Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

07.04.2011 | Соревнования по стендовой стрельбе в апреле

В апреле Липецк станет местом проведения трех крупных Всероссийских соревнований по стендовой стрельбе.  Первый этап розыгрыша Кубка России по стендовой стрельбе проходит с 4 по 10 апреля на базе стрелково-стендового комплекса «Дубрава», Республика Адыгея. Краевые соревнование по стендовой стрельбе пройдут на Камчатке 9-10 апреля.

В Липецке состоятся Всероссийские соревнования по стендовой стрельбе

С 8 по 10 апреля на базе стрелково-стендовом комплекса «Липецкий металлург» состоится Кубок России по спортинг-дуплетной стрельбе. Организаторами соревнований выступили Национальная федерация спортинга (НФС) и спортивный клуб «Липецкий Металлург». Программа соревнований – 200 мишеней на 14-ти площадках. В соревнованиях в личном и командном зачетах примут участие более 100 представителей клубов, входящих в состав НФС. Практически все лидеры российского спортинга дали свое согласие на участие в турнире.

С 13 по 20 апреля Липецк примет 2-й этап Кубка России по стендовой стрельбе, являющийся одним из отборочных соревнований для участия в чемпионате Европы и мира, которые пройдут в августе и сентябре в Белграде (Сербия). На Кубке России по стендовой стрельбе ожидается участие около 200 спортсменов, среди которых олимпийский чемпион Алексей Алипов, серебряный призер олимпиады и многократная чемпионка мира и Европы Светлана Демина, чемпионы мира Виталий Фокеев, Ирина Ларичева, Елена Ткач, Валерий Шомин, неоднократный чемпион Европы Василий Мосин, мировой рекордсмен Павел Гуркин, а также другие именитые российские стрелки. Они разыграют 5 комплектов медалей в трех олимпийских упражнениях – «скит», «трап» и «дубль-трап».

С 21 по 28 апреля на базе стрелково-стендового комплекса в Липецке состоится командное Первенство России по стендовой стрельбе среди спортсменов 1991 г.р. и моложе, в котором примут участие около 200 юниоров из различных регионов страны. Соревнования станут первым в этом году официальным стартом для юниоров этой возрастной категории и одним из этапов отбора в сборную команду России на Первенство мира и Европы в Белграде.

Всего в Кубке и Первенстве России в классических дисциплинах стендовой стрельбы примут участие более 60 липецких спортсменов. Среди них члены основного состава сборной команды России, а также члены юниорского состава - воспитанники СДЮШОР № 13. Липецкие юниоры котируются достаточно высоко не только на внутренних, но и международных соревнованиях. В частности, национальная команда, специализирующая на стрельбе дубль-трап, целиком составлена из липчан. Поэтому именно у липецких юниоров наибольшие шансы на то, чтобы, как можно чаще подниматься на пьедестал почета.

Стрелково-стендовый комплекс СК «Липецкий металлург» - один из крупнейших и самых современных спортивных объектов в Липецкой области. В ходе реконструкции комплекса за последние годы на его территории появились новые площадки для спортинга и олимпийских стрелковых упражнений. Новые технические возможности комплекса позволяют проводить соревнования всероссийского уровня.

***

Первый этап розыгрыша Кубка России по стендовой стрельбе стартует в Республике Адыгея

Первый этап розыгрыша Кубка России по стендовой стрельбе проходит с 4 по 10 апреля на базе стрелково-стендового комплекса «Дубрава», Республика Адыгея. Это первые всероссийские соревнования по стендовой стрельбе в 2011 году.

В рамках соревнований представители команд из разных регионов России разыграют 5 комплектов наград в классических упражнениях стендовой стрельбы - «скит», «трап» и «дубль-трап» - у мужчин и в упражнениях «скит» и «трап» - у женщин.

К соревнованиям допускаются мужчины и женщины, имеющие 1-й спортивный разряд и выше, а также спортсмены 1991 года рождения и моложе, имеющие 2-й спортивный разряд и выше. Победители и призеры награждаются дипломами и памятными призами.

***

Краевые соревнование по стендовой стрельбе пройдут на Камчатке 9-10 апреля

 

Лично-командные краевые соревнования Тихоокеанского региона по стендовой стрельбе пройдут в Петропавловске 9 и 10 апреля на территории Стрелково-стендового комплекса (район 14 километр трассы Петропавловск-Камчатский – Елизово), начало соревнований в 11.00, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе камчатского отделения партии "Единая Россия".

Мероприятие приурочено к 66-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Организаторами соревнований выступают Агентство по физической культуре и спорту Камчатского края и ООО "Стрелковый спортинг" при финансовой поддержке регионального отделения Партии "Единая Россия".

К соревнованиям допускаются спортсмены-мужчины с 18 лет. Состав каждой команды – три человека. Все участники должны иметь при себе охотничий билет, собственное гладкоствольное спортивно-охотничье оружие и разрешение на его ношение и использование. Отметим, что спортсмены, вошедшие в первую шестёрку, получают право на участие в финале для выявления сильнейшего в личном первенстве.

Победители и призёры в личном первенстве определяются по наибольшему количеству выбитых мишеней в упражнении "Компакт-Спортинг" (75 мишеней). Победители и призёры командного первенства определяются по сумме командных мест в упражнении "Компакт-Спортинг" и "Эстафета" (75 мишеней для команды).

Добавим, призёры соревнований в личном первенстве, занявшие первые три места, награждаются грамотами и денежными сертификатами от регионального отделения партии "Единая Россия".

 

Другие статьи на ту же тему:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru