Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

02.07.2009 | Мэр Минусинска утонул, занимаясь браконьерством?

Анатолий Кекин, мэр Минусинска, пропал без вести в минувшую субботу во время рыбалки на Енисее. Он занимал пост главы города восемь лет, считался фигурой неоднозначной. В 2007 году его пытались взорвать, привязали к калитке дома гранату. Мэр тогда спасся чудом… А теперь не смог.

незаконная рыбалкаАнатолий Кекин, мэр Минусинска, пропал без вести в минувшую субботу во время рыбалки на Енисее. Он занимал пост главы города восемь лет, считался фигурой неоднозначной. В 2007 году его пытались взорвать, привязали к калитке дома гранату. Мэр тогда спасся чудом… А теперь не смог.

Выпрыгнул за борт, чтобы спастись

— Они поехали на рыбалку большой компанией на теплоходе. На 500-м километре от устья Ангары в Туруханском районе Анатолий Иванович пересел с другом детства Сережей в моторную лодку. Как вдруг она заглохла. Лодку понесло течением в отстойник барж. Там они стоят на якоре, — рассказывает подруга семьи мэра Людмила Короткова. — Лодку начало затягивать под нос баржи. Анатолий Иванович прыгнул за борт. Хотел спастись. Но не смог… Его унесло под воду. Она была очень холодная, всего пять градусов. Может, у него спазмы случились, не смог плыть. В момент прыжка Сережа сидел к нему спиной, а когда оглянулся, Анатолия Ивановича на поверхности уже не было. Лодку, уже без одного пассажира через минуту оттащили подальше от барж, второй ее пассажир остался жив.

Вот уже третьи сутки тело Минусинского мэра ищут водолазы. Осложняет поиски сильное течение на месте ЧП и плохая видимость — вода очень мутная.

Глава ловил на Енисее запрещенную стерлядку?


Обстоятельства гибели Анатолия Кекина сейчас выясняет Западно-Сибирская прокуратура на транспорте.

А в Енисейском рыбоводстве сейчас задаются вопросом: что делал мэр Минусинска со своей компанией на месте ЧП с удочками и снастями. Понятное дело, рыбачил — само напрашивается. Только вот рыбалка там… запрещена.

— На участке, где случилась эта трагедия, а именно вблизи острова Ховей, по закону сейчас нельзя ловить никакую рыбу. Там разрешена только подледная рыбалка, — разводит руками начальник Туруханского отдела ФГУ «Енисейрыбвод» Иван Демчин. — Хотя браконьеров там хватает. Сейчас они ловят сетями стерлядь, которая на нерест идет. Эту рыбу вообще ловить запрещено круглый год. За гибель одной рыбки штраф 450 рублей. Инспектора рыбнадзора, конечно отлавливают браконьеров, но совсем справиться с этой бедой не получается — нет мощностей: не хватает топлива, людей…

Это уже не первый случай в этом году, когда чиновники гибнут, отправляясь на незаконную охоту (рыбалку). Вот несколько подобных ЧП.


9 января 2009 года. На Алтае разбился вертолет. Среди погибших — представитель Президента России в Государственной думе Александр Косопкин. Пассажиры — высокие чиновники — стреляли с воздуха по архарам, животным из Красной книги, хотя охота на них, тем более с воздуха, запрещена законом.

10 мая 2009 года. В Иркутской области разбился вертолет. Погиб губернатор Иркутской области Игорь Есиповский. Пилот вертолета резко пошел на снижение и врезался в верхушки деревьев. На месте ЧП спасатели нашли оружие, в том числе охотничий карабин…

Источник: vlasti.net

Досье

Анатолий Кекин родился 25 февраля 1959 г. в Минусинске. В 1983 г. окончил Челябинский сельскохозяйственный институт по специальности «Инженер-электрик». В 1990–2000 гг. директор предприятий бытового обслуживания, генеральный директор ОАО «Минбыт». С сентября 2000 г. исполняющий обязанности главы Минусинска. С января 2001 г. глава Минусинска. 2 декабря 2007 г. был избран главой города на второй срок и председателем городского совета.

 


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru