Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

24.06.2010 | Ученые обнаружили на Камчатке редкую птицу

Редкого для камчатских широт черноногого альбатроса обнаружили ученые во время экспедиции в Кроноцком лимане. Обычно эти птицы путешествует в открытом океане, где проводит большую часть своей жизни, и встретить его возле побережья практически не возможно.


На Камчатке обнаружен черноногий  альбатрос

Редкого для камчатских широт черноногого альбатроса обнаружили ученые во время экспедиции в Кроноцком лимане. Обычно эти птицы путешествует в открытом океане, где проводит большую часть своей жизни, и встретить его возле побережья практически не возможно.

В экспедиции ученые, находящиеся на исследовательском судне "Георг Стеллер" (которое следовало по маршруту Петропавловск-Камчатский-мыс Козлова-Остров Беринга-Остров-Медный-мыс Козлова-Петропавловск-Камчатский), обнаружили 42 белоспинных альбатросов и только одного черноногого, сообщает информационный портал Дейта.Ru. Пока экологи не могут точно сказать, каким образом черноногий альбатрос попал на территорию Камчатки. Однако ученее не исключают, что из-за изменений климата этот редкий вид птицы в скором времени сможет стать частым гостем в широтах Камчатского края.

Справка.

Черноногие альбатросы - редкий вид, с быстро сокращающейся численностью. На Камчатке он редко встречается в прилегающих акваториях Тихого океана, Берингова и Охотского морей, в исключительно малом числе кочует в летне-осенний период. В прикамчатских водах за последние 30 лет регистрировали чуть больше десятка черноногих альбатросов. Крупная морская птица с узкими длинными крыльями и коротким хвостом, размах крыльев - больше 2-х метров. Оперение в основном черно-бурое, слегка светлее на голове и брюшке. Питается рыбой, кальмарами и макропланктоном.

Эта птица удивительна тем, что на сушу она садится лишь для размножения, а всю остальную жизнь проводит в открытом море и океане.

Как правило черноногие альбатросы гнездятся на Гавайских островах, реже на островах Мукосима, Торисима и Сенкаку к югу от Японии.

Сегодня популяция черноногих альбатросов оценивается примерно в 300 тысяч особей, однако их число стремительно сокращается с каждым годом в среднем на 10 тысяч птиц. В 2001 году Международный союз охраны природы перевел черноногого альбатроса в категорию исчезающих видов.

««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru