Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

26.05.2009 | Новый питомник для лесных бизонов открылся в Якутии

Новый питомник для лесных бизонов "Тымпынай" открылся в заповеднике Горного улуса Якутии, сообщил в понедельник РИА Новости представитель республиканского министерства охраны природы.

бизоныЯКУТСК, 25 мая - РИА Новости. Новый питомник для лесных бизонов "Тымпынай" открылся в заповеднике Горного улуса Якутии, сообщил в понедельник РИА Новости представитель республиканского министерства охраны природы.

По его словам, питомник находится в труднодоступном месте Якутии, недалеко от речки Буотома.

"В питомник уже поселили шесть молодых бизонов, появившихся на свет в другом бизонарии природного парка "Ленские столбы". Пока годовалые бизоны весят 150-200 килограмм, но скоро они наберут вес и будут весить не меньше тонны", - отметил представитель министерства охраны природы.

Он рассказал, что церемония торжественного открытия питомника состоялась 23 мая. В мероприятии приняли участие президент Якутии Вячеслав Штыров, премьер Егор Борисов, заместитель председателя правительства Айаал Степанов, министр охраны природы Владимир Григорьев, вице-президенты компании АЛРОСА Валентина Потрубейко и Юрий Дойников, первый заместитель руководителя администрации президента и правительства Александр Канин, глава Горного улуса Петр Алексеев и другие.

Собеседник агентства напомнил, что первые 30 бизонов были завезены в Якутию из Канады в 2006 году по программе "Охрана окружающей среды Республики Саха (Якутия)".

"Животные успешно адаптировались к условиям Якутии, и на сегодняшний день их количество растет (сегодня 120 голов). Оказалось, что климат Якутии идеально подходит канадским бизонам. Доказательством тому стало то, что они быстро дали потомство. В Канаде на это потребовалось гораздо больше времени", - сказал представитель Министерства охраны природы Якутии.

Он подчеркнул, что в следующем году в Якутию из Канады планируется привезти еще 30 бизонов.

"Если адаптация животных пройдет успешно, то в Якутии число бизонов достигнет 150 голов", - отметил собеседник агентства.

Бизон - ближайший родич зубра. Внешне он очень похож на зубра, но массивнее из-за еще более низко посаженной головы и особенно густых и длинных волос, покрывающих голову, шею, плечи, горб и частично передние ноги. Волос бизона достигает длины 50 сантиметров и образует сплошную спутанную гриву, почти закрывающую глаза и свешивающуюся с подбородка и горла в виде косматой длинной бороды. Рога бизона короткие, формой напоминают рога зубра, но обычно тупые. Масса взрослых особей бизона доходит до тонны, высота в холке до 190 сантиметров. Сегодня численность бизонов в мире колеблется в пределах 4 тысяч особей, что оставляет тревогу за судьбу вида.

««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru