Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

18.08.2010 | КНР может снизить спрос на убийство тигров, считают защитники животных

Спрос на части тела тигра в Китае порождает браконьерство, и Пекин мог бы сделать больше для борьбы с использованием этого животного для лечения человеческих болезней, поделился с общественностью глава индийского "Проекта "Тигр" Раджеш Гопал.

Спрос на части тела тигра в Китае порождает браконьерство, и Пекин мог бы сделать больше для борьбы с использованием этого животного для лечения человеческих болезней, поделился с общественностью глава индийского "Проекта "Тигр" Раджеш Гопал.

"Есть спрос на части тела тигра. Не было бы спроса - никто бы в Индии не убивал бы этих животных, не использовал бы их плоть", - сказал он.

"Согласен, что следует делать больше, и вскоре делегация из Индии отправится для обсуждения индийско-китайского протокола о защите тигров", - сказал индийский чиновник.

Гопал высказался против международного давления на Пекин с целью добиться эффективного запрета на продажу лекарств из тигра в пользу двусторонних договоренностей. "Мне кажется, что Китай предпринял многое и стремится сотрудничать с другими странами. Не думаю, что здесь требуется давление других стран, потому что у нас с Китаем есть свое двустороннее соглашение", - сказал он.

Возможным решением проблемы браконьерства Гопал считает замену в традиционной китайской медицины тигровых настоек, порошков и мазей на лекарства растительного происхождения.

"Следует задуматься, можем ли мы предложить альтернативы китайским властям, тем, кто курирует традиционную медицину; может быть, какие-то растительные экстракты, которые могли бы заменить собой тигриные", - сказал глава "Проекта "Тигр".

По данным последней индийской переписи тигров, в Индии обитает 1411 особей. Это первая перепись, которая была проведена с использованием новых методик подсчета и технических новшеств. Раньше численность тигров подсчитывалась по отпечаткам лап и оценивалась более чем в 3 тысячи особей.

Программа защиты этих хищников "Проект "Тигр" была запущена в 1972 году. Главная задача программы - выработка политики по охране тигров, подготовка рекомендаций властям штатов по охране тигров в заповедниках и за их пределами, распределение федеральных денег на поддержку этих инициатив.

Источник РИА-Новости


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru