Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

10.12.2010 | Первая корюшка вызвала фантастический ажиотаж среди приморских рыбаков

В Приморье стартовал сезон любительской подлёдной рыбалки. Самое массовое увлечение мужской части населения Владивостока, по традиции, начинается сразу, как только на море появляется первый лёд. Главный объект лова — корюшка. Эта небольшая по размерам рыбка ценится прежде всего за свои неповторимые кулинарные качества.

рыбалка, рыбалка зимой, ловля корюшки

В Приморье стартовал сезон любительской подлёдной рыбалки. Самое массовое увлечение мужской части населения Владивостока, по традиции, начинается сразу, как только на море появляется первый лёд. Главный объект лова — корюшка. Эта небольшая по размерам рыбка ценится прежде всего за свои неповторимые кулинарные качества.

В начале декабря Амурский залив ещё только-только начинает покрываться льдом. Большая часть акватории пока открыта. Но северная половина залива — бухта Океанская — встала уже несколько дней назад. И как только появился первый лёд, на него устремились тысячи охотников за корюшкой.

Мелководная бухта Океанская из всех бухточек и небольших заливов в пригороде Владивостока замерзает первой. По традиции, которой уже не один десяток лет, подлёдный любительский лов корюшки начинается именно здесь.

Большое скопление корюшки именно в районе Океанской. Поэтому рыбаки выезжают в начале декабря. Это первые две недели, когда идёт активный лов корюшки.

В начале зимы многотысячная армия рыбаков растягивается на всю трёхкилометровую ширину бухты. Увидеть такую картину невозможно ни в одном другом регионе России. "Первый лёд" - это магическое словосочетание заставляет многих приморцев брать на работе отгулы или даже отпуск. Откладываются все дела, из запасников извлекаются рыбацкие снасти и нехитрая амуниция.

Валерий Перекопкин: "О! Все говорят: ещё бы немного осень продлилась, ещё бы чуть-чуть было тепло. А я говорю: нет, мне бы только лёд, лёд, первый лёд".

Обычно пустынные улицы небольшого посёлка на берегу бухты Океанская сейчас похожи на огромную парковку. Автомобили рыбаков со всего Приморского края занимают все обочины, закутки, и только счастливчикам, приехавшим ещё ночью, удаётся занять место поближе к морю. Сюда приезжают ради корюшки. Именно в это время она приобретает тот аромат, из-за которого приморцы считают её самой вкусной в мире рыбой.

Рыбак: "Та, которая пахнет огурчиком — это прелесть".

Жители Владивостока знают толк в рыбе, но вкус первой подлёдной корюшки ценят особенно. Даже банально приготовленная в жаренном виде она нередко занимает почётное место на новогоднем столе. Здешние домохозяйки предпочтут свежую корюшку любой другой рыбе.

Надежда Максимихина: "Вчера мой сын поймал корюшку по первому льду. Очень вкусную, душистую, пахнущую огурчиком".

Совсем скоро Амурский залив покроется льдом полностью. Корюшка уйдёт в другие места, бухта Океанская опустеет. Но приморцы знают, что ровно через год эта рыба придёт сюда снова и над первым льдом повеет ароматом свежего огурца.

Источник: Рыботорговая система

««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru