Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

07.12.2010 | Котлеты и пельмени от Никиты Михалкова?

В меню одного из элитных ресторанов Москвы появилось блюдо «Котлеты из лосятины из хозяйства кинорежиссера Никиты Михалкова». Подают их с толченой картошкой и шпинатом, блюдо стоит 1050 рублей.

Никита Михалков, охотникВ меню одного из элитных ресторанов Москвы появилось блюдо «Котлеты из лосятины из хозяйства кинорежиссера Никиты Михалкова». Подают их с толченой картошкой и шпинатом, блюдо стоит 1050 рублей.

Говорят, очень вкусно... Отлавливают лосей в охотугодьях кинорежиссера близ деревни Щепачиха в Павловском районе Нижегородской области – здесь находится имение Никиты Сергеевича. Кстати, здесь в кафе подают другое блюдо от Михалкова - пельмени из лося и кабана. 

- Да, приезжает сюда специальный прицеп-холодильник, куда вмещается две тонны мяса, - рассказываю местные жители. – И Михалков, говорят, возит мясо лосей в столицу. Один килограммчик там стоит порядка 700-1000 рублей.  Сдаст тонну – вот вам и сто тысяч рублей дохода. Но все деньги, как мы слышали, идут на восстановление охотничьего хозяйства. Закупаются корма для животных, привозятся звери. Михалков – рачительный хозяин, он леса бережет и помогает, чем может. 

"Комсомолка" дозвонилась до Никиты Михалкова. Информацию о фирменных котлетах знаменитый режиссер опроверг. Кстати, как сообщил нам источник из окружения кинорежиссера, сейчас охота в угодьях Михалкова запрещена. Может, метр российского кино ждет высоких гостей на охоту, а может, бережет поголовье животных и дичи.

Никита Михалков, член попечительского совета Национального Фонда Святого ТрифонаНародный артист России, кинорежиссер и Председатель правления Союза кинематографистов России Никита Сергеевич Михалков является членом попечительского совета Национального Фонда Святого Трифона - покровителя охотников и рыболовов.

Приведем небольшой отрывок из интервью, опубликованном на www.peoples.ru еще в 2008 году, в котором Никита Сергеевич рассказал о своем отношении к охоте и о имеющихся в его собственности охотничьих хозяйств.

 

 

в: Кстати, насчет охоты. Сколько у вас охотничьих хозяйств и в каких районах России?

-о: У меня в аренде охотхозяйство на Волге, под Нижним Новгородом, - 37 тысяч гектаров. У меня в аренде 140 тысяч гектаров на севере, под Вологдой.

в: Сколько земли принадлежит лично вам?

-о: Под Нижним - 70 гектаров, в Вологде - десять.

в: Вам - заядлому охотнику - животных не жалко?

-о: Знаешь, человек, который так рассуждает, должен быть вегетарианцем и не носить ни кожи, ни мехов. А если он декларирует вселенскую жалость, но шубу носит и в ресторане стейк заказывает, да еще с лопаточки, да с кровью, - значит, он фарисей. У теленка на бойне выхода нет. У него нет никакого шанса выжить. Ему приставили ко лбу 360 вольт и грохнули. А дикий зверь может уйти, он на тебя напасть может в конце концов.

в: Особенно гусь...

-о: Я и не говорю тебе, что отстреливался от атаковавших гусей... Существует культура охоты, этика охоты, и если ты их не соблюдаешь, тогда ты просто убийца. А если ты не стреляешь в дичь, которая упадет туда, откуда ты не сможешь ее достать; если сначала разбираешься, самец перед тобой или самка; если не нарушаешь сроки охоты, выбиваешь ровно столько птицы и зверя, сколько можно, чтобы не нарушить популяцию... Охота - это целый комплекс знаний и ощущений природы. Важно, как ты обращаешься с оружием. Как относишься к выстрелу.

в: А как надо относиться к выстрелу?

-о: Брать на себя ответственность за такое нарушение тишины. Никогда не стрелять просто по шевелящимся кустам. Я ненавижу чужие охотничьи компании, потому что это всегда очень пьющие люди, которые ходят с нарезным оружием и могут выстрелить по любой тени. Это для меня табу. Лучше вообще не охотиться. У меня своя компания, я всегда знаю, с кем я еду, и нового человека приглашаю только тогда, когда пойму, как он будет себя вести. При этом могу сказать, что вечер, проведенный на тяге весной, на закате солнца, равняется пяти дням отдыха. По тому количеству мыслей, тишины, всего, что проходит через тебя...

По информации www.people.ru


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru