Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

27.05.2010 | "Ижмаш" задумался о сотрудничестве с "Beretta" (+ВИДЕО)

На этой неделе Премьер-министр России Владимир Путин посетил город Ижевск с целью осмотра всей производительной линейки холдинга "Ижмаш". "Экскурсию" по самому крупному в стране оружейному заводу Премьер-министру провели гендиректор "Ижмаша" Владимир Гродецкий


Путин  посетил оружейный концер Ижмаш в Ижевске

На этой неделе Премьер-министр России Владимир Путин посетил город Ижевск с целью осмотра всей производительной линейки холдинга «Ижмаш». «Экскурсию» по самому крупному в стране оружейному заводу Премьер-министру провели гендиректор "Ижмаша" Владимир Гродецкий и главный конструктор автомата «Калашников» Михаил Калашников, который встретил Владимира Путина у стенда легендарного автомата. «Это главный хит нашего отечественного оружия, - сказал он, показав премьеру один из автоматов. - Конкурентная борьба велась даже тогда».

Путин  посетил оружейный концер Ижмаш в Ижевске

Легендарный оружейник посетовал, что в связи с продажей лицензий на производство автомата, многие образцы производятся за рубежом. «Беру в руки оружие, а клейма чужие», - сказал Калашников. После Михаил Тимофеевич попросил Путина учредить день российского оружейника. «Мы стремимся сделать все, чтобы Россия занимала достойное место на рынке вооружений. Просим Вас сделать день, чтобы раз в году мы могли собираться и подводить итоги. Такой своеобразный день оружейников», - сказал конструктор.

Гендиректор «Ижмаша» Владимир Гродецкий показал Путину цеха, на которых делали оружие еще в 70-е годы прошлого столетия. Далее он повел премьера на стенды, где представлены все технические особенности производства вкладышей, затворов, затворных рам для автоматического оружия, сообщает официальный сайт Председателя Правительства РФ В.В.Путина.

Путин  посетил оружейный концер Ижмаш в Ижевске

Свою «экскурсию» Гродецкий сопровождал рассказами о планах развития предприятия. По его словам, часть производств будет перепрофилирована, на других количество производимых изделий будет увеличено за счет госзаказа и зарубежных контрактов.

Особый упор в разговоре с Путиным Гродецкий сделал на сотрудничество с легендарным концерном «Beretta». Глава «Ижмаша» подтвердил недавние разговоры о возможном сотрудничестве с итальянским оружейным заводом, отметив, что стороны находятся на начальной стадии обсуждения проекта.

«Есть намерения реализовать такой проект, его инициировала Beretta. Многое будет корректироваться в связи с тем, какие Beretta примет решения о том, что им надо. Они пока не определились», - передает слова Гродецкого Взгляд.

Он отметил, что Beretta, в частности, интересует расширение модельного ряда, «есть желание посотрудничать по малокалиберным карабинам». Не обойдет стороной Beretta и охотничье оружие. По словам Гродецкого, в настоящее время обсуждение сотрудничества в этой области оружейного производства находится на уровне знакомства с российскими и итальянскими технологиями.

Гродецкий, отметив, что бренды, производимые Beretta «на рынке уже хорошо знают и понимают, что за этим стоит качество», и высказал мысли о том, что совместная работа двух крупнейших оружейных холдингов займет достойное место на мировом рынке.

После «Ижмаша» Владимир Путин посетил Свято-Михайловский Собор Ижевска, названный в честь Святого Михаила покровителя оружейников. В.Путину показали одну из старых икон, сохранившихся после разрушения собора в советский период. Глава Правительства осмотрел верхний и нижний храмы, поставил свечи перед иконами. Он также передал в дар собору икону св. Архангела Михаила конца XIX - начала XX века.

Путин  посетил оружейный концер Ижмаш в Ижевске

Свято-Михайловский собор был построен в 1907 году в честь небесного покровителя оружейников - архангела Михаила. Его строительство велось около десяти лет на средства рабочих Ижевского завода, которые возводили его всем миром, перечисляя по одной копейке с каждого заработанного рубля. В 1937 году собор был полностью разрушен, и только месяц назад общими силами жителей Ижевска его восстановление было законченно.


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru