Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

11.06.2009 | Эксперты Владивостока отправились изучать стада лососей в Тихом океане

Экспедиция Тихоокеанского научно-исследовательского рыбохозяйственного центра (ТИНРО) на корабле науки отправилась из Владивостока в Охотское и Берингово моря для изучения состояние лососевых стад, их подхода к нерестовым рекам/

лососьВЛАДИВОСТОК, 9 июн - РИА Новости. Экспедиция Тихоокеанского научно-исследовательского рыбохозяйственного центра (ТИНРО) на корабле науки отправилась из Владивостока в Охотское и Берингово моря для изучения состояние лососевых стад, их подхода к нерестовым рекам, сообщила РИА Новости во вторник пресс-секретарь Центра Елена Ерхова.

"Экспедиции, которая продлится три с половиной месяца на научно-исследовательском судне (НИС) "ТИНРО", предстоит провести серию различных исследований. Первая часть программы посвящена учету численности и биомассы лососей. Также планируется выяснить место и роль тихоокеанских лососей в экосистеме Берингова моря. Предстоит определить сроки подходов лососей к нерестовым рекам восточного побережья Камчатки", - уточнила собеседница агентства.

По ее словам, в третьей декаде августа экспедиция проведет донную съемку в северной части Охотского моря. Ученые оценят и современное состояние биоресурсов шельфа и материкового склона Охотского моря, перспективы их дальнейшего использования.

"Это уже вторая экспедиция в 2009 году НИС "ТИНРО", посвященная изучению тихоокеанских лососей. Первая состоялась в начале года. Два с половиной месяца ученые изучали лососей в северо-западной части Тихого океана. Во время первой экспедиции было получено подтверждение прогноза ТИНРО-Центра о том, что в этом году можно ожидать значительные подходы лососей в Охотском море. Всего же рыбохозяйственная наука рекомендует к вылову в Дальневосточном бассейне в 2009 году 398 тысяч тонн лососевых", - сказала Ерхова.

Тем временем, добавила она, другое научно-исследовательское судно ТИНРО-Центра - "Профессор Кагановский" уже приступило к исследованиям лососей в районе Курильских островов (с океанской стороны). Основная задача ученых - оценить численность и биомассу тихоокеанских лососей и других рыб, их биологического состояния, а также особенностей пространственного распределения и структуры отдельных скоплений и стад", - сказала Ерхова.

««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru