Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

06.05.2009 | Медаль пулей не испортишь

Международный сезон в стрелковом спорте набирает обороты. В стендовой стрельбе прошел "Гран-при Кипра", с которого традиционно начинается сезон. А в пулевой стрельбе уже был чемпионат Европы по пневматическому оружию и стартовали кубковые турниры, где не обошлось без новых открытий.

соревнованиея по стрельбеМеждународный сезон в стрелковом спорте набирает обороты. В стендовой стрельбе прошел "Гран-при Кипра", с которого традиционно начинается сезон. А в пулевой стрельбе уже был чемпионат Европы по пневматическому оружию и стартовали кубковые турниры, где не обошлось без новых открытий.

Итоги Олимпийских игр вряд ли кого-нибудь из россиян приятно удивили. Ведь российские стрелки не только не приблизились к своему общемедальному графику, составленному Росспортом (9 медалей), но даже не смогли завоевать ни одного золота. Хотя традиционно наши стрелки сильны в мире и борются за высшие позиции.

В пулевой стрельбе из 10 финалов российских стрелков не было только в двух: мужской малокалиберной винтовке из трех положений и женском стандартном пистолете. Но в решающий момент что-то происходило с нашими спортсменами. В итоге из Пекина наша сборная увезла только четыре медали - две серебряных и две бронзовых. Рассчитывать на то, что после такого результата тренеры Сергей Плановский и Олег Лапкин останутся на своих постах, не приходилось. Они и не остались. В конце года сборную по стендовой стрельбе возглавил Юрий Кашуба, а за "пулевиков" теперь отвечает Кирилл Иванов.

Первое, за что решили взяться оба тренера, - разработка новой системы отбора и пересмотр психологической подготовки спортсменов. "Мы уже планируем пригласить психолога в команду, прежде всего, для решения вопросов саморегуляции стрелков. Кроме этого, мы будем больше внимания уделять молодежи, посмотрим на ближайший резерв основной команды. В 2010 году нам предстоит выступление на юношеской Олимпиаде, поэтому уже сейчас нужно серьезно отнестись к 14-15 летним спортсменам", - сказал ИА "DV-NEWS" главный тренер сборной России по пулевой стрельбе Кирилл Иванов.

Уже в начале года тренерам предстояло выступить на международных стартах. В конце февраля прошел чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия. "Наши спортсмены перед чемпионатом Европы прошли сбор в Новогорске, где проводились тренировки, а также занятия по психологической подготовке. Те финальные серии наших стрелков на тренировках, за которыми я наблюдал, внушают оптимизм показанными результатами", - сказал ИА "DV-NEWS" Кирилл Иванов. Российские стрелки по итогам чемпионата завоевали четыре золотых, пять серебряных и семь бронзовых наград, что является прекрасным результатом.

соревнованиея по стрельбеВ этом месяце "пулевики" уже стартовали на этапах Кубках мира. В южнокорейском Чангвоне пять из десяти упражнений выиграли китайцы, которые стали победителями общекомандного зачета. Российская сборная завоевала пять наград: два золота, серебро и две бронзы.

Больше всего порадовала победа Алексея Климова, последнее "золото" которого датировано 2006 годом. Вообще, все российские медали Чангвона добыты в пистолетных дисциплинах. Но одна, самая неожиданная, досталась в состязании стрелков-винтовочников в трех положениях Алексею Каменскому. Он закончил квалификационную часть соревнований с лучшим результатом - 1167. Стабильно проведенный финал позволил удержаться на третьем месте. Благодаря этому сборная поднялась на второе место в общекомандном зачете.

"Мужская пистолетная группа вышла на запланированные результаты, и появилась определенная надежда, что на чемпионате Европы по пулевой стрельбе мы сможем выступить достойно. Молодец и Алексей Каменский. Он выступил достойно, но для того, чтобы стать настоящим мастером, ему необходимо еще много работать", - прокомментировал Иванов.

Через несколько дней после корейского этапа спортсмены отправились в Пекин. Пока что удалось завоевать только одну бронзовую медаль. Владимир Исаков выиграл бронзовую медаль второго этапа Кубка мира по пулевой стрельбе, который проходит в эти дни в Пекине. Российский стрелок с результатом 654,5 очка стал третьим в стрельбе из малокалиберного пистолета с 50 м у мужчин.

"В квалификации результат Владимира был невысокий - 557 очков. Но в финале он отработал очень хорошо, показав лучший результат из всех финалистов, - 97,5. Это и позволило ему в итоге завоевать бронзовую медаль. Я уверен, что на следующем этапе он улучшит свои результаты", - пообещал Кирилл Олегович.

В стендовой стрельбе кубковый этап начнется только в мае, однако на традиционном "Гран-при Кипра" наши спортсмены собрали неплохой урожай. На их счету пять золотых, семь серебряных и шесть бронзовых медалей. "Соревнования на Кипре действительно были первым нашим стартом в этом году. "Гран-при Кипра" - традиционные ежегодные соревнования, которые весьма полезны для нашей сборной. Они дают возможность начать соревновательный процесс намного раньше, чем это было в предыдущие годы. К тому же Кипр подходит нам как по климатическим особенностям, так и по качеству существующих баз. Главной задачей нашей команды было получить соревновательную практику в преддверии стартов Кубков мира", - прокомментировал итоги Юрий Кашуба.

соревнованиея по стрельбеНа Кипре не выступал олимпийский чемпион Афин Алексей Алипов, который, по словам тренера, занимается сейчас по индивидуальному графику и готовится к мировым турнирам. "Нужно вносить изменения в систему подготовки и в систему отбора. При этом не забывать, что мы должны показать хороший результат на крупнейших соревнованиях в 2009 году - чемпионате мира и чемпионате Европы. Ближайшие же наши цели - это успешное выступление на этапах Кубка мира в Египте и Германии, которые являются лицензионными для участия на Олимпиаде в Лондоне", - сказал Кашуба.

Раньше тренеры сетовали на то, что в России не хватает стрельбищ, а те, что есть, не всегда подходят для полноценной подготовки спортсменов. Сейчас же тренеры на первый план выдвинули психологическую подготовку, ведь именно это не позволило нашим спортсменам выступить лучше на Олимпиаде в Пекине. Однако результат работы мы увидим только на Играх в Лондоне, ведь до Пекина наши спортсмены выглядели великолепно, и никто не сомневался в том, что они покажут лучшие результаты.

Источник: ИА "DV-NEWS"


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru