Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

29.07.2009 | Значительной части флоры и фауны Океании грозит полное вымирание

Правительства стран Океании должны предпринять срочные меры по спасению многих видов морских и сухопутных животных от полного вымирания, темпы которого сейчас в 10 тысяч раз превышают естественный уровень, уверены авторы первого всестороннего отчета о состоянии экосистем этого региона

Значительной части флоры и фауны Океании грозит полное вымираниеПравительства стран Океании должны предпринять срочные меры по спасению многих видов морских и сухопутных животных от полного вымирания, темпы которого сейчас в 10 тысяч раз превышают естественный уровень, уверены авторы первого всестороннего отчета о состоянии экосистем этого региона, опубликованного в журнале Conservation Biology.

Отчет составлен на основании 24 тысяч научных публикаций, касающихся сохранения видового разнообразия в регионе Тихого океана, занимаемого Австралией, Новой Зеландией и большим количеством небольших островных государств.

Ученые впервые приводят количественные данные, касающиеся уничтожения природных ареалов обитания различных видов животных и сокращения популяций обитателей морей и суши.

Разрушение природных ареалов обитания уже затронуло 80% сухопутных видов, находящихся под угрозой вымирания. При этом острова в океане и целые архипелаги уже лишились общей сложности 1,2 тысячи видов птиц. Сельскохозяйственная деятельность человека в Австралии привела к уничтожению 50% лесных экосистем, а из оставшихся 50% более половины сильно деградировали из-за вырубки.

Серьезный урон экосистемам Океании нанесли и инвазивные виды как животных, так и растений, ответственные за 75% случаев вымирания наземных позвоночных на островах Океании.

Вымирание угрожает примерно 17 тысячам видов, более 3 тысяч из которых находятся на грани полного исчезновения. Ученым пока удалось оценить только 5% популяций всех представителей фауны в регионе, однако уже этих цифр достаточно, чтобы выявить скорость вымирания видов, которая в настоящее время в 10 тысяч раз превышает свой естественный уровень, державшийся неизменным последние 60 миллионов лет.

"Многие люди только начинают осознавать настоящие масштабы проблем, касающихся опустошения земель, деградации рек и чрезмерного вылова рыбы. Изменение климата, безусловно, одна из самых серьезных проблем, угрожающих флоре и фауне Земли, однако далеко не единственная угроза биологическому разнообразию. Хуже всего дело обстоит с законодательными мерами по сохранению растений и животных в Океании, которые рассматриваются правительствами лишь как проблемы для экономики региона, а не как необходимые действия по защите окружающей среды", - считает профессор Ричард Кингсфорд (Richard Kingsford), ведущий автор отчета, слова которого приводит пресс-служба Университета Нового Южного Уэльса.

Особенную озабоченность авторов исследования вызывают негативные эффекты от рыболовства, в частности опустошительного тралового промысла и запрещенных методов добычи рыбы с помощью химических и взрывчатых веществ, практикуемых вблизи небольших островов Тихого океана.

Ученые выработали от трех до пяти законодательных проектов, направленных на улучшение экологической обстановки по каждому из пунктов, отраженных в отчете.

"Если мы не предпримем этих мер, качество жизни и среда обитания будущих поколений людей будут куда хуже, чем сегодня", - заключил Кингсфорд.

Источник: www.rian.ru


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru