Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

21.06.2010 | Казахстан объявит мораторий на вылов осетровых

По словам министра сельского хозяйства Казахстана Акылбека Куришбаева, республика в ближайшее время готова объявить строгий мораторий на вылов рыбы семейства осетровых. Как сообщил Куришбаев, с предложением объявить мораторий министерство сельского хохяйства вышло на правительство республики полтора месяц назад.


По словам министра сельского хозяйства Казахстана Акылбека Куришбаева, республика в ближайшее время готова объявить строгий мораторий на вылов рыбы семейства осетровых.

Казахстан объявит мораторий на вылов осетровых

Как сообщил Куришбаев, с предложением объявить мораторий министерство сельского хохяйства вышло на правительство республики полтора месяц назад. «Было дано поручение госорганам отработать, и мы уже согласовали, большинством госорганов идея поддерживается», - сказал Акылбек Куришбаев журналистам в ходе его рабочей поездки в Атыраускую область.

Конкретные сроки моратория Минсельхоз пока не обозначил, но, как отметил глава министерства, для того, «чтобы восстановить поголовье осетровых, по расчетам ученых, нужно, как минимум, 15 лет». В настоящее время Казахстан уже приступил к переговорам с несколькими прикаспийскими странами, такими как: Азербайджан, Туркменистан и Иран. В Минсельхозе Казахстана наедятся, что эти страны поддержат начинания республики, и тоже объявят мораторий на ловлю осетровых рыб, сообщает РИА Новости.

Законопроект о госрегулировании оборота осетровых рыб в России, работа над которым шла семь лет, был внесен в Государственную Думу весной этого года. Несмотря на то, что в России с 2002 года запрещен промышленный лов осетровых, властям до сих пор не удалось искоренить браконьерскую добычу и продажу нелегальной черной икры. Закон об осетровых введет госконтроль на всех этапах выращивания, переработки и торговли рыбой и икрой.

В целях борьбы с браконьерством, Росрыболовство также меняет регламент вылова осетров в научных целях и для воспроизводства. Для науки осетра теперь будут вылавливать, обмерять и выпускать обратно в водоем. А забор икры для разведения мальков теперь будет производиться только в одном месте "под видеокамеру и диктофон" и не работниками Каспийского теруправления, а прикомандированными сотрудниками ведомства из других регионов России, чтобы исключить сговор с местным населением.

Росрыболовство подтвердило позицию России по введению международного моратория на вылов осетровых на Каспии. Такой же позиции придерживается и Казахстан.

««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru