Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

01.06.2009 | 2-я Международная научно- практическая конференция «Современные проблемы охотничьего собаководства»

С 26 по 28 мая 2009 года в городе Кирове прошла 2-я Международная научно- практическая конференция «Современные проблемы охотничьего собаководства», куда съехались кинологи, ветеринары и заводчики собак со всей России и ближнего зарубежья.

2-я Международная научно- практическая конференция «Современные проблемы охотничьего собаководства»

С 26 по 28 мая 2009 года в городе Кирове прошла 2-я Международная научно- практическая конференция «Современные проблемы охотничьего собаководства», куда съехались кинологи, ветеринары и заводчики собак со всей России и ближнего зарубежья.

Проходила конференция в новом здании всероссийского научно-исследовательского института охотничьего хозяйства и звероводства им. профессора Б.М.Житкова. Открыл конференцию и выступил с вступительным словом директор института доктор ветеринарных наук Домский Игорь Александрович. Тепло поздравив участников с открытием, и пожелав плодотворной работы, он предложил почтить минутой молчания память ушедших в последние полтора года ученых Кировского института. Особую благодарность Игорь Александрович выразил Фонду Святого Трифона, благодаря активной финансовой поддержки которого, во многом стала возможным само проведение конференции. С ответным словом на трибуну поднялся гость конференции – вице-президент Фонда Святого Трифона – Михайлов Александр Михайлович, выразивший надежду дальнейшего сотрудничества Фонда и института. После этого началась работа: пленарные доклады, секционные заседания, дискуссии.

2-я Международная научно- практическая конференция «Современные проблемы охотничьего собаководства»

Об истории и причинах создания РКФ – РФОС рассказал А.М. Михайлов, вице-президент РФОС, г. Москва. М.Г. Кузина, начальник отдела охотничьего собаководства «Россохотрыболовсоюза», ознакомила присутствующих с перспективами развития охотничьего собаководства в Ассоциации.

Затем были заслушаны доклады зам. начальника Управления охраны и использования животного мира Кировской обл. М.Н. Андреева и начальника охотничьего контроля и надзора С.Г. Чиркова, экспертов Всеросийской категории М.А. Муромцевой (г. Москва) и Зеленова А.Н. (г. Нижний Новгород).

Второй день заседаний был посвящен организации и ведению племенной работы с охотничьими собаками в обществах охотников и питомниках. А во второй половине дня делегатов конференции ожидал приятный сюрприз. Благодаря инвестициям Фонда Святого Трифона всем была предоставлена возможность совершить прогулку на корабле по реке Вятке и за накрытыми столами продолжить обсуждение проблем собаководства в более непринужденной обстановке.

В заключительный день конференции делегаты обсудили болезни собак, их профилактику и лечение. После выступлений руководителей секций и дискуссий были приняты решения конференции. Прошло заключительное пленарное заседание и конференцию закрыли.

 


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru