга Панарина, Новосибирск - 89 - 66 + 23
2. Светлана Демина, респ.Татарстан - 88 - 66 + 22
3. Юлия Нефедова, Новосибирск - 86 - 67 + 19

Мужчины.

Московский спортсмен Максим Косарев стал победителем Всероссийских соревнований в личном первенстве и второго этапа розыгрыша Кубка России. По сумме квалификации и финала участник Олимпийских Игр в Афинах выбил 135 мишеней из 150 возможных.

На одну мишень меньше поразил двукратный чемпион Европы, ростовчанин Игорь Чебанов. По итогам соревнований он второй.

Замкнул тройку лидеров Дмитрий Полухин, результат которого 132 точных выстрела.

Игорь Чебанов и Дмитрий Полухин не участвовали во втором этапе Кубка России, поэтому тройку лидеров этого турнира составили Валерий Яров из Новосибирской области, поразивший 129 мишеней из 150 возможных, и бронзовый призер чемпионата мира 2001 года Павел Гуркин из Подмосковья. Его результат - 127 очков.

Всероссийские соревнования. Трап. Мужчины. 150 мишеней. Результаты:


1. Максим Косарев, Москва - 135 - 115 + 20
2. Игорь Чебанов, Ростовская область - 134 - 111 + 23
3. Дмитрий Полухин, Липецкая область - 132 - 110 + 23

2-й этап Кубка России. Трап. Мужчины. 150 мишеней. Результаты:

1. Максим Косарев, Москва - 135 - 115 + 20
2. Валерий Яров, Новосибирская область - 129 - 106 + 23
3. Павел Гуркин, Московская область - 127 - 110 + 17

Чемпионат России по стендовой стрельбе 2010 Валерий Шомин выиграл Всероссийские соревнования по стендовой стрельбе в упражнении скит, а также стал золотым призером командного чемпионата России в составе столичного коллектива. Двукратный вице-чемпион мира Валерий Шомин поразил 144 мишени из 150 возможных. Кроме того, Шомин внес наибольший вклад в победу столичных стрелков в командном чемпионате России в этом же упражнении стендовой стрельбы.

Второе место во Всероссийских соревнованиях занял вице-чемпион Европы 1998 года Олег Тишин. Представитель Ростовской области проиграл победителю личного первенства Валерию Шомину два очка.

С отставанием от победителя на пять очков, замкнул тройку лидеров участник пекинской Олимпиады Константин Цуранов. В перестрелке за бронзу новосибирский стрелок оказался точнее Виталия Суханова и Владимира Черкасова, которые заняли соответственно четвертое и пятое места.

22-летний спортсмен Александр Фурасьев выиграл Всероссийские соревнования по стендовой стрельбе в упражнении дубль-трап. Представитель Татарстана поразил 177 мишеней из 200 возможных. Победа на Всероссийских соревнованиях - высшее достижение в карьере Фурасьева. До петербургских состязаний в его копилке были серебро чемпионата России-2009 и бронза Гран При Кипра-2010.

Судьба серебряной медали определилась по итогам перестрелки.
По сумме квалификации и финала одинаковый результат - 175 пораженных мишеней, показали победитель первенств мира и Европы Михаил Лейбо из Ростова-на-Дону и казанский стрелок, двукратный чемпион Европы Василий Мосин. В ходе перестрелки более точным оказался Михаил Лейбо, который совершил шесть точных выстрелов против пяти у Мосина.

Всероссийские соревнования. Скит. Мужчины. 150 мишеней. Результаты:


1. Валерий Шомин, Москва - 144 - 119 + 25
2. Олег Тишин, Ростовская область - 142 - 118 + 24
3. Константин Цуранов, Новосибирск - 139 (+6) - 117 + 22

Всероссийские соревнования. Дубль-трап. Мужчины. 200 мишеней. Результаты:


1. Александр Фурасьев, республика Татарстан – 177 – 130 + 47
2. Михаил Лейбо, Липецк – 175 (+6) – 131 + 44
3. Василий Мосин, республика Татарстан – 175 (+5) – 130 + 45

Команды. Женщины.

Столичные спортсменки Ирина Ларичева, Нелли Давыдова и Наталья Звягинцева набрали наибольшее число очков - 175 из 225 возможных и выиграли командный чемпионат России по стендовой стрельбе в упражнении трап. Во время состязаний наиболее весомый вклад в победу своей команды внесла чемпионка мира и Европы Ирина Ларичева - 62 пораженные мишени.

Чемпионат России по стендовой стрельбе 2010

Второе место в командном первенстве заняли спортсменки Липецкой области - Татьяна Барсук, Анастасия Мещерякова и Зоя Хохлова, результат которых - 166 пораженных мишеней.

Замкнула тройку лидеров команда Воронежской области, в составе которой выступили Елена Ткач, Юлия Прохорова и Евгения Мочалова.

Командный чемпионат России.Трап. Женщины. 225 мишеней. Результаты:

1. Москва (Ларичева, Давыдова, Звягинцева) - 175
2. Липецкая область (Барсук, Мещерякова, Хохлова) - 166
3. Воронежская область (Ткач, Прохорова, Мочалова) – 162

Новосибирские спортсменки в составе бронзового призера первенства мира 2002 года Юлии Нефедовой, победительницы финала Кубка мира и чемпионки Европы Ольги Панариной и победительница первого этапа Кубка России 2010 года Надежды Коноваловой выиграли командный чемпионат России по стендовой стрельбе в упражнении скит. На счету представительниц Новосибирской области 194 пораженные мишени из 225 возможных.

С отставанием на восемь очков обладательницами серебряных наград стали спортсменки первой команды республики Татарстан, в составе которой выступили многократная чемпионка мира и Европы, серебряный призер Олимпийских Игр Светлана Демина, Анна Протасова и Анна Митяшева.

Замкнул тройку лидеров второй коллектив Татарстана - Ландыш Кварталова, Екатерина Понедельникова и Ольга Фирсова. В их активе 183 пораженные мишени.

Командный чемпионат России. Скит. Женщины. 225 мишеней. Результаты:

1. Новосибирская область (Нефедова, Панарина, Коновалова) - 194
2. Республика Татарстан-1 (Демина, Протасова, Митяшева) - 186
3. Республика Татарстан-2 (Кварталова, Понедельникова, Фирсова) – 183

Команды. Мужчины.

В командном чемпионате России тройку лидеров возглавили столичные спортсмены. В активе Валерия Шомина, Сергея Покровского и Ярослава Старцева - 347 пораженных мишеней из 375 возможных.

Серебряными призерами стали представители Липецкой области. Виталий Суханов, Антон Астахов и Александр Бондарь допустили 36 промахов.

Чемпионат России по стендовой стрельбе 2010

На третьем месте расположилась команда Новосибирска, в составе Николая Пильщикова, Николая Теплого и Вадима Дудника. На их счету 334 точных выстрела.

Командный Чемпионат России. Скит. Мужчины. 375 мишеней. Результаты:

1. Москва (Шомин, Покровский, Старцев) - 347
2. Липецкая область (Суханов, Астахов, Бондарь) - 339
3. Ростовская область (Пильщиков, Теплый, Дудник) – 334

Дмитрий Полухин, Алексей Гуляев и Максим Смыков стали победителями командного Чемпионата России по стендовой стрельбе в упражнении трап. Во время соревнований, которые продолжаются в Санкт-Петербурге, представители липецкой области набрали 318 очков.

На втором месте разметились подмосковные стрелки - Павел Гуркин, Роман Паршинцев и Евгений Куликовский. В их активе 309 пораженных мишеней из 375 возможных. Обладателями бронзовых наград стали москивичи Максим Косарев, Павел Вагнер и Сергей Иванов, на их счету также как и у серебряных призеров, 309 очков.

Командный Чемпионат России. Трап. Мужчины. 375 мишеней. Результаты:

1. Липецкая область - 318
2. Московская область - 309
3. Москва-1 - 309


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru