Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

07.04.2011 | Открытие охотничьих выставок в Нижнем Новгороде, Ижевске, Красноярске

В выставочном центре «Сибирь» в Красноярске открылись XIII Международная туристическая выставка «Енисей-2011» и выставка «Мир спорта. Охота. Рыбалка». В Нижнем Новгороде - 9 всероссийская выставка "Национальная охота и рыбалка" . В Ижевске открылись выставки «Туризм. Спорт. Отдых» и «Охота. Рыбалка».

В Красноярске открылся мир путешествий, активного отдыха и спорта

Сегодня в выставочном центре «Сибирь» в Красноярске, двери распахнули XIII Международная туристическая выставка «Енисей-2011» и «Мир спорта. Охота. Рыбалка». Здесь в течение трех дней красноярцы и гости краевого центра смогут спланировать предстоящий летний отдых и ознакомиться с новыми и уникальными туристическими направлениями - их в этом году немало. Рыболовы и охотники найдут для себя массу полезных вещей: от рыболовных приманок и шкуры медведя, до шикарного катера красноярского производства и сверхлегкого самолета.

Для любителей активного отдыха и спорта организаторы тоже приготовили массу приятных сюрпризов: мастер-класс по фехтованию, настольной игре новус (прототип мини-бильярда) и мини-гольфу, а также соревнования по большому теннису на кубок «Экспоцентра», участие в котором могут принять как профессионалы, так и любители.

В последний день выставки, 9 апреля в 16:30 посетителей ждет розыгрыш туристических путевок от красноярских турагентств. Для участия в лотерее обязательно личное присутствие и входной билет, который с 15:00 до 16:30 нужно будет сбросить в специальный барабан. Победитель получит главный приз – двухнедельный тур с изучением английского языка на острове Мальта.

***

Охотники и рыбаки представили свои товары на Нижегородской ярмарке

7 апреля открылась 9 всероссийская выставка "Национальная охота и рыбалка" в Нижнем Новгороде. Некоторые стенды были особенно необычны. Первое, что видят посетители на входе в павильон - стенд с чучелами. "Мы не убиваем животных, мы их добываем", - говорит Чемпион России по таксидермии нижегородец Андрей Смирнов.

"Для того, чтобы сделать правильное чучело, нужно знать зверей и птиц, нужно быть любознательным, - делится своим опытом с корреспондентом городского портала НОВЫЙ НИЖНИЙ Андрей Смирнов. - Чтобы сделать рысь нужно знать, как она двигается. Нужно использовать правильные глаза для чучела. Сейчас их делают только две фирмы в России. Сложнее всего делать кошек - из-за их окраса".  Стенд таксидермистов пользуется особой популярностью - каждый хочет сфотографироваться с медведем. Кстати, сделать чучело медведя, оказывается, не так уж и дорого - 18 тысяч рублей.

чучело медведя

Кто уж противник подобных стендов, так это команда скаутов, расположившихся неподалеку. По их словам они никогда не купили бы чучело. В Русский союз скаутов входят 120 нижегородцев. По России эта цифра значительно больше. "Мы воспитываем здесь духовные и физические качества", - говорит один из активистов Никита.

Также проводились различные рыболовные мастер-классы, например, обучали правильно закидывать удочку с разными видами наживки. Кроме того, российские компании представили широкий ассортимент товаров для рыбалки, охоты, походов. Посетители могут приобрести удобную палатку, вместительный рюкзак или спецодежду. Основная цель выставки - популяризация внутреннего туризма, знакомство нижегородцев и гостей города с новыми туристскими программами, маршрутами.

Всероссийская ярмарка "Национальная охота и рыбалка" продлится до 10 апреля на Нижегородской ярмарке. Также с 7 по 10 апреля в первом павильоне выставочного центра состоится 15-ая специализированная выставка "Курорты. Туризм. Спорт. Отдых".

***

В Ижевске открылись выставки охотничьих и спортивных товаров

С 7 по 11 апреля этого года в Ижевске проходят выставки «Туризм. Спорт. Отдых» и «Охота. Рыбалка». Экспозиция будет интересна как профессионалам, так и любителям активного отдыха.  Свою продукцию на вставках представило более 90 предприятий из 12 регионов России. Это учреждения культуры, спорта, заповедники, музеи, компании продавцы товаров для активного отдыха, туризма, спорта, охоты и рыбалки.

7 апреля ярмарку посетил Президент Удмуртской Республики Александр Волков. Осмотрев павильоны и ознакомившись с предложенной продукцией, Глава региона отметил, что подобные выставки необходимо проводить ежегодно, что каждый, увлечённый охотой или рыбалкой, спортом, туризмом и другими видами активного отдыха, может здесь найти что-то привлекательное и уникальное для себя. «Мне интересно что-то купить для рыбалки. Кто-то купит спортивную одежду, кто-то выберет себе место отдыха», - сказал Александр Волков.

Он также обратился к жителям Удмуртии с призывом активнее заниматься спортом, вести правильный образ жизни. «В Удмуртии зима длится полгода. Почему каждый человек не считает, что в его интересах всей семьей каждый выходной проводить на лыжах? - заметил Глава региона. - У нас есть Лыжный комплекс Галины Кулаковой, он не только для спортсменов сделан, но и для всех желающих. В будущую зиму у нас будет освещённая подготовленная лыжная трасса на Набережной города Ижевска. После работы берите своих чад и на лыжню, занимайтесь спортом, дышите свежим воздухом, радуйтесь зиме, набирайтесь сил и здоровья. А наша задача создать все условия для активного отдыха».

выставки Охота. Рыбалка и Туризм. Спорт. Отдых в Ижевске

За время выставки для специалистов пройдут семинары, круглые столы, совещания, на которых участники рассмотрят вопросы развития частно - государственного партнерства, инвестиционные проекты в сферу туризма.
Для посетителей же будут выступать фольклорные коллективы, пройдет туристическая викторина, обзорная экскурсия по Ижевску, мастер-классы по изготовлению берестяных изделий, льняных кукол, лозоплетению, керамике и ткачеству, розыгрыш 40 туристических путевок.

Изюминкой программы выставки станут показательные выступления от спортивных федераций республики: по танцевальному спорту, черлидингу, аэробике, бальным танцам, спортивной гимнастике, бодибилдингу, бильярду, рукопашному бою.  Также все дни выставок будет работать кинологический консультационный центр, тир, скалодром.


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru