Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

29.06.2009 | V Московский фестиваль яхт

2-5 июля пройдет пятый Московский фестиваль яхт - самое масштабное яхтенное событие в Восточной Европе. Цель фестиваля - популяризация яхтинга, как вида спорта, отдыха и стиля жизни.

V Московский фестиваль яхт2-5 июля пройдет пятый Московский фестиваль яхт - самое масштабное яхтенное событие в Восточной Европе.

Цель фестиваля - популяризация яхтинга, как вида спорта, отдыха и стиля жизни. Каждый год в рамках фестиваля проходят зрелищные спортивные соревнования и концерты, закрытые вечеринки, тест-драйвы и бесплатные уроки для всех, кто хочет приобщиться к водным видам спорта. В этом году к традиционной программе добавлены конференции, круглые столы и другие специальные мероприятия для профессионалов яхтенного мира, а также выставка-ярмарка. S magazine является информационным партнером фестиваля.

Московский Фестиваль Яхт ежегодно выступает с благотворительными и экологическими инициативами, направленными на оздоровление российских водоемов и развитие детского парусного спорта. Праздник проводится при активной поддержке Правительства Москвы, председателем Организационного комитета МФЯ является Мэр Москвы Ю.М.Лужков.

V Московский фестиваль яхт


За свою пятилетнюю историю МФЯ подарил городу ряд ярких спортивных и музыкальных событий. Это и первый большой парад яхт, прошедший мимо стен Кремля в 2005 г., и первая парусная регата на Москве-реке 2006 г., и Class 1 2007 - гонка самых быстрых катеров в мире, называемая «Королевским классом», и первая «Звездная регата» в 2008 г., приняв участие в которой, многие российские знаменитости увлеклись парусным спортом. На Фестивале неоднократно выступали с концертами звезды российской и мировой сцены - среди них Scorpions, Reamonn, Sophie Ellis-Bextor, Touch&Go, Kelly Joyce, «Мумий Тролль», и другие. Фестиваль ежегодно украшает и светскую жизнь столицы - традиционная «Холостяцкая вечеринка» и успевшая стать легендарной White Party -- одни из самых ожидаемых и красивых летних мероприятий в Москве.

 

V Московский фестиваль яхт

Пятый юбилейный фестиваль впервые пройдет в Royal Yacht Club Водный Стадион. Инфраструктура крупнейшего яхт-клуба, находящегося в черте Москвы, позволяет принять до 200 яхт и до 10 000 человек единовременно. Водный стадион «Динамо», построенный в 1937 году по проекту Г.Я.Мовчана и М.Н.Мельмана, является памятником московского конструктивизма. Он ни разу не реставрировался до тех пор, пока в 2006 году международный холдинг Azimut-Benetti не приступил к его восстановлению. В 2008 году стадион открылся в обновленном виде под названием Royal Yacht Club, и сегодня его инфраструктура включает в себя ресторан с летней верандой, пляж, офисные помещения, конференц-зал, трибуну на 2 000 мест, более 10 000 кв.м. свободного пространства и парковку на 500 автомобилей.

V Московский фестиваль яхт

Водный стадион "Динамо". Эскиз Г.Мовчана

V Московский фестиваль яхт
Водный стадион "Динамо"

Впервые в России для фестиваля будет построена плавучая сцена, на которой пройдут два больших концерта популярных рок-исполнителей. Зрители смогут увидеть концерты как с трибун и VIP-лож Водного стадиона «Динамо», так и с бортов собственных яхт. 3 июля состоится «Лазурный концерт», посвященный проблемам экологии Москвы-реки, хедлайнером которого выступит музыкальный коллектив Петра Налича. Также в программе концерта - Женя Лепокурова, Treya и Pollux from Rio (Франция). 4 июля пройдет «Белый концерт», посвященный развитию детского парусного спорта. Хедлайнер - группа «Мумий Тролль». Также в «Белом концерте» выступят Dsh! Dsh!, Sakura и The Invisible (Великобритания).
Вечеринки МФЯ пройдут в Royal Bar под эгидой музыкального лейбла Café Del Mar (Ибица). В легендарном Café Del Mar, звучит прекрасная музыка, задающая направление chill-out sound для всего мира. На два дня атмосфера модного московского бара будет наполнена звуками ибицианского побережья. В рамках гастролей Café Del Mar для гостей Фестиваля свои сеты отыграют Gordon Edge (UK), Bruno From Ibiza (автор стиля Balearic house).

V Московский фестиваль яхт

 

V Московский фестиваль яхт


Соревнования и показательные выступления МФЯ 2009 разделены на два отдельных дня: «Парусный» (сб. 4 июля) и «Водно-моторный» (вс. 5 июля).

В «Парусном дне» участвует до 100 яхт в 9 разных классах, которые будут соревноваться за Кубок Мэра Москвы по парусному спорту. Среди них:
-- Детская регата «Веселый ветер» в классах, включающих «Оптимист», «Кадет», Zoom 8 и Laser Radial.
-- Московская регата Business FM - впервые соревнуются непрофессиональные экипажи бизнесменов, руководителей компаний и знаменитостей.
-- Dragon Graal Challenge - cостязания лучших российских и европейских яхтенных команд за трофей, который учредили Royal Yacht Club (Москва) и яхт-клуб Монако (Yacht Club de Monaco). Уже с первого дня своего существования этот трофей становится одной из престижнейших яхтенных наград в мире. «Дракон» - легендарный класс парусных яхт. Это не только потрясающе красивые лодки, но и жесткие, бескомпромиссные спортивные «болиды», требующие от экипажа серьезной физической и тактической подготовки. Неудивительно, что этот класс выбирают самые заядлые энтузиасты парусного спорта, среди которых много известных бизнесменов и особ королевских кровей. Именно в классе «Дракон» гоняется Его Высочество принц Монако Альберт II. В 2009 году классу «Дракон» исполняется 80 лет. Dragon Graal Challenge станет первой регатой мирового уровня, проходящей в черте города.

В «Водно-моторном дне» участвует более 50 экипажей спортсменов. В рамках программы Дня:
-- Этап Чемпионата России в классе Р750. Это класс спортивных катамаранов, длина которых не менее 4 м, двигатель объемом до 750 куб.см. Суда имеют румпельное управление, что предполагает экипаж, состоящий из двух человек. Гонка каждого этапа состоит из трех заездов, продолжительность заезда не менее 10 минут плюс 1 круг, по результатам которых подводятся итоги этапа. Потрясающая скорость, головокружительные маневры и полеты над водой... Это будет одно из самых захватывающих зрелищ спортивно-соревновательной программы Фестиваля.
-- Fun Run и Power Run - любительские гонки всех желающих на собственных катерах. Соревнования будут разделены на 2 блока - Power Run для скоростных катеров и Fun Run - для крейсерских катеров и яхт. Fun Run - веселые гонки, во время которых участникам нужно будет выполнять сложные фигуры на скорость. Power Run - серьезные разборки скоростных лодок один на один.
-- Показательные выступления wake-бордистов.

Дополнительная информация и аккредитация:
Анастасия Товпинцева (916) 995-48-71


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru