Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

27.05.2009 | Роман Романенко отправляется в свой первый космический полет

Сегодня с космодрома "Байконур" стартует корабль "Союз ТМА-15" с тремя космонавтами на борту. Они возьмут курс к Международной космической станции.

роман романенкоСегодня с космодрома "Байконур" стартует корабль "Союз ТМА-15" с тремя космонавтами на борту. Они возьмут курс к Международной космической станции.

В состав 20-й основной экспедиции вошли россиянин Роман Романенко - сын Юрия Викторовича Романенко, известного летчика-космонавта СССР и члена попечительского совета Национального Фонда Святого Трифона, астронавт Европейского космического агентства Франк де Винн и астронавт Канадского космического агентства Роберт Тирск. Они станут второй "тройкой" первого расширенного экипажа МКС из шести человек. Для Романа Романенко полет на станцию - первый в жизни космический старт.

Одна из задач экспедиции, по словам Тирска, "подтвердить, что МКС в состоянии поддерживать жизнеспособность шестерых обитателей в течение длительного времени".

В свою очередь, де Винн сказал агентству Ассошиэйтед пресс, что работа расширенного экипажа станет этапом в подготовке к будущим космическим исследованиям.

Ракета-носитель "Союз" с одноименным пилотируемым космическим кораблем была установлена на стартовой площадке два дня назад. На всей траектории полета корабль будут страховать 24 военных и гражданских самолетов и вертолетов, а также один корабль поисково-спасательной службы ВМФ России. При необходимости может быть задействовано даже суда, которые базируются в Калининграде. Об этом сообщили в Центре управления полетами. Планируется, что стыковка "Союза" с МКС пройдет через 2 дня - 29 мая в 16:16 по московскому времени.

Накануне старта к Международной космической станции космонавты по традиции посмотрели фильм "Белое солнце пустыни" и отправились отдыхать. Личные вещи космонавты упаковали за несколько дней до старта. Как сообщил перед полетом командир корабля "Союза ТМА- 15" Романенко, хранить экипаж МКС-20 в полете до МКС будет мягкая игрушка его дочки. Кроме того, космонавт берет с собой на орбиту семейные фотографии. Канадец Роберт Тирск везет на орбиту также сувениры от родных и друзей. Кроме того, представитель "родины хоккея" взял с собой фото с автографом любимого хоккеиста - Джона Элвейя. Бельгиец Франк де Винн, который также является послом доброй воли Детского фонда ООН, взял в космос футболку с эмблемой этой международной организации.

С семьями космонавты уже попрощались. В нарушение многолетней традиции, когда российские космонавты прощались с родными в Звездном городке, провожать 20-ю экспедицию на Байконур близкие всё же поехали. Поддержать Романа Романенко на космодром прилетели его отец Юрий Романенко, жена и сын.


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru