Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

08.04.2011 | Горячая десятка отчетов о рыбалке

Десять свежих отчетов о рыбалке в России: Москва-река, Нерль, Ока, Верхняя Ахтуба, Курово, Клязминское водохранилище, Плещеево озеро, Рыбинское водохранилище. Подробно: в каком водоеме ловили, на что ловили, способ ловли, снасть  и приманка. Чем прикармливали, что поймали. Толщина льда и обстановка на водоеме.

Река Нерль, Тверская область. Приехали в 7 часов в Мордвиново. Лед 50 см. Народу на льду уже было человек 10. Ловил на мормышку. Половив с полчаса, поймали 1 плотву и 3 небольших окуня. На четверых решили переехать в Капшино. Друзья ловили на 1 омуте и поймали 6 штук плотвы, а у меня результат - штук 50 плотвы и густёрки (с мизинец).Часов в 10 решили ехать домой, но по пути заскочить на озеро Торбеево. Клевал окунь 30-50гр, поймали штук 40-50 на четверых. Я поймал одного карася в районе 200гр.

Олег, 8 апреля

***

Плещеево озеро. Вчера были около Ряпушки. На входе обилечивали-100руб.,лёд без закраин, сверху подтаял на 15см.Ловили на 4.5-5м.,в основном плотвичка, но был период когда ловился подлещик.Пятерых вытащил, а троих не смог, два оторвали мормышки,а один сошёл в лунке, даже нырнул в лунку рукой , не помогло. Ловили на крючки и мормышки, насадка мотыль и опарыш,а также их комбинация. Думаю лёд простоит недели две. Уклеи вообще не было, рано.

nicolp, 7 апреля

***

Река Нерль, Ивановская область. Родник ( между старой плотиной ГЭС и железнодорожным мостом). С утра +2 гр., ветер слабый южный, туман. Вода прибывает, прозрачная, лед 70 см. Способ ловли – мормышка; снасть: удочка балалайка, леска 0,12. Приманка - мормышка самодельная, вертикальное медное свинцовое зеркальце. Насадка - опарыш, израсходовал всего 5 шт. Клёв вялый , надо соблазнить рыбу на поклёвку. Проводка разная, от скоростной до спокойной, игра у дна. Менять чаще место надо, благо лунок насверлено много, лови - не хочу. К 10 час. вышло и стало тепло и комфортно. ловил 4 час.( с 8,30 до 12,30) Ловится карась, окунь, плотва, красноперка, густера. Самая большая рыба - карась, 250 гр. Рыбалкой остался доволен. Женя на червя поймал двух налимов.

Garlic, 7 апреля

***

Кудиновский карьер. С утра 1 апреля и до 14-00 расставил жерлицы. От 7 метров и до 11 метров. За весь день один загар- видимо пустой. К вечеру проверил живцов - весь, установленный глубже 9 метров - уснулый - ранее такого не наблюдал ни разу за все время ловли... Видимо водоем становится заморным. Хотя с 10-00 сидел, на мормышку ловил окуня на 10 метрах и надергал на уху десятка полтора. Уха вкусная, хоть и окунь мелкий. Прошу объяснить сведующих- почему дохнец живец- ранее такого за много лет не встречал.

С утра 2 апреля - ни одного загара на жерлицах - и до вечера тоже ни загара. За весь день на мормышку - тоже самое, десятка полтора окуней - глубина - 10- 7 -9 метров. Насадка только мотыль. В воскресенье друг с оставленных на ночь жерлицах снял небольшого судачка.

По льду ходить комфортно. Лед толстый. Думаю простоит еще пару недель смело.

aisberg , 2-3 апреля

***

Рыбинское водохранилище. Были на Рыбинке с 4-го по 6-е, на базе Коприно. 4-го вечером погода начала меняться, хоть и незначительно, в худшую сторону. Клев, практически, отсутствовал. Кислородный режим подо льдом - полный отстой: 95% живца на жерлицах передохло именно по этой причине. Мелочевка, правда, на некоторых лунках брала "как из пулемета". Пойманное на удочку все "пришло" на мормышку средних размеров, с мотылем, на стоячку и строго со дна. При этом, не сказать, что сидели мы на жопе и рыбу не искали: за день километров по 12-15, в среднем, ножками проходили в поисках лучшей доли. По жерлицам, за двое суток: один окунь грамм на 500 и один налим грамм на 300, да с пяток сорванных живцов. И окунь, и налим - в пиявках. И всё. Вода под лед через лунки уходит активно, но погоды в плане насыщения кислородом не делает никакой. Лед: от 40 см на русле до 80 у берегов, рыхлый, сырой. При такой погоде еще дней 5-7, наверное, будет вполне безопасен. Но, судя по всему, полноценной рыбалки по последнему льду в этом году не будет. Оттепелей не было вовсе, весна задержалась чуть не на месяц. В итоге, кислорода подо льдом нет и, как результат, рыба до сих пор не активна. Ситуация, явно, изменится тогда, когда и льда-то уже не останется. Я для себя сезон закрыл. Не скажу, что недоволен рыбалкой - все не без рыбы.

Mike77, 4-6 апреля

***

Клязминское водохранилище. С утра закормил лунку, через минут 30 – 1 плотва и 1 окунь. Потом солнце засветило вовсю и клёв отрезало. К обеду многие ушли. Я пошёл к берегу - по нулям. Потом пошёл по старым разным брошенным лункам к центру. Под проводами нашёл рабочую лунку, судя по льду двух-трёхдневную, одновременно облачность затянула небо и клёв пошёл! Всё подряд и вперемешку - плотва и окунь и ерша море, только подлеща не было. Час клевало без перебоя и без закорма на бутерброд мотыль-опарыш. Потом затухло. Пошёл дальше по лункам, кое-где ещё выудил плотвиц. Трофеев не было, но и мелочи откровенной тоже, даже окунь товарный попался - весь пузатый, икряной... Берега в снегу до сих пор. Лёд утром твёрдый, днём поплыл - по щиколотку месиво.

Пацак , 5 апреля

***

Курово. Вчера были в Курово, решили для разнообразия изменить разок Щербинке, да и окуня хотели половить, а его вроде как в Курово больше. Машину оставили напротив остановки, на льду были, как рассвело. Ловили без прикормки, просто на мормышку, в свое удовольствие. От толпы, сидевшей на 2.5 - 3.5 метрах, ушли ближе к берегу. С утра на мели поклевала хорошая плотва, потом оборвал об рыбу мормышку. Как всегда, на метре поклевка, думаешь что матрос, удочку дерг - а там конец лески пустой болтается. Днем было затишье, ходили к выходу из залива, но ничего путного не нарыбачили. Под вечер гуляли по старым лункам, в одной закормленной налетел на стаю пузатых окуней грамм по 150 - 200, взял одного за одним сразу штук семь - азарт такой, сказка. Итог рыбалки - масса позитива и около 2.5 кг рыбы - поровну окуней и плотвы. Весь день было нежарко, лед почти не таял, так что сезон продолжается.

Голавлик, 6 апреля

***

Москва-река. Был сегодня в районе Лыткарино. В целом было словлено разнокалиберных окуней штук сорок. На МДЖ+отвод. Сегодня отводной преобладал перед МДЖ. Веса 2-3гр. Размер резины 34,и Релаксовский дюйм. Вот на этот дюйм схватил судачёк 310гр.и окунь 210гр.Всё на МДЖ. Самого большого окуня выловил на отводной.Сколько весил - не взвешивал.Думаю грамм 300р. Испробовал Берклеевского мотыля. В целом так себе... Ловится, но не как из пулемёта. Ожидал лучшего. Буду дальше экспериментировать с мотылём.

Ветра почти не было. Вода светлая. Дождь сильно не доставал. Уровень немного упал. Окуню что низкое давление, что высокое. Не раз в этом убеждался...

User, 8 апреля

***

Верхняя Ахтуба. Ледовая обстановка: р-он Заяра, Заплавного - льда нет (немного в затонах и заводинках) в районе Колобовки остался только на меляках. Уровень воды низковат, примерно как и осенью был. По рыбе: ловил в субботу весь день, на джиг, большей частью с лодки. Итог 2 щучки около 1 кг и 2кг, 5 судачков самый крупный 2,5кг самый мелкий чуть меньше кг, вечером, после 5 одолел мелкий судак, вытащено и отпущено штук 10 до 0.5 кг. И в виде бонуса сазанчик килограмм около 5.

Serega09, 4 апреля

***

Ока в районе Пущино. Ловил вчера под Царьградом с 7.30 до 13.00. Часов до 10 клев не супер, зато стабильно упитанная красноперая густерка. После можно было не сидеть. Но занятие все-таки нашлось - с 7м вытащил рака - одноразовый тычек кивка и тишина. Когда решил проверить, оказалось рак. Потом зацеп на той же лунке. В десяти метрах от меня ещё валяются вмёрзшие в лёд остатки сети, вытащеной в этом месте 2 недели назад. Прикинул: рак значит тухлятина, тухлятина – значит, ещё одна затопленная сеть на дне осталась. А в предыдущей, писал ранее, и живая рыбка была, в т.ч стерлядка. Короче, привязал блесну с тройником на леску 0.28, зацепился, но вытащить не смог, видать заилилась. Нашел веревку, груз, навязал два балансира и туда же. Опять зацеп и снова не поднял, тянешь и чувствуешь как ячейки на сети рвутся. В результате охоты - минус балансир, минус блесна. Зато знаю, где летом на фидер ловить не стоит. Пока возился с сетью, на удочку сел маленький бершик. Спасти не удалось. У товарища побольше - штук на пять, из них парочка совсем крупных грамм по 700. У других дела не ахти. Но в 15 метрах от тульского берега с самого утра огромная толпа рыбаков дружно перемещалась то вниз, то вверх по течению, но не далеко, и ближе к обеду заметно поредела. Говорят, плотва с подлещиком гуляла.

Вадимуха, 3 апреля

Другие статьи на ту же тему:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru