Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

20.04.2009 | Весенняя охота на бурого медведя открывается на юге Сахалина и Курил

Весенняя охота на бурого медведя в южной части Сахалина, а также на южных и средних Курилах открывается в понедельник, сообщил РИА Новости заместитель начальника областного департамента лесов и особо охраняемых природных территорий Александр Костин.

Весенняя охота на бурого медведя открывается на юге Сахалина и КурилЮЖНО-САХАЛИНСК, 20 апр - РИА Новости, Ирина Байбарза. Весенняя охота на бурого медведя в южной части Сахалина, а также на южных и средних Курилах открывается в понедельник, сообщил РИА Новости заместитель начальника областного департамента лесов и особо охраняемых природных территорий Александр Костин.

В Сахалинской области медведи обитают на островах Кунашир, Итуруп, Сахалин, Парамушир и Шумшу. Островные медведи - одни из самых крупных на Дальнем Востоке, их размеры достаточно велики: длина тела достигает трех метров, а вес - 700 килограммов. В природе медведи живут до 45 лет. В Сахалинской области обитает 3,5-4 тысячи медведей.

Ежегодно на Сахалине регистрируется два-три случая нападений медведя на человека. В 2008 году в области было отстреляно 42 медведя, представлявших угрозу сахалинцам. В трех случаях встреча человека с косолапым хищником закончилась трагически.

"Охота начинается 20 апреля и продлится до 20 мая. В северной части Сахалина - Охинском, Ногликском районах - и в Северо-Курильском районе охота будет открыта с 1 мая по 1 июня", - сказал Костин.

По его словам, охота разрешена с подхода и с засады с использованием плавательных средств с выключенным мотором и с собаками охотничьих пород. Разрешено применение охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, в том числе с длиной нарезной части не более 140 миллиметров (только с использованием пулевых патронов). Применение огнестрельного оружия с нарезным стволом менее 7 миллиметров запрещено.

"Сроки и условия весенней охоты на медведя по сравнению с предыдущими годами остались неизменными. Изменилось число выделенных лицензий. В прошлом году сахалинским и курильским охотникам было выдано 30 лицензий, по которым отстрелили около 20 медведей. На нынешнюю охоту выделено около 120 лицензий. Их можно приобрести у охотпользователей или в департаменте лесов и особо охраняемых природных территорий", - отметил Костин. 


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru