Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

07.07.2009 | Фестиваль спортивного рыболовства «Псковская уха»

Ежегодный Фестиваль спортивного рыболовства «Псковская уха» проводится в Пскове на протяжении 4х лет. Мероприятие приурочено ко дню города. В этом году фестиваль состоится 25 июля. Об этом сообщил председатель областной федерации рыболовства Игорь Иванов.

рыбалкаЕжегодный Фестиваль спортивного рыболовства «Псковская уха» проводится в Пскове на протяжении 4х лет. Мероприятие приурочено ко дню города. В этом году фестиваль состоится 25 июля. Об этом сообщил председатель областной федерации рыболовства Игорь Иванов на заседании рабочей группы по проведению Дней города в Пскове.

Фестиваль пройдет в акватории реки Великой от моста 50-летия Октября до устья реки Псковы. Открытие мероприятия назначено на 8.00 и традиционно состоится на набережной Великой на ул. Детской.

После торжественного открытия все рыболовы-участники уходят на лов, после чего к 11.00 должны будут собраться для взвешивания улова на месте открытия фестиваля. Пока судьи будут подводить итоги, всем участникам фестиваля, а также всем желающим будет предложено отведать настоящей псковской ухи — для этого на набережной будут установлены столы с одноразовой посудой.

Как пояснил Игорь Иванов, отвечая на вопросы членов рабочей группы, уха будет приготовлена заранее — улов участников фестиваля не будет иметь к этому отношения. В прошлом году псковской ухи поели 150 человек, добавил председатель областной рыболовной федерации.

Принять участие в фестивале «Псковская уха» смогут все желающие. Имена участников пока еще неизвестны, так как регистрация участников будет проходить только в день соревнований. При этом Игорь Иванов напомнил, что в прошлом году на мероприятие пришли около 90 любителей рыбной ловли.

Он также добавил, что на набережной Великой со стороны улицы в период проведения фестиваля будет организована выставка резиновой продукции для охотников и рыболовов. В целях обеспечения безопасности Игорь Иванов попросил выделить наряд милиции общественной безопасности и МЧС, на случай, если кто-то из рыболовов упадет в воду.

Согласно правилам проведения фестиваля спортивного рыболовства «Псковская уха» рыбу можно будет ловить с берега на любые снасти, разрешенные правилами любительского рыболовства (спиннинг, поплавок, нахлыст, донка), и на любые приманки. По итогам взвешивания уловов команд будут награждены дипломами и ценными призами 1, 2 и 3 места по общему весу улова. Также призы получат рыболовы, поймавшие самую большую, самую маленькую рыбу и самое большое количество голов. Ждет приз и самого юного участника «Псковской ухи».

На самом деле фестиваль «Псковская уха» будет проведен в шестой раз. Первые два раза он проводился за чертой города, в Писковичах, чтобы не мешать проведению Дня города, но, к счастью, со временем организаторы фестиваля добились, чтобы соревнования проводились в Пскове. Уже четвертый год подряд «Псковская уха» будет проходить под эгидой Дня города.

Источник: fdiary.com.ua


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru