Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

18.01.2011 | Новости рыбалки со всей России

Пока в Татарстане проходят мирные соревнования по подледному лову рыбы, рыбаки вступают в рукопашную с  луганскими пограничниками. А в Екатеринбурге вообще выходить на лед опасно: он тонкий даже в середине зимы. Читайте далее новости о рыбалке со всей России.

зимняя рыбалка

Пока в Татарстане проходят мирные соревнования по подледному лову рыбы, рыбаки вступают в рукопашную с  луганскими пограничниками. А в Екатеринбурге вообще выходить на лед опасно: он тонкий даже в середине зимы. Читайте далее новости о рыбалке со всей России.

В Актанышском районе Татарстана завершились соревнования по подледному лову рыбы

 

Настоящие любители рыбалки знают, что зимняя ловля рыбы не менее увлекательна, чем, к примеру, летняя. Ну а крепкий лед позволяет ловить рыбу практически в любом месте без лодок. Кроме того, зимняя рыбалка, как и рыбалка в целом, - прекрасное средство для снятия стрессов и отличный отдых для души и тела. Да что там, в это трудно поверить, пока на себе не опробуешь все прелести зимней рыбалки.

Вот рыбаки Татарстана любят и уважают зимнюю рыбалку, и, по сложившейся уже традиции, каждую зиму  в Актанышском районе устраивают соревнования по подледному лову на призы Деда Мороза. Причем, это не только соревнования, но и настоящий праздник, который привлекает не только любителей зимней рыбки, но и тех, кто далек от рыбалки.

В этом году, соревнования прошли 7 января на озере неподалеку от деревни Азякуль. Испытать свою удачу собрались 20 рыбаков, среди которых оказалась и одна женщина. Одной из задач, стоявшей перед участниками соревнований, было найти на озере «рыбное» место. После рыбалки, перед подведением итогов, участники и гости соревнований отогревались вкуснейшей ухой и лакомились сладостями от Деда Мороза. Ну а в конце мероприятия определились и победители.

К слову, номинаций в соревнованиях по подледному лову, не одна, и не две, а несколько. Но главная из них -«Наибольший улов по весу», в которой первое место досталось Сергею Егорову из Уфы, второе место занял Ильназ Шириев из п. Актыныш, а третье - Данияр Абдуллин (п. Джалиль), который, кстати, получил приз и в номинации «Самый молодой рыбак» - мальчишке всего 11 лет. Кроме того, ценными призами были награждены не только победители, но и сами участники, победившие в номинациях «Женщина-рыбачка» и «Самая мелкая рыба».

А в это время рыбаки из России подрались с луганскими пограничниками

Луганские пограничники отдела «Беловодск» получили информацию о появлении на государственной границе трех человек, незаконно ее пересекающих. Вскоре на место происшествия был выслан пограничный наряд, который обнаружил трех рыбаков в 30 метрах от госграницы. Рыбаки отказались предъявить документы и грубо выразились в адрес пограничников, а после того, как последние предложили нарушителям проследовать с ними для составления протокола и установления личности, рыбаки сцепились в рукопашную с представителями Госпогранслужбы.

Остановились драчуны только после предупредительного выстрела одним из пограничников в воздух. Нарушители, оказавшиеся тремя братьями 31, 28 и 23 лет, были доставлены в пограничное подразделение. За незаконное пересечение украинской государственной границы и неповиновение пограничникам нарушителей ждет административный арест на 3 суток.

Широка Россия: на одном ее конце – соревнования по рыбной ловле, на другом – рыбаки колотят пограничников. Веселье, да и только. Только свердловским рыбакам и любителям экстрима не до него, не до веселья, так как на лед выходить в регионе опасно.

Даже в середине зимы лед в Свердловской области очень тонкий. Выходить на него опасно!

Уральским сноукайтерам в этом году приходится довольствоваться заснеженными полями. Они хотели бы кататься на льду, но нельзя – уж слишком тонкий ледяной покров на водоемах области. Так, один из любителей экстрима недавно провалился со своим сноубордом под лед. К счастью, спортсмену удалось самостоятельно выбраться из воды и отползти на безопасное место.

Но, если у сноубордистов есть альтернатива – снежные поля, то рыбакам на полях не порыбачить. Льдом любители рыбалки тоже недовольны, и, сидя возле своих лунок совсем недалеко от берега, рыбаки с упоением вспоминают прошлую зиму. Ну а сотрудники МЧС теперь навещают места скопления рыболовов-любителей чуть ли не каждый день.

Из-за обильных снегопадов лед в этом году неоднородный, да и его толщина сантиметров на десять меньше, чем в прошлом году, и составляет в среднем 50 см. При этом, чистого льда – не более 30 см, а остальное наледь.
С наступлением тепла появятся и новые проблемы: лед весной будет таять гораздо быстрее. Ну а сотрудники МЧС уже в полной готовности ждут 19 января – Крещения, когда тысячи людей соберутся искупаться в проруби. МЧС предупреждает, что купаться в неподготовленных для этого местах опасно, да и приходить к проруби большой компанией тоже не стоит.

Радужные перспективы в Рязани: местное рыбоводство расширяет границы

Более сотни рязанских прудов изменят свое назначения – отныне они будут использоваться исключительно для разведения рыбы. По информации Россельхознадзора, все процедурные формальности улажены, и уже весной начнется работа по заселению мальков в новые «дома» - водоемы.

По мнению специалистов, рыбоводство в этом году понесло ущерб на миллионы рублей: из-за чрезвычайно жаркого лета в водоемах области отмечены случаи массовой гибели рыбы. По словам руководителя Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям, в новом сезоне потребуется усиление профилактических мер для предотвращения падежа рыбы.


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru