Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

27.04.2011 | Выставки в конце апреля

Выставка "Охота и рыбалка на Нижней Волге" прошла 20-22 апреля в Волгограде. В Карелии 27 апреля открылась выставка "Охота и рыбалка-2011". 28-30 апреля в Тюмени пройдет выставка "Охота. Рыбалка".  В государственном Дарвиновском музее г.Москвы проходит выставка "Все мы немного лошади..." VI фестиваль народных мастеров и художников России «Жар-Птица» открылся на ВВЦ

Выставка "Охота и рыбалка на Нижней Волге" прошла в Волгограде

С 20 по 22 апреля во Дворце спорта Волгограда прошли выставки «Туризм. Отдых. Спорт-2011» и «Охота и рыбалка на Нижней Волге». Под одной крышей собрались около 100 компаний из разных регионов России.

Среди прочих пользовался вниманием посетитиелей стенд с информацией о том, где можно порыбалить и поохотиться в регионе. Любители спорта на выставке могли записаться на тренировку по страйкболу, получить информацию о работе спортивных клубов Волгоградской области. Федерации спортивных единоборств провели показательные выступления.

В рамках выставки прошла конференция «О событийном туризме в Волгоградской области знают туристы». Организатор конференции - ГУ «Агентство развития туризма» Комитета по делам молодежи Администрации Волгоградской области. В работе конференции приняли участие представители муниципальных образований, природных парков, туристических баз, гостиничных предприятий, туристических фирм, организаторы фестивалей, члены РНО «Волгоградский Союз Предприятий Туристской Индустрии», СМИ.

***

Охота и рыбалка-2011 в Петрозаводске

27 апреля в здании Национального театра Республики Карелия начала свою работу IX специализированная выставка – ярмарка «Охота и рыбалка – 2011». В этом году выставка-ярмарка, организованная выставочным объединением «Карелэкспо», проводится при поддержке Государственного комитета Республики Карелия по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму.

В открытии выставки приняли участие заместитель министра сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Карелии Сергей Леккерев и первый заместитель председателя госкомитета по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Евгений Шорохов. Экспозицию осмотрел первый заместитель Главы Карелии Юрий Канчер.

В выставке-ярмарке, которая продлится до 29 апреля, принимают участие около 50 предприятий производителей и продавцов товаров для охотников и рыболовов из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Карелии, а также из Республики Беларусь.

Во время официального открытия выставки были подведены итоги республиканского фотоконкурса «Фотоохота 2011», проводимого карельской региональной общественной организацией охотников и рыболовов. Лучшие работы выставлены в фойе Национального театра.

На выставке работает консультационный центр Министерства сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия для охотников и рыболовов. На площади Кирова представлены транспортные средства для охоты и рыбалки.

***

О туризме, спорте и рыбалке - на выставках в Тюмени

Специализированные выставки "Туризм. Спорт. Отдых", "Охота. Рыбалка" пройдут в Выставочном зале Тюмени 28 - 30 апреля. Организатором выставки выступает ОАО "Тюменская ярмарка" при поддержке правительства Тюменской области, департамента по спорту и молодёжной политике Тюменской области, управления по спорту и молодёжной политике Тюмени.

выставка охота. рыбалка 2011  в петрозаводске
 

Приглашены более 60 участников из Анапы, Башкортостана, Белокурихи, Дзержинска, Есиль, Златоуста, Кировской области, Кургана, Кыштыма, Москвы, Нижнетавдинского района, Нижнего Тагила, Новокузнецка, Новоуральска, Омска, Пермского края, Перми, Республики Башкортостан, Самары, Санкт-Петербурга, Сатки, Свердловской области, Сочи, Таганрога, Тобольска, Тюмени, Удмуртской Республики, Челябинска.

В тематическом разделе туризм и отдых свои стенды представят комитет по туризму и инвестициям Тобольска, информационно-туристический центр Тюменской области, департамент стратегического развития Тюменской области, комитет по культуре и туризму Ялуторовска, а также туристические компании-участники.

Будут также представлены разделы: санатории, отели и базы отдыха; товары и одежда для спорта, охоты, рыбалки; услуги. Официальное открытие выставки состоится 28 апреля в 11:00.

***

Выставка "Все мы немножко лошади..." в Государственном Дарвиновском музее

На торжественном открытии выставки 23 апреля в Москве посетители могли увидеть настоящего представителя самой маленькой породы пони в мире — американскую мини-лошадь. Кроме того, на площади перед музеем прошел мастер-класс по правилам запрягания орловского рысака в русский экипаж. Зрители воочию увидели значение народных пословиц «не видно не зги», «взялся за гуж — не говори, что не дюж» и др. Семьи с детьми могли  поучаствовать в конкурсе на лучшую «семейную тройку». Для самых маленьких посетителей было организовано катание верхом на пони. В рамках выставки проходит конкурс детского рисунка на тему «Сказочные лошадки».

С древнейших времен до наших дней лошадь - верный друг и спутник человека. Впервые дикая лошадь была приручена несколько тысячелетий назад, и когда археологи вновь отодвигают планку её одомашнивания назад, вглубь истории, вместе с этой планкой на порядок сдвигается и представление о культуре древних наездников, и история цивилизации в целом. А всё потому, что эволюция пород домашних лошадей очень и очень тесно переплелась с эволюцией всего человечества. Поэтому основная цель выставки – не просто рассказать о происхождении, эволюции и проблемах лошадиной жизни, а приоткрыть тайну Лошади как природного и культурного феномена. Не слишком ли «феномен» - громкое слово? Давайте попробуем разобраться вместе на выставке «Все мы немножко лошади...» в Государственном Дарвиновском музее!

С глубокой древности конь почитался как культовое животное, с его помощью передвигались боги и герои. У многих народов он ассоциировался с солнцем, его бег — с движением времени. Конный воин, поражающий чудовище — универсальный символ победы над смертью. Целый ряд языческих представлений в русской игрушке связывался с изображением коня, которое должно было принести удачу и благословение солнца для ребенка. Но наибольший контакт между миром коней и миром людей обнаружили китайские философы, создав легендарный «восточный календарь». Отдельный раздел выставки будет посвящен знаменитым людям, родившимся в год Лошади по китайскому календарю.

Старейшей в мире рысистой породе лошадей — Орловскому рысаку - в 2011 году исполняется 235 лет. Эта порода по праву считается одним из исторических символов России, она была воспета многими великими умами прошлого, в том числе Л. Н. Толстым и А. И. Куприным. Но в настоящее время орловские рысаки, так же, как и русские тройки, стали исчезающими редкостями. На выставке впервые будет представлено хранящееся в фондах ГДМ чучело знаменитого Улова — лучшего орловского рысака первой половины ХХ в., которому на Хреновском конном заводе был установлен памятник. Музей Орловского Рысака и Русской тройки представит на выставке свою коллекцию старинных экипажей, саней и упряжи. Кроме того, посетители смогут увидеть коллекцию поддужных колокольчиков – «спецсигналов» XVIII в. Согласно почтовой инструкции того времени, колокольчики под дугой дозволялись только почтовым и курьерским тройкам, чтобы их заливистый звон издалека предупреждал встречные упряжки — «немедленно расступиться и съехать с дороги»! На выставке можно будет ознакомиться с раритетными книгами из фондов Дарвиновского музея, отражающими богатейший опыт многих поколений талантливых российских конезаводчиков.

Подлинным украшением выставки стали скульптурная пластика из частных коллекций и картины из фондов Дарвиновского музея, посвященные изображению лошадей: антикварные полотна П. О. Ковалевского и мелкая пластика Н. И. Либериха и Е. А. Лансере, произведения советских мастеров иппического жанра — А. И. Посядо и В. Е. Цигаля, работы современного художника Д. Н. Тугаринова. Впервые выставлена живописная серия «Лошадь в отражении Родной литературы» кисти художника А. Н. Комарова, а также цикл картин «История Боевого коня», созданная К. К. Флеровым в стенах ГДМ в годы Великой отечественной войны.

На суд зрителя впервые  представлено монументальное полотно А. Н. Комарова «Конный пробег Ашхабад – Москва», посвященное переходу туркменских всадников на лошадях ахалтекинской и иомудской пород из Ашхабада в Москву в 1935 году. По окончании перехода жители колхоза им. К.Е. Ворошилова подарили К. Е. Ворошилову свою лучшую лошадь, чистокровного ахалтекинского жеребца Араба белой масти. Этот конь изображен на первом плане картины. Впоследствии маршал Г. К. Жуков верхом на этом коне принимал Парад Победы.

Выставка проходит c 23 апреля по 28 августа 2011 года.

***

VI фестиваль народных мастеров и художников России «Жар-Птица»

На ВВЦ, в павильоне № 69, открылся сегодня VI Фестиваль народных мастеров и художников России «Жар-птица», цель которого – возрождение и популяризация традиционного искусства народов России.

Прошедшие годы Фестиваль «Жар-Птица» вызывал неизменный интерес как со стороны потребителей и производителей, так и со стороны художественных кругов и общественности, что позволило Оргкомитету, возглавляемому экс-спикером Государственной Думы Геннадием Селезневым, расширить тематику Фестиваля и привлечь к участию в нем ведущие учебные заведения, музеи и, конечно, мастеров.

Тематика Фестиваля достаточно обширна, в нее входят различные виды росписи и народной живописи, включая лаковую миниатюру, обработка камня и резьба поддереву, кости, множество видов национальной вышивки и этнической одежды, вязание и ковроделие, обработка меха и кожи, набивка тканей, народные игрушки, керамика хрусталь, ковка, литье и чеканка, ювелирные изделия, бижутерия и сувениры.

Подготовлены специализированные выставки – «Сокровища Севера», «Народные художественные промыслы»; традиционный «Город мастеров» проведет мастер-классы, запланированы творческие конкурсы, номинанты которых будут иметь возможность участия в зарубежных выставках. На «Жар-птицу» съедутся фольклорные коллективы, арт-салоны покажут свои презентации и показы мод, пройдет шоу-дефиле.

Участников и заинтересованных лиц ждет также деловая программа; во время ее проведения собравшиеся обсудят вопросы государственной поддержки народных промыслов, пути их сохранения, развития и продвижения продукции, состояние подготовки кадров и проблемы организации работы мастерских.

Национальный Фонд Святого Трифона и журнал "Охотничий двор" принимают участие в Фестивале народных мастеров и художников России «Жар-птица» (стенд 4м2).

Фестиваль работает до 1 мая.


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru