Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

22.07.2009 | Американцы оценили защиту Алтайского заповедника

15 июля сотрудники посольства США в России в поездке по Алтайскому заповеднику ознакомились с антибраконьерскими датчиками и результатами развития экологического туризма.

алтайский заповедник


15 июля сотрудники посольства США в России в поездке по Алтайскому заповеднику ознакомились с антибраконьерскими датчиками и результатами развития экологического туризма.

Как рассказала газете "Охотник и рыболов Сибири" Светлана Щигрева, заместитель директора по экопросвещению Алтайского заповедника: "Эта поездка важна, прежде всего, в сфере налаживания сотрудничества. В ходе этой поездки мы уже договорились о стажировках, то есть сотрудники заповедников и природных парков смогут поехать для обмена опытом в США.

Также это положительно скажется на впечатлении о самой России. Например, Бэрон Лобстейн был очень удивлен, увидев нашу систему охраны, в частности, антибраконьерские датчики. Он не был лично знаком с этой системой, и можно сказать, на деле увидел, как система работает".

Сотрудники посольства США - Бэрон Лобстейн и Наталья Добровольская - совершили однодневную поездку в Алтайский заповедник.

Бэрон Лобстэйн – второй секретарь посольства США в России. Отдел, в котором он работает, - курирует вопросы экологии, здравоохранения, науки и технологии. Наталья Добровольская – специалист по вопросам окружающей среды посольства США.

В ходе своего пребывания в Республике Алтай Бэрон Лобстейн и Наталья Добровольская побывали в природных парках «Уч-Энмек», «Чуй Оозы», «Аргут» и в Алтайском заповеднике. Поездка носила ознакомительный характер, в ходе которой Бэрон Лобстейн и Наталья Добровольская получили более подробную информацию о ситуации в регионе, о возможностях и предложениях международного сотрудничества и взаимодействия.

Сотрудничество с международными фондами, по мнению Бэрона Лобстейна, имеет в Республике Алтай максимальный эффект. Такое впечатление у него сложилось после ознакомительной поездки по ООПТ Республики, где он увидел практические результаты различных проектов, реализованных при поддержке таких известных фондов, как WWF (Всемирный фонд природы), ГГФ, ПРООН/ГЭФ.

В Алтайском заповеднике представители посольства США подробно познакомились с принципами работы отдела охраны, в том числе, антибраконьерскими датчиками, установленными на территории заповедника в 2008 году.

На водопаде Корбу познакомились с работой эколого-просветительской площадки, с сотрудничеством заповедника и общины коренного малочисленного народа (КМН) тубаларов. Представитель США смог на практике удостовериться, как Алтайский заповедник сотрудничает с местными жителями, давая им возможность зарабатывать и развиваться.

Источник: http://oir.su


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru