Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

28.04.2009 | Безработные пойдут на охоту

Уволенные жители Москвы смогут заняться охотой на лесных зверей. Антикризисный перечень общественных работ поступил на утверждение в московское правительство.

Безработные пойдут на охоту

Уволенные жители Москвы смогут заняться охотой на лесных зверей, сбором отходов, организацией похорон, устроиться работать на почту или пойти в лесорубы. Антикризисный перечень общественных работ поступил на утверждение в московское правительство.

Список оплачиваемых общественных работ на 2009 год для безработных граждан, составленный департаментом труда и занятости населения города Москвы, будут обсуждать на заседании правительства города во вторник.

Московский рынок труда почувствовал кризис осенью прошлого года. «Начиная с четвертого квартала 2008 года по настоящее время на рынке труда города сказывается влияние финансового кризиса. В течение первого квартала 2009 года численность зарегистрированных безработных увеличилась на 21,2 тыс. человек и составила 44,1 тыс. человек», — говорится в проекте антикризисных мер на рынке труда города, имеющегося в распоряжении Infox.ru.

В департаменте труда и занятости населения города Москвы рассказали, что подготовленный проект предлагает механизм участия органов исполнительной власти города в пополнении банка вакансий, а также «в формировании перечня организаций для проведения общественных работ, в том числе для временного трудоустройства работников организаций в случае угрозы массового высвобождения». Также в проекте антикризисных мер отмечается, что на городские субсидии смогут рассчитывать только те предприятия, которые «предоставят обязательства по сохранению и созданию рабочих мест».

Чиновники подготовили список из 4235 рабочих мест на оплачиваемых общественных работах для безработных граждан на 2009 год. В материалах городского правительства указано, что больше всего временных рабочих мест будет создано в сфере торговли, ремонта автотранспортных средств и ремонта предметов личного пользования. На втором месте по количеству рабочих мест сфера эксплуатации гаражей и стоянок для велосипедов, а также почтовая и курьерская деятельность. Кроме того, уволенным жителям города чиновники предложат заняться сбором и обработкой отходов, уборкой территории, деятельностью, связанной с производством, показом и прокатом фильмов, предоставлением парикмахерских услуг, организацией похорон и предоставлением «прочих персональных услуг».

В три раза меньше — 115 рабочих мест отведено безработным для развития сельского и лесного хозяйств, занятий охотой. Почти 400 временных рабочих мест будет предоставлено в сфере строительства, около 300 — в образовании. Всего 50 рабочих мест имеется в сфере государственного управления и обеспечения военной безопасности и 35 — в сфере гостиничного и ресторанного бизнеса.

Разработчики проекта отмечают, что «в случае угрозы массового увольнения» имеют второй список общественных работ, включающий в себя более 21 тыс. резервных рабочих мест в этих сферах.

Руководитель департамента труда и занятости населения города Олег Нетеребский в интервью Infox.ru на прошлой неделе рассказал, что список предприятий, на которых будут организовываться временные общественные работы, у московских властей уже есть. Сейчас он включает в себя 172 организации. По его словам, это предприятия, которые «испытывают определенные экономические трудности». Олег Нетеребский также отметил, что в ближайшее время список предприятий будет сокращен, но в него будут включены предприятия, «число работников на которых более весомо». Чиновник подчеркнул, что проект распорядительного документа «О реализации антикризисных мер на рынке труда города Москвы» уже прошел все согласования и будет вынесен на рассмотрение правительства города во вторник.

Источник: infox.ru


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru