Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

27.04.2011 | Соревнования по конкуру

В Азербайджане завершился международный турнир по конкуру, посвященный памяти общенационального лидера Гейдара Алиева. Этот турнир стал первым турниром категории 4*, проведенным в Азербайджане, а также на Южном Кавказе. В Вологде прошел чемпионат по конному спорту в закрытом помещении, где соревновались лучшие всадники со всего Северо-Запада.

В Азербайджане прошел Гран-при по конкуру

В Конноспортивном центре Бина  завершился четырехдневный международный турнир по конкуру, посвященный памяти общенационального лидера Гейдара Алиева. 24 апреля проходили финальные соревнования Гран-при. На площадке проведения турнира были установлены 13 препятствий и предусмотрены 16 прыжков. Максимальная высота - 150 сантиметров, а норматив времени - 84 секунды. В соревнованиях борьбу вели 12 спортсменов на 20 лошадях.

Первым на площадку вышел азербайджанский спортсмен Геннадий Гашибаязов на лошади по кличке "Латзеро". Выступление спортсмена, преодолевшего все препятствия за 84.86 секунды с 4 штрафными баллами, было успешным. Затем выступили Ольга Данилова из России на лошади по кличке "Килар", азербайджанские спортсмены Хикмет Мусаев на лошади по кличке "Лайт Лимерик" и Сеид Мусаев на лошади по кличке "Урсула", представительница Польши Александра Лусина на лошади по кличке "Чиара МНМ", спортсмены из Азербайджана Патрик МакЭнти и Франческо Франко на лошадях "Давид" и "Сан Себастьян" соответственно. Самым успешным на турнире было выступление азербайджанского спортсмена Джамала Рагимова. Преодолев на лошади по кличке "Билл Клинтон" все препятствия за 79.15 секунды и без единого штрафного балла, он оставил позади всех своих соперников.

Представитель Болгарии Тенев Венетто на лошади по кличке "Утеруса", Виктор Петров из Беларуси на лошади по кличке "Синди Лупа" и Шалва Гачечеладзе из Грузии на лошади по кличке "Конрад Делюкс" выступили не очень успешно. Азербайджанский спортсмен Геннадий Гашибаязов выступил на лошади по кличке "Папирус", представительница России Ольга Данилова - "Водка лайм", азербайджанские спортсмены Хикмет и Сеид Мусаевы - на "Арко ВДХ" и "Хабаб де Беллоу" соответственно, польская спортсменка Александра Лусина - "Бахар МНМ", а Патрик МакЭнти из Азербайджана - "Конкорд 57". Завершили соревнования выступления азербайджанских спортсменов Франческо Франко и Джамала Рагимова на лошадях "Зидан" и "Платин Э", а также представителя Грузии Кахабера Кикиани - на лошади "Калица МС".

На шоу, состоявшемся по окончании соревнований, были продемонстрированы лошади знаменитой карабахской породы. Свои умения также показали юные спортсмены. С интересом были встречены болельщиками показательные выступления лошадей других известных пород. Владельцу лошади по кличке "Билл Клинтон", показавшей лучший результат на турнире, были вручены ключи от автомобиля марки "КИА".

Затем состоялась церемония награждения победивших спортсменов. Обладателем пятого места стал азербайджанский спортсмен Патрик МакЭнти на лошади по кличке "Давид". Четвертое место занял представитель Азербайджана Джамал Рагимов на лошади по кличке "Платин Э". На третье место вышел другой азербайджанский спортсмен Геннадий Гашибаязов на лошади по кличке "Латзеро". Обладателем второго места также стал азербайджанский спортсмен Патрик МакЭнти на лошади по кличке "Конкорд 57". Наконец, был объявлен обладатель первого места на турнире Гран-при и Кубка Гейдара Алиева. Этих наград был удостоен азербайджанский спортсмен Джамал Рагимов на лошади по кличке "Билл Клинтон". Награды вручили Президент Азербайджана Ильхам Алиев, его супруга Мехрибан Алиева и президент Международной федерации конного спорта Ее высочество Хайя Бинт Аль Хусейн.

Всего на соревнованиях по конкуру категории CSI4* 14 спортсменов из Азербайджана, России, Болгарии, Грузии, Польши, Молдовы и Беларуси вели борьбу на 28 лошадях. Соревнования судила бригада арбитров, приглашенных из Турции, Ирана, России и Бельгии. Общий призовой фонд турнира - 261000 долларов США. Отметим, что максимальная категория соревнований по конкуру - 5*, а этот турнир стал первым турниром категории 4*, проведенным в Азербайджане, а также на Южном Кавказе. В 2011 году предусмотрено проведение семи международных соревнований, три из которых уже были организованы.

***

В Вологде прошел чемпионат по конному спорту

Городские соревнования по конному спорту в закрытом помещении в областной столице проводятся уже 10 лет, но в этом году они впервые получили статус открытого чемпионата. В этом году на состязания съехались лучшие всадники со всего Северо-Запада.

Чемпионат проходил в два этапа. В первом, называется он выездка, судьи оценивали не только искусство управления лошадью, но и ее внешний вид. К примеру, чтобы подчеркнуть ее осанку, гриву всегда заплетают в косички. Во втором этапе — конкуре — участникам необходимо было как можно лучше преодолеть препятствия.

 


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru