Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

05.07.2010 | Василий Мосин выиграл кубок президента Европейской стрелковой конфедерации

В рамках XXXIII чемпионата Европы по стендовой стрельбе в Казани состоялся второй розыгрыш кубка президента Европейской стрелковой конфедерации - «Топ Ган», проводимый вне официальной программы соревнований.

Дебютный «Топ Ган» чемпионата Европы-2010, прошедший среди лидеров упражнения трап, получил самые лестные отклики как от участников, так и от зрителей, потому во время второго «Топ Гана», как и в первый раз, на трибунах стендового комплекса не было свободных мест.
 

В "Топ Гане" участвуют только лучшие стрелки по итогам чемпионата и первенства Европы. Невзирая на разницу в возрасте между юниорами и взрослыми спортсменами, они на равных борются за главный трофей. «Топ Ган» призван сделать стрелковые состязания более зрелищными и более телевизионными, что важно для популяризации спорта. В отличие от классических финалов, в «Топ Гане» зрители могут самым активным образом болеть за стрелков - хлопать, свистеть и дудеть. За полчаса перед глазами искушенной публики и у людей, впервые попавших на соревнования по стрельбе, восемь участников «Топ Ган» по дубль-трапу – лучшие стрелки нынешнего чемпионата среди юниоров и мужчин - выяснили, кто же все-таки более профессиональный стрелок. Юниоров представили россияне Артем Некрасов, ставший бронзовым призером Гран При чемпионата Европы среди юниоров, Максим Лазарев, занявший четвертое место, победитель и серебряный призер Гран При словак Филипп Прай и итальянец Алессандро Кьянезе. Среди мужчин выступили чемпион Европы-2010 и серебряный призер Олимпиады в Пекине – итальянец Франческо Даниелло, призеры чемпионата - англичанин Петер Вильсон и швед Хакан Далби, а также россиянин двукратный чемпион Европы 2000 и 2006 годов Василий Мосин.
 

Каждый выстрел участника «на вес золота», поскольку стрельба в «Топ Гане» идет до первого промаха. Именно в этом заключается суть «Топ Гана», на кону которого денежный приз, предназначенный для победителя. Строгая формула состязаний держит в напряжении не только стрелков, но и зрителей. Успешнее всех предварительный раунд преодолели Василий Мосин и Хакан Далби, некоторое время назад соперничавшие в перестрелке за бронзу чемпионата Европы. Оба стрелка последовательно вывели из дальнейшей борьбы за главный приз всех конкурентов и встретились в финале. Зрители и участники состязаний, не прошедшие в финал, веселились от души, то заходясь в аплодисментах, пытаясь сбить прицел у шведа, то ритмично поддерживая россиянина. Надо сказать, стрелки «завелись» не на шутку, и долго не желали уступать друг другу. На этот раз удача сопутствовала нашему стрелку Василию Мосину, по признанию которого, победа в «Топ Гане» стала небольшим реваншем за поражение в перестрелке за медаль чемпионата Европы.
 

Пресс-служба Стрелкового союза России


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru