Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

14.01.2011 | Новости охоты со всей России и стран Ближнего зарубежья

В Приазовье завершается охота на пушного зверя. У охотников осталось еще пару дней, чтобы добыть себе ценный пушной трофей. На Львовщине проходит перепись лесного "населения", а в Забайкальской крае в последние дни сезона охоты на оленя, косулю и лося свирепствуют нешуточные морозы под -50.

В Приазовье завершается охота на пушного зверя. У охотников осталось еще пару дней, чтобы добыть себе ценный пушной трофей. На Львовщине проходит перепись лесного "населения", а в Забайкальской крае в последние дни сезона охоты на оленя, косулю и лося свирепствуют нешуточные морозы под -50.

16 января в Приазовье заканчивается охота на пушного зверя

охота на зайцаОхота на пушных зверей в районах Приазовья закончится несколько раньше,чем планировалось: 16 января вместо 31 января. А причина тому одна: охотники уже практически выполнили все нормы добычи, поэтому последний день охоты перенесен.

По словам охотников, малоснежная зима не повлияла на результаты охоты, да и в основном охота велась на зайца. В январе у зайца начинается брачный период, и в это время охота на этого пушного зверька запрещена.
Охотники отметили, что в сезон охоты на пушного зверя им практически не встречались енотовидные собаки и волки.

После официального закрытия сезона охоты на пушного зверя, в охотугодьях Приазовья пройдет традиционная послепромысловая перепись диких животных.

Кстати, на Львовщине тоже планируется проведение переписи объектов охоты согласно совестному приказу Государственного управления охраны окружающей природной среды Львовской области и Львовского областного управления лесного и охотничьего хозяйства. Надлежащее проведение переписи объектов животного мира (не только промысловых, но и "краснокнижных" животных) с соблюдением методики будет контролироваться работниками Госуправления ООПС во Львовской области.

Существует несколько методик учета диких животных, но на территории Львовщины обычно используются методы двукратного картирования следов и шумового прогона на пробных площадях. Маршрутный и визуальный методы учета животных применяются в горных районах и местах питания животных. Учет краснокнижных животных, таких как лесной кот, зубр, рысь, медведь, проводиться методом анкетирования и опросов.

Численность основных видов охотничьих животных в угодьях безусловно является катализатором состояния ведения охотничьего хозяйства на данной территории, а также его устойчивого использования. Качественное проведение учетных мероприятий охотничьей фауны Львовщины содействовать объективному установлению лимитов добывания (отстрела, отлова) диких парнокопытных и пушных зверей в сезоне охоты 2011/2012 года.

В Забайкальском крае заканчивается сезон охоты на косулю, лося и благородного оленя

охота на лося

15 января на территории Забайкальского края официально завершается сезон охоты на лося, косулю и благородного оленя. Ранее, 31 декабря в Забайкалье завершилась работа на кабаргу и кабана. Как уточнили в Госохотслужбе края, согласно действующему законодательству по завершению сезона охоты необходимо возвратить разрешения на добычу по месту их выдачи.

МЧС призывает всех охотников и рыбаков Забайкалья отказаться от выходов на охоту и на водоемы в ближайшие дни.

Согласно сводкам гидрометеорологического центра с 13 до 17 января на территории Забайкалья ожидаются сильные морозы до -50 градусов. На территории края уже объявлено штормовое предупреждение. Органы МЧС обратились к жителям края с призывом воздержаться от рыбалки, охоты, дальних поездок и использования личного транспорта в ближайшие дни, а также утеплять свои дома и проверить исправность обогревательных приборов, печей.

В Саратовской области рассматривается законопроект о выдаче разрешений на добычу диких животных


13 января 2010 года на заседании рабочей группы комитета по аграрным вопросам рассматривали законопроект «О порядке распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях на территории Саратовской области». Инициатором данного проекта выступила прокуратура области.

Законопроект предусматривает, что распределение разрешений на добычу копытных животных осуществляется на основании жеребьевки, а на добычу других животных — на основании очередности, исходя из времени регистрации заявлений охотников. Такая форма должна обеспечить справедливое распределение разрешений. Для тех же целей была введена норма о том, что каждый охотник вправе получить в предстоящий сезон охоты разрешение только на одну особь копытного животного (лось, олень, кабан, косуля) на один муниципальный район.

В ходе заседания было принято решение о доработке проекта специалистами, составление таблицы поправок и вынесении его на рассмотрение следующей рабочей группы комитета.

 


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru