Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

18.04.2011 | Рекордный трофей 2011 - рога оленя с оценкой в 300 баллов

Охотники за рогами - кто они. Самые известные трофейные рога с суммарной оценкой в 300 баллов - только что оценены в Колорадо-Спрингс. Четырехлучевые рога оленя по имени Голиаф не вписались в оценочные критерии так как система оценки не предусматривает таких сильных мутаций. Специалисты склонны считать что это идеальный трофей. Лучший в истории трофейного дела.

Ной Вендланд является одним из самых известных коллекционеров и оформителей охотничьих трофеев в Колорадо-Спрингс. Лучшие рекорды трофейной охоты на благородных оленей за всю историю штата оформлялись именно им. Именно Ной оказался обладателем известных на весь мир рогов Голиафа, - самых уникальных оленьих рогов за всю историю трофейного дела.

Лучшие рекорды трофейной охоты на благородных оленей

Когда олень с молодыми рогами необычной мутации в прошлом году появился впервые недалеко от офисов строительной компании, - мало кто верил что они в таком виде продержатся долго. Мутации достатчно не стойки, и едва ли держатся до полного отвердевания.

Лучшие рекорды трофейной охоты на благородных оленей

В ноябре 2010 года фотограф-любитель Дэнни Бэнкс сделал эту известную фотографию оленя по имени Голиф, обладающего восхитительными по редкости рогами. Тогда сразу стало понятно, что очень многие охотники пойдут на то чтобы добыть этот трофей. Оценщики ставили ставки на будущую оценку этих рогов и предполагали их результат в диапазоне от 230 до 300 баллов, заранее назвав трофей "Двойной Луч".

Лучшие рекорды трофейной охоты на благородных оленей

В Колорадо-Спрингс этот олень является самым лучшим из живых оленей по оценке его рогов. Наверное, именно такие рога спасли ему жизнь. Поэтому теперь его знают все. Известный специалист в области оценки охотничьих трофеев Ной Вендланд считает, что это абсолютно идеальный результат редкостной мутации рогов. И вот, февраль 2011 года, - охота за рогами началась.

Лучшие рекорды трофейной охоты на благородных оленей

Не обязательно охотиться на оленей чтобы заполучить редкие экземпляры рогов. Большинство редких экспонатов находятся специалистами после сезона сброса. Порой нужно потратить очень много времени и исходить по горам сотни миль прежде чем найдешь редкий экземпляр. Но Нил Кейфер (справа на фото) и  Ной Вендланд (слева) решили во что бы то ни стало найти рога Голиафа, который стал всемирно известен благодаря своим рогам.

Лучшие рекорды трофейной охоты на благородных оленей

Иногда редкое животное вообще нельзя трогать, и охотник за рогами караулит в сезон каждый вечер, когда обычно происходит сброс рогов оленями, пробираясь за животными по местам их обитания, и проводя несколько недель в ожидании редкого экземпляра. Таких охотников за рогами не так уж и мало, поэтому Вендланд говорит что редко когда хоршие рога остаются лежать там где они упали более получаса.

Лучшие рекорды трофейной охоты на благородных оленей

За известными оленями, как например, этот по имени Голиаф, - следят сразу несколько охотников за рогами. Причем, если они находятся около животного одновременно, то они на каждый день бросают между собой монету - кому достанутся рога если олень сбросит их именно сегодня. В один из таких дней Вендланд потерял оленя из виду вечером и нашел его только к обеду на следующий день, но уже без рогов. Трофей пришлось искать очень долго по оставленным следам.

Лучшие рекорды трофейной охоты на благородных оленей

Иногда охотникам за рогами приходится тратить по пять дней для того чтобы найти упавшие за сутки рога, хотя в большинстве случаев трофей находят в радиусе буквально 100-200 метров от вечернего контакта с оленем.

Лучшие рекорды трофейной охоты на благородных оленей

Рога Голиафа, как наиболее известного и специально охраняемого оленя, - были настолько ценны для сразу нескольких охотников за рогами, что профессиональные охотники шли на всяческие уловки для того чтобы добыть упавшие рога именно в свой день. Один из таких охотников даже специально рассыпал и вставлял пищевые приманки и зерна в такие места деревьев и камней, чтобы олень, пробираясь к ним сам сбил себе рога в теснинах, или заклинил их в узких местах, сбросив раньше времени.

Лучшие рекорды трофейной охоты на благородных оленей

Фотограф всех этих кадров Грант Амброз - тоже был одним из охотников за рогами, которые следили за Голиафом, ожидая сброса рогов.

Лучшие рекорды трофейной охоты на благородных оленей

Потеряв контакт с оленем с вечера и найдя его самого уже без рогов к 11.30 утра, Ной нашел сами рога в районе 15 часов.

Лучшие рекорды трофейной охоты на благородных оленей

Профессиональный эксперт и оценщик Ньюмен при оценке трофея придумал брутто счет из 268 очков и чистой оценки 238 и 5 / 8. Все дело в том что ни одна из этих оценок не включает в себя то что четырехлучевые рога имеют ширину в 26 дюймов в нескольких направлениях. С учетом такой их структуры и размера было сказано что валовая оценка трофея вполне допустима со счетом в 300 баллов.

Оценка рогов Голиафа

Специалисту по трофеям всегда сложно расставаться со своими работами, так как даже если за них предлагают большие деньги, - все равно каждый случай слишком уникален для самого мастера, и уж совсем невероятно чтобы расставание с конкретным экземпляром было удовольствием. На каждую работу тратится частичка души Мастера, и расставаясь с ней, он расстается с частью себя. Рога Голиафа будут сделаны одним из лучших мастеров трофейного дела.

Лучшие рекорды трофейной охоты на благородных оленей

Предыдущие фото - Грант Амброз.

***

Профессиональными охотниками за рогами в Соединенных Штатах являются очень разные люди. В последнее время этот спорт приобретает все большую популярность. Для примера покажем вам типичных известных сборщиков, чтобы вы могли представить кто же они такие - современные охотники за рогами.

Охотники за рогами - самые лучшие трофейные рога

Карли Джонс 28 лет. Карли является профессиональной и потомственной сборщицей. В ее семье рога собирал и дед и собирает ее отец. И вот уже 8 лет Карли сама является профессиональным коллектором.

Охотники за рогами - самые лучшие трофейные рога

Марк Уоткинс является одним из самых известных охотников на оленей и сборщиком их рогов. Марк в основном охотится с луком и ищет рога на территории частных владений.

Охотники за рогами - самые лучшие трофейные рога

20-летний Райли Оттенбрейт является потомственным охотником за рогами и занимается этитм делом с того самого времени как он вместе с отцом нашел в 2008 году рога с размахом в 91 дюйм.

Охотники за рогами - самые лучшие трофейные рога

 


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru